融合创业产业园中标候选人公示(龙岩市永定区新镇投资发展有限公司2025)
永定闽台融合创业产业园项目(一期)中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
永定闽台融合创业产业园项目(一期)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:
E3508030801100235001
本项目于
2025年
3
月
10
日
8:30在龙岩市公共资源交易中心永定分中心(龙岩市永定区下坑广电大楼7楼)开标,经评标委员会评审,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:龙岩市永定区新镇投资发展有限公司
地址:福建省龙岩市永定区培丰镇人民政府
联系人:陈先生
电话:
0597-5691563
二、招标项目名称:
永定闽台融合创业产业园项目(一期)
。
三、开标后撤销投标的投标人名称:
1、福建筑巢智慧建设有限公司
;
2、
中东基建科技集团基建有限公司
;
3、
福建绿融建设工程有限公司
;
4、
厦门市兴邦园建设工程有限公司
;
5、
福建丰同建设有限公司
;
6、
福建恒冠建设有限公司
;
7、
福建九权建设工程有限公司
;
8、
福建闽东建工控股集团有限公司
;
9、
广西启盛建设集团有限公司
;
10、
福建亘盛建设发展有限公司
;
11、
四川省金万科建筑工程有限公司
;
12、
福建省亿轩建设发展有限公司
;
13、
福建省漳泉建设发展有限公司
;
14、
得高(厦门)建设集团有限公司
;
15、
福建九丰建设有限公司
;
16、
福建省恒德骏业建设工程有限公司
。
四、开标现场抽取的
K值:
9.30%
,评标基准价:
65354149
元
。
五、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:
无
。
六、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件排序:
经评审的最低投标价中标法(
A类办法)
序号
入围评审的
投标人名称
投标报价(元)
投标报价排序
信用
系数
投标报价乘以信用系数的取值
排序
1
四川弘宁建设工程有限公司
65265360
1
1
65265360
1
2
江西省荣翔建设有限公司
65284387
2
1
65284387
2
3
福建省杭辉建设工程有限公司
65333728
3
0.9994
65294527.7632
3
4
福建省泰宏建设工程有限公司
65389425
5
0.999
65324035.575
4
5
福建省龙祥建设集团有限公司
65383003
4
0.9996
65356849.7988
5
注:按照投标人投标报价乘以信用系数的取值由低到高进行排序。
七、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:无。
八、推荐的中标候选人名单及其排序:
第一中标候选人名称:
四川弘宁建设工程有限公司
;
九、中标候选人的项目负责人姓名、建造师注册编号及技术负责人姓名、证书编号
项目负责人:
陈平希
,建造师注册编号:
川
2512013201491745
;
技术负责人:
王伟伟
,职称证书编号:
20190197026
。
十、中标候选人的投标报价、工期、质量标准等
投标报价
:
65265360
元;其中暂列金额:
0元;专业工程暂估价:
1440000
元;甲供材料费:
0元
;
工期:
350
个日历天
;
质量要求
:
符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
。
十一、评标委员会成员名单:
熊兆成(组长)、沈钦明、谢桂群、黄柏群、李金凤
。
十二、异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出,公示期满后,若未收到投标人异议,招标人(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。
公示时间:
2025年
3
月
11
日至
2025年
3
月
21
日。
招标人:
龙岩市永定区新镇投资发展有限公司
招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司
2025年
3
月
11
日
中标结果公告.pdf
区