防灾减灾能力提升项目勘察设计中标候选人公示(景县抗旱和水利技术服务中心2025)
景县运河沿线防灾减灾能力提升项目勘察设计中标候选人公示
公示内容:
招标项目名称:景县运河沿线防灾减灾能力提升项目勘察设计
招标项目编号:HBZC-JX2024073
公示名称:景县运河沿线防灾减灾能力提升项目勘察设计中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:景县运河沿线防灾减灾能力提升项目勘察设计
所属专业:
服务:勘察+设计
所属地区:
河北省 衡水市 景县
开标时间:
2025年03月11日10时00分
开标地点:
招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)
公示开始日期:
2025年3月13日
公示截止日期:
2025年3月16日
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
沧州水利勘测规划设计院有限公司
2.78
2.78
满足工程各方面的需求,并达到国家现行规范及相关技术标准要求
30日历天
2
河北冀水规划设计有限公司
2.79
2.79
满足工程各方面的需求,并达到国家现行规范及相关技术标准要求
30日历天。
3
邢台襄禹水利勘测设计有限公司
2.74
2.74
满足工程各方面的需求,并达到国家现行规范及相关技术标准要求。
30 日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
沧州水利勘测规划设计院有限公司
柴震
高级工程师
职称证
2022B133263
2
河北冀水规划设计有限公司
汪金龙
高级工程师
注册土木工程师
AS241300036
3
邢台襄禹水利勘测设计有限公司
王文龙
高级工程师
职称证
2022B133210
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
沧州水利勘测规划设计院有限公司
类型:工程设计水利行业 等级:乙级 证书号:A113008179 类型:工程勘察专业类(工程测量、岩土工程) 等级:乙级 证书号:B213008176
2
河北冀水规划设计有限公司
类型:工程勘察专业类岩土工程勘察,工程勘察专业类工程测量 等级:乙级 证书号:B213015712 类型:水利行业(灌溉排涝、河道整治) 等级:专业乙级 证书号:A113015715-6/5
3
邢台襄禹水利勘测设计有限公司
工程设计资质证书、水利行业乙级、A113001003(临)- 6/1 工程勘察专业类岩土工程勘察甲级、B213017160
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
沧州水利勘测规划设计院有限公司
板堂河治理工程勘察设计
沧州渤海新区渤建勘察设计工程有限公司
2024-09-15 10:00:00
12550000.00
2
河北冀水规划设计有限公司
保定市清苑区金线河生态提升工程勘察、设计
保定市清苑区水利局
2022-08-02 09:16:00
855000.00
3
邢台襄禹水利勘测设计有限公司
顺水河南和区中兴大街桥上游段河道提升改造工程设计
邢台市南和区水务局
2024-07-25 13:56:00
2.96
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
沧州水利勘测规划设计院有限公司
柴震
渤海新区黄骅市南部盐碱地河渠连通及引水灌排项目勘测设计
沧州渤海新区黄骅市农业农村发展局
2024-01-23 10:00:00
4609000.00
2
河北冀水规划设计有限公司
汪金龙
保定市清苑区金线河生态提升工程勘察、设计
保定市清苑区水利局
2022-08-02 09:16:00
855000.00
3
邢台襄禹水利勘测设计有限公司
王文龙
顺水河南和区中兴大街桥上游段河道提升改造工程设计
邢台市南和区水务局
2024-07-25 13:56:00
2.96
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
沧州水利勘测规划设计院有限公司
20.00
20.00
20.00
20.00
20.00
20.00
20.00
2
河北冀水规划设计有限公司
17.00
17.00
17.00
17.00
17.00
17.00
17.00
3
邢台襄禹水利勘测设计有限公司
16.00
16.00
16.00
16.00
16.00
16.00
16.00
4
中元天纬集团有限公司
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5
廊坊市禹达勘测设计有限公司
3.00
3.00
3.00
3.00
3.00
3.00
3.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
沧州水利勘测规划设计院有限公司
65.73
58.73
66.92
56.35
62.93
59.89
61.88
2
河北冀水规划设计有限公司
62.02
57.26
62.44
55.58
62.86
57.69
61.60
3
邢台襄禹水利勘测设计有限公司
59.08
57.19
62.16
54.88
63.07
56.90
61.67
4
中元天纬集团有限公司
60.76
57.05
60.06
54.11
62.65
56.38
61.67
5
廊坊市禹达勘测设计有限公司
53.76
56.07
52.99
51.45
62.65
55.27
60.76
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
沧州水利勘测规划设计院有限公司
9.98
91.75
2
河北冀水规划设计有限公司
9.96
86.88
3
邢台襄禹水利勘测设计有限公司
9.95
85.23
4
中元天纬集团有限公司
9.94
73.89
5
廊坊市禹达勘测设计有限公司
9.95
69.08
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
无
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式
招标人:景县抗旱和水利技术服务中心(景县江江河灌区管理中心)
招标代理机构:河北至成中盛工程咨询有限公司
地址:景县董仲舒路18号
地址:河北省石家庄市桥西区新石北路332号旺角国际14层1408、1409、1410室
联系人:魏主任
联系人:赵雅梅
电话:0318-8056155
电话:0311-68121059
电子邮箱:
电子邮箱:
8.其他公示内容:本次公告同时在河北省招标投标公共服务平台、衡水市公共资源交易信息平台、招采进宝河北专区上发布
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2025-03-13
公示截止时间:
2025-03-16
开标时间:
2025-03-11
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: