活性炭中标候选人公示(中国石油大庆石化公司2025)



中标候选人公示 

公示期限: 2025年3月11日——2025年3月14日

项目名称:大庆石化公司各分厂2025年活性炭(公用工程二部粉末煤质活性炭)采购(二次)

招标编号:DQSH-WZ-GKZB2025-01-005

中标候选人
第一候选人
第二候选人
第三候选人

单位名称 
天津普瑞特净化技术有限公司
江苏竹海活性炭有限公司
南京君竹环保科技有限公司

投标报价(元)
545000
547000
595000

质量
满足文件要求
满足文件要求
满足文件要求

交货期
满足文件要求
满足文件要求
满足文件要求

评标方法
经评审的最低投标价法

中标候选人资格条件
详见初步评审表(资格部分)

异议提交方法
在中国石油电子招标投标交易平台一次性提出

联系人
邵永帅
联系电话
0459-6411072

中标候选人公示-煤质粉末活性炭.pdf
初步评审表(资格部分)-煤质粉末活性炭.pdf

中标候选人公示公示期限:2025年3月11日——2025年3月14日项目名称:大庆石化公司各分厂2025年活性炭(公用工程二部粉末煤质活性炭)采购(二次)招标编号:DQSH-WZ-GKZB2025-01-005中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称天津普瑞特净化技术有限公司江苏竹海活性炭有限公司南京君竹环保科技有限公司投标报价(元)545000547000595000质量满足文件要求满足文件要求满足文件要求交货期满足文件要求满足文件要求满足文件要求评标方法经评审的最低投标价法中标候选人资格条件详见初步评审表(资格部分)异议提交方法在中国石油电子招标投标交易平台一次性提出联系人联系电话0459-64110721初步评审表(资格部分)资格条款天津普瑞特净化技术有限公司江苏竹海活性炭有限公司南京君竹环保科技有限公司资格条件1本项目只允许制造商参与投标。1.提供营业执照扫描件,提供制造商声明函(见附件)合格合格合格资格条件22.提供有效的质量管理体系认证证书或评标时评标委员会通过国家认监委统一查询平台(http://cx.cnca.cn/)可查询到投标人具有有效的质量管理体系认证证书合格合格合格资格条件33.业绩要求:需提供2015年至今在炼油化工污水处理装置使用的煤质粉末活性炭业绩1份。投标人须提供用户联系方式、业绩证明材料(盖章)、对应合同复印件。业绩证明材料内容要包括装置名称、物资名称、使用时间、使用效果合格合格合格资格条件44.提供投标产品标准,如提供的是企业标准,企业标准中须含物化性质合格合格合格资格条件55.提供卖方产品的安全技术说明书(须体现安全环保性能)合格合格合格资格条件66.投标人因失信行为被中国石油暂停投标资格、取消投标资格在有效期内的,被大庆石化公司中止交易资格在处理期内的投标无效;投标人失信行为以开标当日中国石油招标投标网发布的“三商黑名单”、“失信信息公告”和大庆石化公司物资供应中心供应商中止交易资格通知公告为准。投标人因本次投标的产品在中国石油天然气集团有限公司《产品质量监督抽查结果的通报》中存在产品质量问题的、在中国石油能源一号网系统中供应商状态显示非正常的(评标时查询,请投标人在开标前自行核实,临时准入供应商除外)投标无效合格合格合格资格条件77.不接受联合体投标合格合格合格结论合格合格合格