吉林电缆整理及 电缆整理及电缆槽改造工程 电缆改造中标候选人公示(吉林大学第一医院2025)



吉林大学第一医院外科楼变电室电缆整理及电缆槽改造工程中标候选人公示

一、项目编号:JD-008-20250205-GC04-G(招标文件编号:JD-008-20250205-GC04-G)
二、项目名称:吉林大学第一医院外科楼变电室电缆整理及电缆槽改造工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:第一中标候选人:吉林省瑞台安装工程有限公司
供应商地址:长春市南关区人民大街7088号伟峰国际602室
中标(成交)金额:143.4678000(万元)

供应商名称:第二中标候选人:吉林省天勤机电安装工程有限公司
供应商地址:长春市高新技术产业开发区、东至高新丙十四街、南至超强街、西至硅谷大街、北至锦湖大路居然家园5幢1单元1102号房
中标(成交)金额:120.6149000(万元)

供应商名称:第三中标候选人:吉林荣舰电力工程有限公司
供应商地址:长江路经济开发区长江路57号五层112段
中标(成交)金额:144.1591440(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
第一中标候选人:吉林省瑞台安装工程有限公司
外科楼变电室电缆整理及电缆槽改造工程
为吉林大学第一医院外科楼变电室进行电缆改造,提高供电可靠性、增强安全性、确保电力系统稳定运行,详见图纸、工程量清单及技术标准和要求
30日历天
栾远飞
二级建造师 吉222192037174

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

2
第二中标候选人:吉林省天勤机电安装工程有限公司
外科楼变电室电缆整理及电缆槽改造工程
为吉林大学第一医院外科楼变电室进行电缆改造,提高供电可靠性、增强安全性、确保电力系统稳定运行,详见图纸、工程量清单及技术标准和要求
30日历天
马海龙
二级建造师 吉222222385177

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

3
第三中标候选人:吉林荣舰电力工程有限公司
外科楼变电室电缆整理及电缆槽改造工程
为吉林大学第一医院外科楼变电室进行电缆改造,提高供电可靠性、增强安全性、确保电力系统稳定运行,详见图纸、工程量清单及技术标准和要求
30日历天
王丰华
二级建造师 吉222171726726

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郭宇喆、薛德春、谷珊、孙成滨、周理
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:执行国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299 号),参照发改委计价格【2002】1980 号文件和发改办价格[2003]857 号文件规定收取,向中标投标人收取,招标服务费一次性付清,用人民币进行支付。
本项目代理费总金额:1.304275 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

以上评审结果公示期为:2025年03月12日至2025年03月14日。在公示期间如果没有异议,第一中标候选人即为中标人,发布中标结果公示并发放中标通知书。如果本项目的投标人对评标结果有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吉林大学第一医院     
地址:长春市新民大街1号        
联系方式:王老师16722770815丛老师0431-88783533      
2.采购代理机构信息
名 称:中高建项目管理有限公司            
地 址:长春市绿园区标点上海盛世名城(标点门市1幢118号)            
联系方式:曹靖敏 0431-80543930            
3.项目联系方式
项目联系人:曹靖敏
电 话:  0431-80543930 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
吉林大学第一医院外科楼变电室电缆整理及电缆槽改造工程

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
吉林大学第一医院

行政区域
长春市
公告时间
2025年03月12日 16:16

评审专家名单
郭宇喆、薛德春、谷珊、孙成滨、周理

总中标金额
¥143.467800 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
曹靖敏

项目联系电话
0431-80543930

采购单位
吉林大学第一医院

采购单位地址
长春市新民大街1号

采购单位联系方式
王老师16722770815丛老师0431-88783533

代理机构名称
中高建项目管理有限公司

代理机构地址
长春市绿园区标点上海盛世名城(标点门市1幢118号)

代理机构联系方式
曹靖敏 0431-80543930