路面维修与应急抢修工程中标候选人公示(2025)
淮安市2025年国省干线公路路面维修与应急抢修工程HA-2025LMWX-SG2标段评标结果公示
项目基本信息:
项目名称:淮安市2025年国省干线公路路面维修与应急抢修工程
项目编号:E4301000001032902
标段名称:HA-2025LMWX-SG2
标段编号:E4301000001032902006753
详细说明:
经评标委员会评审,淮安市2025年国省干线公路路面维修与应急抢修工程,HA-2025LMWX-SG2
第一中标候选人:淮安市大地公路工程养护有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=9b82e46a647b4e2cb08ced87347cda5f),预期中标价格21890123.27(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:柴小飞
第二中标候选人:江苏欣明交通工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=111d7be34c6d4400931583e8c2819972),预期中标价格21960012.05(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:蒋剑
废标原因分别如下:
废标单位及原因:无废标单位若对评标结果有异议,请在2025-03-12日到2025-03-17日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:秦先生(招标人)、王杰(招标代理) 联系电话:0517-83941249(招标人)、19848201541(招标代理)
单位名称
评价内容
权重分
评委打分
综合得分合计
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7
淮安经纬高速公路养护工程有限公司
设备配置
10
8.7
8.4
9
9.2
8.5
8.1
8.9
90.78
工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施
5
4.4
4.3
4.5
4.3
4
3.6
4.3
扬尘污染防治实施方案
5
4.5
4.3
4.5
4.3
4.2
4.1
4.3
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
5
4.7
4.35
4.5
4.2
4
4.3
4.8
企业业绩
10
10
10
10
10
10
10
10
项目经理任职资格
15
13
12.8
14
13.5
11.5
12.2
14.5
财务能力
5
4
4
4
4
4
4
4
总体施工组织布置及规划
5
4.3
4.15
4.5
4.2
4.2
3.9
4.7
项目总工任职资格
10
8
8.4
9
8.5
8
8.1
9.5
履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案
5
4.3
4.1
4.5
4.3
4.2
4.3
4.6
技术能力
10
10
10
10
10
10
10
10
淮安市大地公路工程养护有限公司
设备配置
10
8.6
8.3
8.5
8.9
8.5
8.5
8.7
89.32
工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施
5
4.2
4.2
4
4.3
3.8
4.1
4.2
扬尘污染防治实施方案
5
4.3
4.2
4
4.3
4
4.3
4.2
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
5
4.6
4.25
4
4.1
4.2
4.2
4.9
企业业绩
10
10
10
10
10
10
10
10
项目经理任职资格
15
13
12.85
12
13.6
12
13.1
14.4
财务能力
5
3.46
3.46
3.46
3.46
3.46
3.46
3.46
总体施工组织布置及规划
5
4.1
3.9
4.5
4.2
4.3
4.2
4.5
项目总工任职资格
10
8.2
8.4
7.5
8.5
8.5
8.5
9.5
履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案
5
4.2
4
4
4.2
4
4.1
4.6
技术能力
10
10
10
10
10
10
10
10
江苏欣明交通工程有限公司
设备配置
10
8.5
8.2
8
9.3
8.5
8.1
8.9
89.45
工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施
5
4.2
4.15
4
4.3
3.8
4.2
4.3
扬尘污染防治实施方案
5
4.2
4.1
3.5
4.2
4.5
4.2
4.3
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
5
4.5
4.25
3.5
4.1
3.9
4.1
4.8
企业业绩
10
10
10
10
10
10
10
10
项目经理任职资格
15
12
12.7
12
13.5
11.5
12.3
14.3
财务能力
5
4.4
4.4
4.4
4.4
4.4
4.4
4.4
总体施工组织布置及规划
5
4
4.2
4
4
4
4.4
4.6
项目总工任职资格
10
8
8.35
7
8.5
8
8.2
9.5
履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案
5
4.2
4.1
3.5
4.5
4.2
4.2
4.5
技术能力
10
10
10
10
10
10
10
10
涟水县路桥工程建设养护有限公司
设备配置
10
8.7
8.25
9
8.6
8.5
8.2
8.8
87.79
工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施
5
4
4.3
4.5
4.1
3.8
4.2
4.1
扬尘污染防治实施方案
5
4.5
4.25
4.5
4
4.5
4
4.3
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
5
4.6
4.3
4
3.9
4
4
4.7
企业业绩
10
10
10
10
10
10
10
10
项目经理任职资格
15
13.5
12.75
13
12.8
11.3
12.5
14.3
财务能力
5
4.1
4.1
4.1
4.1
4.1
4.1
4.1
总体施工组织布置及规划
5
4.2
3.95
4
3.9
4
4.1
4.5
项目总工任职资格
10
8.5
8.15
8
8.2
8.5
8.4
9.5
履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案
5
4.3
4
4.5
3.7
4
4.1
4.5
技术能力
10
8
8
8
8
8
8
8
异议联系人:秦先生(招标人)、王杰(招标代理)联系电话:0517-83941249(招标人)、19848201541(招标代理)
发布时间:2025-03-12
评标地点:淮安市公共资源交易中心
评标完成日期:2025-03-11 00:00:00