浙江省250KVA欧式箱体变压器中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025)
中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年杭州市分公司250KVA欧式箱体变压器采购项目-中选候选人公示
【浙江中通通信有限公司】受中国铁塔股份有限公司【浙江省分公司】委托,对【
中国铁塔股份有限公司浙江省分公司
2025年杭州市分公司250KVA欧式箱体变压器采购项目
】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:
一、项目编号
:
ZJZT-2025-10721
二、项目名称
:
中国铁塔股份有限公司浙江省分公司
2025年杭州市分公司250KVA欧式箱体变压器采购项目
三、唱价时间
:
202
5
年
3
月
11
日
09时30分(北京时间)
四、唱价地点
:
中国铁塔电子采购平台
五、评审情况
:本项目评审委员会共
【
5
】
人组成,于
【
2025
年
3
月
12
日】完成评审工作。本项目共【
5
】名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的方法和标准对应答文件进行了评审。
六、中选候选人公示
:
中选
候选人:【任丘市斯迈尔电力器材有限公司】(信用代码:
911309823198744472)
应答报价:不含税总价
1195712元,税率13%。
交货期:下发通知后
70日完成货到指定地点。
质量及服务标准:符合比选文件中技术规范书要求。
评审情况:
综合得分排名【
第
1名
】
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
/
资格能力:资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
杭州三福节能科技有限公司未提供符合采购文件资格条件要求的业绩证明材料,资格评审不通过,初步评审不合格。否决其应答。
八、发布媒体
:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔电子采购平台、浙江中通通信有限公司电子招投标平台、中国铁塔在线商务平台发布。
九
、公示期
:
2025年3月13日
至
2025年3月17日
。
应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人
/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式
:
联系人:
蒋菊
(采购代理)
联系电话:
15957136152
陈天禄(业主代表)
联系电话:
15088699578
接收邮箱:
jiangju.gyl@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1.异议提出人应为应答供应商或与本项目有关的利害关系人;
2.
异议应【通过中国铁塔电子采购平台
“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(
1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(
2)异议项目名称、标段/包(如有);
(
3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(
4)必要的证明材料和依据;
(
5)提出异议的日期。
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他供应商的应答文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.采购人/采购代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9
.
异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(
1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(
2)
已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(
3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
十一、采购代理公司及联系方式
:
浙江中通通信有限公司
地
址:浙江省杭州市河东路
215号
电
话:
15957136152
联系人:
蒋菊
采购代理机构(盖章):浙江中通通信有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
蒋菊
附件:
候选人公示.pdf
【浙江中通通信有限公司】受中国铁塔股份有限公司【浙江省分公司】委托,对【中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年杭州市分公司250KVA欧式箱体变压器采购项目】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:一、项目编号:ZJZT-2025-10721二、项目名称:中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年杭州市分公司250KVA欧式箱体变压器采购项目三、唱价时间:2025年3月11日09时30分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共【5】人组成,于【2025年3月12日】完成评审工作。本项目共【5】名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的方法和标准对应答文件进行了评审。六、中选候选人公示:中选候选人:【任丘市斯迈尔电力器材有限公司】(信用代码:911309823198744472)应答报价:不含税总价1195712元,税率13%。交货期:下发通知后70日完成货到指定地点。质量及服务标准:符合比选文件中技术规范书要求。评审情况:综合得分排名【第1名】项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/资格能力:资格能力响应比选文件要求。七、否决应答情况杭州三福节能科技有限公司未提供符合采购文件资格条件要求的业绩证明材料,资格评审不通过,初步评审不合格。否决其应答。八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔电子采购平台、浙江中通通信有限公司电子招投标平台、中国铁塔在线商务平台发布。九、公示期:2025年3月13日至2025年3月17日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:蒋菊(采购代理)联系电话:15957136152陈天禄(业主代表)联系电话:15088699578接收邮箱:jiangju.gyl@chinaccs.cn异议提出的要求如下:1.异议提出人应为应答供应商或与本项目有关的利害关系人;2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;(2)异议项目名称、标段/包(如有);(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;(4)必要的证明材料和依据;(5)提出异议的日期。3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;4.异议应在公示期内提出;5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;7.异议人对其他供应商的应答文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;8.采购人/采购代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;9.异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。十一、采购代理公司及联系方式:浙江中通通信有限公司地址:浙江省杭州市河东路215号电话:15957136152联系人:蒋菊采购代理机构(盖章):浙江中通通信有限公司主要负责人或其授权的项目负责人(签名):蒋菊