浙江改造提升工程中标候选人公示(浙江温州鹿城轻工产业园区管理委员会2025)



[浙江省·温州市·鹿城区]
[公开招标]
[施工]浙江省温州市鹿城区轻工产业园区一期改造提升工程(河道整治工程一期-戴宅河)中标候选人公示[A3303010410005485001002]

信息发布时间:2025-03-12 14:18:33
来源:温州市公共资源交易中心鹿城分中心

【字号


?】

<span>信息公开中标候选人公示</span>

项目名称:

浙江省温州市鹿城区轻工产业园区一期改造提升工程(河道整治工程一期-戴宅河)

项目代码:

2020-330302-48-01-117404

招标人:

名称:浙江温州鹿城轻工产业园区管理委员会

地址:鹿城区藤桥镇渔藤路288号

联系人:高海豪

电话:18767705900

代理机构:

名称:浙江省成套工程有限公司

地址:浙江省·杭州市·西湖区

联系人:王瑀

电话:无

标段(包)名称:

浙江省温州市鹿城区轻工产业园区一期改造提升工程(河道整治工程一期-戴宅河)

标段(包)编号:

A3303010410005485001002

投标人资格能力要求:



中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件

姓名
相关证书名称及编号
个人业绩

3
温州宏源建设集团有限公司
8,554,059.00元
150天




9
浙江宏力阳生态建设股份有限公司
8,577,545.00元
150天




11
浙江瑞创建设有限公司
8,474,721.00元
150天




13
嘉兴市恒德水利建设有限公司
8,303,077.00元
150天




序号

被否决的投标人

否决原因

1

其他招标文件约定应公示的内容:

公示起止日期:

2025-03-12至2025-03-17

提出异议的渠道和方式:

见温州市公共资源交易网

评标时间:

2025-03-11 09:30:00

评标地点:

评标室三

行政监督机构:

温州市鹿城区水利建设管理中心

电话:

0577-88281175

信息来源:

温州市公共资源交易中心鹿城分中心

接收时间:

中标候选人公告.pdf

工程建设项目中标候选人公示通告由浙江温州鹿城轻工产业园区管理委员会建设的浙江省温州市鹿城区轻工产业园区一期改造提升工程(河道整治工程一期-戴宅河),招标代理人为浙江省成套工程有限公司。于2025年03月10日09:30在温州市公共资源交易中心鹿城分中心公开开标;于2025年03月11日09:30在温州市公共资源交易中心鹿城分中心评标。按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,推荐不排名次的五名中标候选人如下:中标候选人:浙江宏力阳生态建设股份有限公司(项目负责人:洪彪),投标报价8577545元;中标候选人:温州宏源建设集团有限公司(项目负责人:石岳鹏),投标报价8554059元;中标候选人:浙江瑞创建设有限公司(项目负责人:潘长用),投标报价8474721元;中标候选人:温州弘泰建设有限公司(项目负责人:缪小霞),投标报价8384567元;中标候选人:嘉兴市恒德水利建设有限公司(项目负责人:唐冬林),投标报价8303077元。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期为三个工作日,从公示之日起计算。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。招标人:浙江温州鹿城轻工产业园区管理委员会联系电话:0577-55556056行政监督部门:温州市鹿城区水利建设管理中心联系电话:0577-88281175附未中标单位名单:温州市丰源水利水电工程有限公司、温州泰洲建设有限公司、温州垠星建设有限公司、浙江**建设有限公司、浙江川源建设有限公司、温州龙海水利建设集团有限公司、台州市人民水利水电工程有限公司、温州宏伟建设有限公司、浙江三合水利建设股份有限公司、温州市百润建设有限公司、浙江万里建设工程有限公司、浙江金华中瑞园林建设股份有限公司、浙江苍正建设有限公司、杭州广正建设工程有限公司、嘉兴市秀洲区水利工程公司、温州广汇水利建设有限公司、温州一正建设有限公司、温州广德建设有限公司、乐清市回源水利工程有限公司、温州恒发水利水电工程有限公司、浙江富水建设有限公司、平湖市水利工程有限公司、温州市兴海水利建设有限公司、浙江丰铎建设有限公司、浙江环湖生态建设有限公司、浙江富江建设集团有限公司、浙江腾利建设集团有限公司、浙江双泓水利建设有限公司、浙江乾丰生态建设有限公司、苍南县水利水电工程有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、艺工建设有限公司、瑞安市瑞江建设工程有限公司、浙江瑞天建设有限公司、浙江中禹生态建设有限公司