中小学生视力检测服务中标候选人公示(巢湖市教育体育局2025)


巢湖市教育体育局2025年中小学生视力检测服务(二次)项目中标候选人公示

一、项目相关情况
项目名称:巢湖市教育体育局2025年中小学生视力检测服务(二次)
招标(采购)方式:竞争性磋商
招标(采购)公告发布日期:2025年2月26日
开标(采购)日期:2025年3月10日
巢湖市教育体育局2025年中小学生视力检测服务(二次)项目中标候选人结果公示如下:
中标(成交)候选人名称:巢湖市良视眼科诊所有限公司
中标(成交)金额:每年贰拾叁万叁仟元整(¥233000.00元/年)
招标(采购)人名称:巢湖市教育体育局
联系电话:0551-82620657
招标代理机构名称:安徽金之诚工程管理有限公司
项目负责人:鲁工
联系电话:17333255827
公示期:2025年3月10日至2025年3月11日
若投标人对上述结果有异议,可在七个工作日内,以书面形式向招标人或代理机构提出质疑,质疑函中应明确提出自身权益受到损害的事实与理由。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
1.异议人的名称、地址、有效联系方式;
2.项目名称、项目编号(如有);
3.被异议人名称;
4.具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5.明确的请求及主张;
6.提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1.提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2.提起异议的时间超过规定时限的;
3.异议材料不完整的;
4.异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难查证的;
5.对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6.异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。

巢湖市教育体育局
安徽金之诚工程管理有限公司
2025年3月10日