高标准农田建设中标候选人公示(开鲁县农牧局2025)
公告内容:
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第17标段)中标候选人公示(招标编号:F1505232025012701008003)公示结束时间:2025年03月17日一、评标情况标段(包)[024]开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第17标段):1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:福建省红日水利水电工程有限公司,投标报价:817.316627万元,质量:符合国家及行业验收合格标准,工期/交货期/服务期:260天;中标候选人第2名:宁夏长鼎建设工程有限公司,投标报价:815.620642万元,质量:符合国家及行业验收合格标准,工期/交货期/服务期:260天;中标候选人第3名:陕西辉耀建设工程有限公司,投标报价:815.199265万元,质量:符合国家及行业验收合格标准,工期/交货期/服务期:260天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(福建省红日水利水电工程有限公司)的项目负责人:施雄斌二级建造师注册证书编号:闽2352020202110774:中标候选人(宁夏长鼎建设工程有限公司)的项目负责人:陆阳二级建造师注册证书编号:宁2642018201801488;中标候选人(陕西辉耀建设工程有限公司)的项目负责人:纪怡美二级建造师注册证书编号:陕261141562088;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(福建省红日水利水电工程有限公司)的资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D235405164):中标候选人(宁夏长鼎建设工程有限公司)的资格能力条件水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D264046232);中标候选人(陕西辉耀建设工程有限公司)的资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D361148175):二、提出异议的渠道和方式质疑受理单位:招标人:开鲁县农牧局联系人:范先生电话:0475-6216100招标代理:中盛精诚工程项目管理有限公司联系人:刘先生电话:15847518896监督部门:开鲁县农牧局三、其他开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第17标段)中标候选人公示(项目编号:F1505232025012701008003)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第17标段),于2025年3月7日14:00在通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心开标室开标。经评标委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。一、中标候选人公示时间:2025年3月12日至2025年3月17日质疑受理单位:招标人:开鲁县农牧局联系人:范先生电话:0475-6216100招标代理:中盛精诚工程项目管理有限公司联系人:刘先生电话:15847518896监督部门:开鲁县农牧局姓名:齐勇电话:0475-6212437二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:第一中标候选人:福建省红日水利水电工程有限公司(93.23分)1、投标报价:8173166.27元(小写)捌佰壹拾柒万叁仟壹佰陆拾陆元贰角柒分(大写)2、工期:260天;质量标准:符合国家及行业验收合格标准:4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D235405164)5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:项目经理:施雄斌;二级建造师注册证书编号:闽2352020202110774:技术负责人:张智建:M5172012304461;安全员:吴翔:闽水安C20230000254;质量员:曾钦斌:SGL20243500623;资料员:翁秀萍:SGL20150802902;材料员:余燕琴:SGL20243500567;施工员:邝立成:SGL20213501510;6、投标文件中载明的业绩:项目经理业绩:(1)、同安区莲花镇莲花村2022年高标准农田建设项目:(2)、云霄县列屿镇山前等5个村2022年高标准农田建设项目:(3)、2024年呼伦贝尔扎兰屯市萨马街鄂温克民族乡护林村、红炮台新村2.0万亩旱作高标准农田建设项目一标段;技术负责人业绩:(1)、长沙市长沙县2024年新增中央投资高标准农田建设项目第二标段;(2)、城厢区东海镇蔡厝等3个村2021年高标准农田建设项目企业业绩:(1)、云霄县列屿镇山前等5个村2022年高标准农田建设项目;(2)、同安区莲花镇莲花村2022年高标准农田建设项目:(3)、2024年呼伦贝尔扎兰屯市萨马街鄂温克民族乡护林村、红炮台新村2.0万亩旱作高标准农田建设项目一标段;第二中标候选人:宁夏长鼎建设工程有限公司(92.99分)1、投标报价:8156206.42元(小写)捌佰壹拾伍万陆仟贰佰零陆元肆角贰分(大写)2、工期:260天;3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D264046232)5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:项目经理:陆阳;二级建造师注册证书编号:宁2642018201801488;技术负责人:马红军:23649900zh37082947:安全员:杨永华:宁水安C20220000223;质量员:魏文:SGL20236400674;资料员:马红霞:SQX20246400400;材料员:曾容:SQX20246401206;施工员:张伟康:SQX20246401921:6、投标文件中载明的业绩:项目经理业绩:(1)、茹河、红河河流沟道生态治理与农田整治提升项目(红茹河土地综合整治单元)彭阳县冯庄乡崖湾村、高庄村耕地质量提升与生态修复工程四标段;(2)、泾源县2024年泾河源镇灌区现代高效节水农业项目三标段;(3)、西夏区2024年农田水利提升改造项目二标段;(4)、海原县2023年九彩乡九彩村和马湾村高标准农田建设项目二标段;技术负责人业绩:无企业业绩:(1)、彭阳县2024年王注镇崖堡村等村中央预算内高标准农田建设项目一标段;(2)、永宁县增发国债高标准农田建设项目(十标段):(3)、彭阳县2024年白阳镇金沟村高标准农田建设项目二标段;(4)、海原县2023年树台乡新庄村高标准农田建设项目三标段;(5)、海原县2023年九彩乡九彩村和马湾村高标准农田建设项目二标;第三中标候选人:陕西辉耀建设工程有限公司(92.89分)1、投标报价:8151992.65元(小写)捌佰壹拾伍万壹仟玖佰玖拾贰元陆角伍分(大写)2、工期:260天;3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D361148175)5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:项目经理:纪怡美;二级建造师注册证书编号:陕261141562088;技术负责人:袁凯:1262441:安全员:丁雯雯:陕水安C20210000669;质量员:李悦西:SGL20236101618;资料员:白梦迪:SGL20226100749;材料员:闫一笑:SGL20226102140施工员:计晨阳:SGL20216102975;6、投标文件中载明的业绩:项目经理业绩:(1)、铜川市欣之农现代农业产业园高效节水灌溉项目(2)、蒲城县抽洛灌区石羊系统泵站更新改造工程施工Ⅳ标段;(3)、黄陵县仓村塬灌溉工程;技术负责人业绩:(1)、铜川市欣之农现代农业产业园高效节水灌溉项目;(2)、蒲城县抽洛灌区石羊系统泵站更新改造工程施工Ⅳ标段;(3)、黄陵县仓村塬灌溉工程;企业业绩:(1)、蒲城县抽洛灌区石羊系统泵站更新改造工程施工Ⅳ标段;(2)、黄陵县仓村塬灌溉工程:(3)、铜川市欣之农现代农业产业园高效节水灌溉项目:三、被否决投标的投标人名称和原因:1、内蒙古禹潼水利水电工程有限公司废标理由:二级标题数字后未加“、”,不符合暗标三要求。2、兴辉建工集团有限公司废标理由:附表三单位“人”在表格外,与招标文件格式不符3、义峰建设投资集团有限公司废标理由:存在招投标违法违规行为被监管部门通报、处以罚款或给予纪律处分的情况。4、陕西中辰实业有限公司废标理由:施组29页“2.1施工总体部署”标题无顿号,不符合暗标三要求。5、宁夏浩泞建筑工程有限公司废标理由:施组出现单位公章,不符合暗标六其他要求。6、内蒙古合丰建设有限公司废标理由:附表1、附表3右侧页边距不符合暗标版面要求。7、内蒙古河畅建设工程有限公司废标理由:招标文件要求投标保证金以承诺书形式应后附信后未附信用报告,不符合招标文件3.4.1要求。电报告,巴彦淖尔市天昱园林工程有限公司废标理由:封皮不是顶行居中,不符合暗标一要求。9、内蒙古嘉丰建筑工程有限公司废标理由:招标文件要求投标保证金以承诺书形式应后附信用报告,后未附信用报告,不符合招标文件3.4.1要求10、内蒙古同益水利工程有限公司废标理由:附表三单位“人”在表格外,与招标文件格式不符;附表一至表三后有“:”,附表四往后没有“:”,与招标文件格式不符:附表五插入图片,不符合暗标六其他“不得出现彩色文字、标识图形”11、赤峰惠泽水利水电工程有限公司废标理由:附表1的左、右边距及附表5右边距不符合暗标五版面要求。12、内蒙古德鸿建设工程有限公司废标理由:施组标题加粗,不符合暗标六其他要求中“所有文字不得加粗处理”;标题数字后未加“、”,不符合暗标三要求。13、贵弘建设发展有限公司废标理由:无以工代赈承诺,无技术负责人无在建承诺。14、湖北锦天禹建设工程有限公司废标理由:投标人未提供中国裁判文书网企业法人、项目经理的截图。15、中西建设集团有限公司废标理由:附表1的左、右边距及附表5右边距不符合暗标五版面要求。四、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:1、招标控制价:8469605.80元2、工期:260天3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准4、资格要求:(1)资质要求:投标人具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;(2)项目经理要求:①具有[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;②具有B类安全生产考核合格证书;(3)拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目:(4)近三年无重大安全事故:(5)财务要求:投标人须提供近三年(2021年-2023年)或(2022年-2024年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)(成立时间不足的公司提供自成立以来的年度审计报告,2024年新成立的公司提供财务报表);(6)业绩要求:提供企业近三年(2022年01月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书,时间以合同签订日期为准)(7)提供企业2024年01月至今任意连续6个月依法纳税凭证(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准加税收为零申报须提供证明材料)拟派本项目人员需提供2024年01月至今任意连续六个月的个人社保缴纳证明(社保证明需附网上截图,退休返聘人员只需提供退休证明及聘用合同,入职时间不足的人员,自入职之月起算并提供劳动合同)(8)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入重大税收违法失信主体名单;投标人未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图);(9)本次招标要求投标人不得存在行贿犯罪记录,投标人须提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图(查询包括企业、企业法人、项目经理);(10)投标人应该在全国水利建设市场信用信息平台(https://rcpu.cweun.org/)或全国水利建设市场监管平台(https://scjg.mwr.gov.cn/#/home)建立信用档案。拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在信用档案中录入的人员(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)(11)投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级(提供截图);未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任。(12)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标(13)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。五、发布媒体:(一)、内蒙古自治区公共资源交易网网址:https://ggzyjy.nmg.gov.cn/(二)、内蒙古招标投标公共服务平台网址:http://www.nmgztb.com.cn(三)、中国招标投标公共服务平台网址:http://www.cebpubservice.com六、联系方式:招标人:开鲁县农牧局招标人地址:通辽市开鲁县民族路44号召标人邮编:028499招标人联系人:范先生招标人联系电话:0475-6216100招标代理机构:中盛精诚工程项目管理有限公司代理地址:通辽市科尔沁区塞外新城北门代理邮编:028000代理联系人:刘先生代理邮箱:15847518896@163.com代理联系电话:15847518896四、监督部门本招标项目的监督部门为开鲁县农牧局。五、联系方式招标人:开鲁县农牧局地址:通辽市开鲁县民族路44号联系人:范先生电话:0475-6216100电子邮件:15847518896@163.com招标代理机构:中盛精诚工程项目管理有限公司地址:通辽市科尔沁区塞外新城北门联系人:刘先生电话:15847518896电子邮件:15847518896@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)5