农村公路安全设施精细化提升项目勘察设计施工总承包 农村公路安全设施精细化提升中标候选人公示(惠来县地方公路管理站2025)
工程建设|公路;中标候选人公示;揭阳市公共资源交易电子交易平台
招标项目名称: 惠来县2024年农村公路安全设施精细化提升项目勘察设计施工总承包
标段(包)名称: 惠来县2024年农村公路安全设施精细化提升项目勘察设计施工总承包
公示标题: 惠来县2024年农村公路安全设施精细化提升项目勘察设计施工总承包中标候选人公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2025-03-13 00:00:00
公示结束时间: 2025-03-18 00:00:00
公示发布时间: 2025-03-12 15:38:15
广东省工程建设项目中标候选人公示
投资项目代码
2403-445224-18-01-835776
投资项目名称
惠来县2024年农村公路安全设施精细化提升项目
招标项目名称
惠来县2024年农村公路安全设施精细化提升项目勘察设计施工总承包
标段(包)名称
惠来县2024年农村公路安全设施精细化提升项目勘察设计施工总承包
公示名称
惠来县2024年农村公路安全设施精细化提升项目勘察设计施工总承包中标候选人公示
开标日期
2025.03.12
评标情况
一、投标文件的初步审查结论:参加本项目投标单位分别是:广州通辉工程有限公司(联合体成员:广东泛珠勘察设计有限公司)、广东赣方建设工程有限公司(联合体成员:东莞市交通规划勘察设计院有限公司)、山西鹏翼路桥有限公司(联合体成员:梅州市公路勘察设计院有限公司)、陕西福林源路桥建设有限公司(联合体成员:汕头市公路勘察设计院有限公司)。上述4家投标单位均在招标文件规定时间内递交投标文件及参加开标会议,并按时解密投标文件和通过初步审查。二、各投标单位的评审情况:第一信封评分排名表:综合得分=商务部分得分+技术部分得分+价格部分得分
序号
投标单位名称
商务部分得分
技术部分得分
综合得分
排名
1
广州通辉工程有限公司(联合体成员:广东泛珠勘察设计有限公司)
19.500
17.017
36.517
1
2
陕西福林源路桥建设有限公司(联合体成员:汕头市公路勘察设计院有限公司)
19.500
15.695
35.195
2
3
广东赣方建设工程有限公司(联合体成员:东莞市交通规划勘察设计院有限公司)
19.500
15.598
35.098
3
4
山西鹏翼路桥有限公司(联合体成员:梅州市公路勘察设计院有限公司)
18.500
15.532
34.032
4
最终排名表:综合得分=商务部分得分+技术部分得分+价格部分得分
序号
投标单位名称
商务部分得分
技术部分得分
价格部分得分
综合得分
排名
1
广州通辉工程有限公司(联合体成员:广东泛珠勘察设计有限公司)
19.500
17.017
59.38
95.897
1
2
陕西福林源路桥建设有限公司(联合体成员:汕头市公路勘察设计院有限公司)
19.500
15.695
59.325
94.52
2
3
广东赣方建设工程有限公司(联合体成员:东莞市交通规划勘察设计院有限公司)
19.500
15.598
59.295
94.393
3
4
山西鹏翼路桥有限公司(联合体成员:梅州市公路勘察设计院有限公司)
18.500
15.532
59.34
93.372
4
三、根据本工程招标文件评标、定标条款规定,评标委员会推荐的中标候选人依次为:第一中标候选人:广州通辉工程有限公司(联合体成员:广东泛珠勘察设计有限公司),投标报价:11154392.00元(下浮率:2.96%);第二中标候选人:陕西福林源路桥建设有限公司(联合体成员:汕头市公路勘察设计院有限公司),投标报价:11142898.00元(下浮率:3.06%);第三中标候选人:广东赣方建设工程有限公司(联合体成员:东莞市交通规划勘察设计院有限公司),投标报价:11136000.00元(下浮率:3.12%)。
第一中标候选人/中标候选人一(适用于采用评定分离评标的项目)
广州通辉工程有限公司(联合体成员:广东泛珠勘察设计有限公司)
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
11154392.00元(下浮率:2.96%)
质量承诺
设计要求的质量标准:严格按照现行国家有关的强制性规范、标准进行工程勘察、设计,满足招标人的使用要求。施工要求的质量标准:符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规规定要求及行业颁发的工程质量合格标准。
工期(交货期)
勘察设计及施工总工期:90日历天(1)合同签订后30日历天(完成全部设计任务并提交设计成果),(2)施工现场配合服务:从项目开工至项目竣工验收,缺陷责任期1年。施工工期:60日历天。
拟派项目负责人姓名
陈一舟
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
公路工程二级建造师注册证书:粤2442018202004404;安全生产考核合格证书:粤交安B20G01705
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
投标单位名称:(主)广州通辉工程有限公司(成)广东泛珠勘察设计有限公司营业执照及统一社会信用代码:(主)91440106695176562D(成)91440106770980252L企业资质证书及编号:(主)公路工程施工总承包壹级D144160654(成)工程勘察专业类(工程测量、岩土工程(勘察))甲级B144001539-6/1、公路行业(公路)专业甲级A144001539-6/1。项目总工:何彪艺(路桥高级工程师,编号:1900101065507)。设计负责人:潘晓马(路桥高级工程师,编号:0900101122214)
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
设计业绩:1、国道G355线饶平上善镇区至饶洋石北路段路面改造工程;2、汕头市潮南区智慧交通及停车场建设项目(省道S255线红场路段路面改造工程)3、省道S222线饶平与大埔分界处至三饶路段路面改造工程施工图设计。施工业绩:1、应急路(工业区至惠来县南环二路)公路改建工程设计施工总承包;2、2021年源城区农村公路路网联接工程(旅游公路Y138线、Y152线、Y321线)路面改造工程。
第二中标候选人/中标候选人二(适用于采用评定分离评标的项目)
陕西福林源路桥建设有限公司(联合体成员:汕头市公路勘察设计院有限公司)
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
11142898.00元(下浮率:3.06%)
质量承诺
设计要求的质量标准:严格按照现行国家有关的强制性规范、标准进行工程勘察、设计,满足招标人的使用要求。施工要求的质量标准:符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规规定要求及行业颁发的工程质量合格标准。
工期(交货期)
勘察设计及施工总工期:90日历天(1)合同签订后30日历天(完成全部设计任务并提交设计成果)。(2)施工现场配合服务:从项目开工至项目竣工验收,缺陷责任期1年。施工工期:60日历天。
拟派项目负责人姓名
王伟
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
公路工程一级建造师注册证书:陕1612017201717248;安全生产考核合格证书:陕交安B17G02145
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
投标单位名称:(主)陕西福林源路桥建设有限公司(成)汕头市公路勘察设计院有限公司营业执照及统一社会信用代码:(主)916108215835253771(成)91440500455942635Q企业资质证书及编号:(主)公路工程施工总承包二级D261014643(成)工程勘察专业类(工程测量)甲级B144018407-6/1;公路行业(公路)专业甲级A144018407-6/1。项目总工:邹杨(公路与桥梁高级工程师,编号:0178953)。设计负责人:张少东(路桥高级工程师,编号:0800101105358号)
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
设计业绩:1、潮惠高速公路谷饶连接线项目工程勘察设计;2、广东省口腔用品技术创新专业镇(司马浦)产业集聚区基础设施及配套建设项目(一期:市政、公路、水利)——东兴路(广汕公路至练江)改造项目勘察设计;3、省道S235线潮阳关埠至谷饶路段路面改造工程勘察设计。施工业绩:1、国道抚松至公主岭公路(G504))营城子至伊通镇段改建工程02标段;2、景德镇市S404东港至三龙品质创建工程设计施工总承包工程;3、泾阳县三渠镇挡驾桥村至三原县南环路公路改建工程。
第三中标候选人/中标候选人三(适用于采用评定分离评标的项目)
广东赣方建设工程有限公司(联合体成员:东莞市交通规划勘察设计院有限公司)
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
11136000.00元(下浮率:3.12%)
质量承诺
设计要求的质量标准:严格按照现行国家有关的强制性规范、标准进行工程勘察、设计,满足招标人的使用要求。施工要求的质量标准:符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规规定要求及行业颁发的工程质量合格标准。
工期(交货期)
勘察设计及施工总工期:90日历天(1)合同签订后30日历天(完成全部设计任务并提交设计成果),(2)施工现场配合服务:从项目开工至项目竣工验收,缺陷责任期1年。施工工期:60日历天。
拟派项目负责人姓名
潘磊
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
公路工程一级建造师注册证书编号:粤1442024202500063;安全生产考核合格证书:粤交安B22G03555
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
投标单位名称:(主)广东赣方建设工程有限公司(成)东莞市交通规划勘察设计院有限公司营业执照及统一社会信用代码:(主)91442000MA4X1UAY3A(成)914419000702589390;企业资质证书及编号:(主)公路工程施工总承包二级D244747389;(成)工程勘察专业类工程测量乙级B244066556、公路行业(公路)专业甲级A144055037-6/1。项目总工:杨玉乐(道路与桥梁工程高级工程师,编号:A941910732)。设计负责人:王志雄(路桥高级工程师,编号:0900101144350)
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
设计业绩:1、厚街镇文化中心片区周边道路改造工程勘察设计;2、汕头市潮阳区榕江片区美丽乡村风貌带建设项目-省道234沿线风貌带提升项目(金灶镇金贵线);3、厚街镇康乐南路及周边道路改造工程勘察设计。施工业绩:1、大鳌镇乡道Y215线与乡道Y264连接线道路建设工程;2、鼎湖区农村公路主干线路安防工程(Y189等线路)项目。
异议受理部门
惠来县地方公路管理站
联系地址
揭阳市惠来县南门大街133号
异议受理部门联系人
林先生
联系电话
0663-6681301
招标投标监督部门
惠来县交通运输局
联系电话
0663-6692640
联系地址
广东省揭阳市惠来县惠城镇葵和公路
公示开始时间
2025年03月13日
公示结束日期
2025年03月17日
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
1、广州通辉工程有限公司(联合体成员:广东泛珠勘察设计有限公司)信用等级均按B级对待;2、陕西福林源路桥建设有限公司(联合体成员:汕头市公路勘察设计院有限公司)信用等级均按B级对待;3、广东赣方建设工程有限公司(联合体成员:东莞市交通规划勘察设计院有限公司)信用等级均按B级对待。
中标候选人公示-24精细化提升项目施工.pdf
路广东省工程建设项目中标候选人公示车投资项目代码2403-445224-18-01-835776投资项自名称惠来县2024年农村公路安全设施精细化提升项目招标项目名称惠来县2024年农村公路安全设施精细化提升项目勘察设计施工总承包标段(包)名称惠来县2024年农村公路安全设施精细化提升项目勘察设计施工总承包公示名称惠来县2024年农村公路安全设施精细化提升项目勘察设计施工总承包中标候选人公示开标日期2025.03.12评标情况一、投标文件的初步审查结论:参加本项目投标单位分别是:广州通辉工程有限公司(联合体成员:广东泛珠勘察设计有限公司)、广东赣方建设工程有限公司(联合体成员:东莞市交通规划勘察设计院有限公司)、山西鹏翼路桥有限公司(联合体成员:梅州市公路勘察设计院有限公司)、陕西福林源路桥建设有限公司(联合体成员:汕头市公路勘察设计院有限公司)。上述4家投标单位均在招标文件规定时间内递交投标文件及参加开标会议,并按时解密投标文件和通过初步审查。二、各投标单位的评审情况:第一信封评分排名表:综合得分=商务部分得分+技术部分得分+价格部分得分序号投标单位名称得分商务部分技术部分得分综合得分排名1州通辉工程有限公司(联合体成员:广东泛珠勘察设计有限公司)19.50017.01736.51712陕西福林源路桥建设有限公司(联合体成员:汕头市公路勘察设计院有限公司)19.50015.69535.19523广东赣方建设工程有限公司(联合体成员东莞市交通规划勘察设计院有限公司)19.50015.59835.09834山西鹏翼路桥有限公司(联合体成员:梅州市公路勘察设计院有限公司)18.50015.53234.0324最终排名表:综合得分=商务部分得分+技术部分得分+价格部分得分序号投标单位名称商务部分得分技术部分得分价格部分得分综合得分排名1州通辉工程有限公司(联合体成员:广东泛珠勘察设计有限公司)19.50017.01759.3895.89712陕西福林源路桥建设有限公司(联合体成员:汕头市公路勘察设计院有限公司)19.50015.69559.32594.5223广东赣方建设工程有限公司(联合体成员:东莞市交通规划勘察设计院有限公司)19.50015.59859.29594.39334山西鹏翼路桥有限公司(联合体成员:梅州市公路勘察设计院有限公司)18.50015.53259.3493.3724三、根据本工程招标文件评标、定标条款规定,评标委员会推荐的中标候选人依次为第一中标候选人:广州通辉工程有限公司(联合体成员:广东泛珠勘察设计有限公司),投标报价:11154392.00元(下浮率:2.96%):第二中标候选人:陕西福林源路桥建设有限公司(联合体成员:汕头市公路勘察设计院有限公司),投标报价:11142898.00元(下浮率:3.06%):第三中标候选人:广东赣方建设工程有限公司(联合体成员:东莞市交通规划勘察设计院有限公司),投标报价:11136000.00元(下浮率:3.12%)。第一中标候选人/中标候选人一(适用于采用评定分离评标的项目)广州通辉工程有限公司(联合体成员:广东泛珠勘察设计有限公司)投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)11154392.00元(下浮率:2.96%)质量承诺设计要求的质量标准:严格按照现行国家有关的强制性规范、标准进行工程勘察、设计,满足招标人的使用要求。施工要求的质量标准:符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规规定要求及行业颁发的工程质量合格标准。工期(交货期)勘察设计及施工总工期:90日历天(1)合同签订后30日历天(完成全部设计任务并提交设计成果),(2)施工现场配合服务:从项目开工至项目竣工验收,缺陷责任期1年。施工工期:60日历天。拟派项目负责人姓名陈一舟资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)公路工程二级建造师注册证书:粤2442018202004404:安全生产考核合格证书:粤交安B20G01705业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)投标单位名称:(主)广州通辉工程有限公司(成)广东泛珠勘察设计有限公司营业执照及统一社会信用代码:(主)91440106695176562D(成)91440106770980252L企业资质证书及编号:(主)公路工程施工总承包壹级D144160654(成)工程勘察专业类(工程测量、岩土工程(勘察))甲级B144001539-6/1、公路行业(公路)专业甲级A144001539-6/1。项目总工:何彪艺(路桥高级工程师,编号:1900101065507)。设计负责人:潘晓马(路桥高级工程师,编号:0900101122214)业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)设计业绩:1、国道G355线饶平上善镇区至饶洋石北路段路面改造工程:2、汕头市潮南区智慧交通及停车场建设项目(省道S255线红场路段路面改造工程)3、省道S222线饶平与大埔分界处至三饶路段路面改造工程施工图设计。公施工业绩:1、应急路(工业区至惠来县南环二路)公路改建工程设计施工总承包:2、2021年源城区农村公路路网联接工程(旅游公路Y138线、Y152线、Y321线)路面改造工程。第二中标候选人/中标候选人二(适用于采用评定分离评标的项目)陕西福林源路桥建设有限公司(联合体成员:汕头市公路勘察设计院有限公司)投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)11142898.00元(下浮率:3.06%)质量承诺设计要求的质量标准:严格按照现行国家有关的强制性规范、标准进行工程勘察、设计,满足招标人的使用要求。施工要求的质量标准:符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规规定要求及行业颁发的工程质量合格标准。工期(交货期)勘察设计及施工总工期:90日历天(1)合同签订后30日历天(完成全部设计任务并提交设计成果)。(2)施工现场配合服务:从项目开工至项目竣工验收,缺陷责任期1年。施工工期:60日历天。拟派项目负责人姓名王伟资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)公路工程一级建造师注册证书:陕1612017201717248:安全生产考核合格证书:陕交安B17G02145业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)投标单位名称:(主)陕西福林源路桥建设有限公司(成)汕头市公路勘察设计院有限公司营业执照及统一社会信用代码:(主)916108215835253771(成)91440500455942635Q企业资质证书及编号:(主)公路工程施工总承包二级D261014643(成)工程勘察专业类(工程测量)甲级B144018407-6/1;公路行业(公路)专业甲级A144018407-6/1。项目总工:邹杨(公路与桥梁高级工程师,编号:0178953)。设计负责人:张少东(路桥高级工程师,编号:0800101105358号)业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)设计业绩:1、潮惠高速公路谷饶连接线项目工程勘察设计;2、广东省口腔用品技术创新专业镇(司马浦)产业集聚区基础设施及配套建设项目(一期:市政、公路、水利)——东兴路(广汕公路至练江)改造项目勘察设计:3、省道S235线潮阳关埠至谷饶路段路面改造工程勘察设计。施工业绩:1、国道抚松至公主岭公路(G504))营城子至伊通镇段改建工程02标段:2、景德镇市S404东港至三龙品质创建工程设计施工总承包工程;3、泾阳县三渠镇挡驾桥村至三原县南环路公路改建工程。第三中标候选人/中标候选人三(适用于采用评定分离评标的项目)广东赣方建设工程有限公司(联合体成员:东莞市交通规划勘察设计院有限公司)投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)11136000.00元(下浮率:3.12%)质量承诺设计要求的质量标准:严格按照现行国家有关的强制性规范、标准进行工程勘察、设计,满足招标人的使用要求。施工要求的质量标准:符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规规定要求及行业颁发的工程质量合格标准。工期(交货期)勘察设计及施工总工期:90日历天(1)合同签订后30日历天(完成全部设计任务并提交设计成果),(2)施工现场配合服务:从项目开工至项目竣工验收,缺陷责任期1年。施工工期:60日历天。拟派项目负责人姓名潘磊资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)公路工程一级建造师注册证书编号:粤1442024202500063;安全生产考核合格证书:粤交安B22G03555业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)1资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)投标单位名称:(主)广东赣方建设工程有限公司(成)东莞市交通规划勘察设计院有限公司营业执照及统一社会信用代码:(主)91442000MA4X1UAY3A(成)914419000702589390:企业资质证书及编号:(主)公路工程施工总承包二级D244747389;(成)工程勘察专业类工程测量乙级B244066556、公路行业(公路)专业甲级A144055037-6/1。项目总工:杨玉乐(道路与桥梁工程高级工程师,编号:A941910732)。设计负责人:王志雄(路桥高级工程师,编号:0900101144350)业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)设计业绩:1、厚街镇文化中心片区周边道路改造工程勘察设计:2、汕头市潮阳区榕江片区美丽乡村风貌带建设项目一省道234沿线风貌带提升项目(金灶镇金贵线):3、厚街镇康乐南路及周边道路改造工否程勘察设计。施工业绩:1、大鳌镇乡道Y215线与乡道Y264连接线道路建设工程;2、鼎湖区农村公路主干线路安防工程(Y189等线路)项目。异议受理部门惠来县地方公路管理站联系地址揭阳市惠来县南门大街133号异议受理部门联系人林先生联系电话0663-6681301招标投标监督部门惠来县交通运输局联系电话0663-6692640联系地址广东省揭阳市惠来县惠城镇葵和公路公示开始时间2025年03月13日公示结束日期2025年03月17日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容1、广州通辉工程有限公司(联合体成员:广东泛珠勘察设计有限公司)信用等级均按B级对待;2、陕西福林源路桥建设有限公司(联合体成员:汕头市公路勘察设计院有限公司)信用等级均按B级对待;3、广东赣方建设工程有限公司(联合体成员:东莞市交通规划勘察设计院有限公司)信用等级均按B级对待。