云南燃气管道老化更新改造 燃气泄漏报警装置采购安装中标候选人公示(云南中石油昆仑燃气有限公司2025)


昆明市官渡区城市燃气管道老化更新改造项目(九标段)季官社区等18个小区庭院燃气泄漏报警装置采购安装项目

中标候选人公示

招标项目名称:
昆明市官渡区城市燃气管道老化更新改造项目(九标段)季官社区等18个小区庭院燃气泄漏报警装置采购安装项目

标段编号:
GC530100202500116001001
标段名称:
昆明市官渡区城市燃气管道老化更新改造项目(九标段)季官社区等18个小区庭院燃气泄漏报警装置采购安装项目

招标人:
云南中石油昆仑燃气有限公司
招标人地址:
昆明市广福路与珥季路交叉口银海金岸C座

招标联系人:
王平
联系电话:
18687155319

招标代理:
中国机械设备工程股份有限公司
招标代理地址:
北京市丰台区金泽路165号中设集团大厦7楼、昆明市西园南路融城优郡B5幢1305室

招标代理联系人:
朱云超 李建昆 蒋华
招标代理联系电话:
19987131693

公共资源交易行业分类:
市政工程
工程类型:
设备采购

合同估算价(万元):
730
开标时间:
2025-03-12 09:00

拦标价(费率或单价等):
399.75元/户(含税)
监督部门及联系方式:
官渡区政务服务管理局(0871-67176611)

公示开始时间:
2025-03-13 11:30
公示结束时间:
2025-03-17 17:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

评标情况:
经评标委员会评审推荐,第一中标候选人:威海市乐家电子科技有限公司;第二中标候选人:深圳市安泰安防技术有限公司;第三中标候选人:河南驰诚电气股份有限公司。本项目无投标被否决情况。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出,对质疑答复不满的,可到官渡区政务服务管理局投诉。招标代理联系电话: 0871-64115608,手机: 19987131693; 监督部门:官渡区政务服务管理局(0871-67176611)

中标候选人信息

第一中标候选人:
威海市乐家电子科技有限公司

单位代码:
913710006768284060

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
费率或单价等

报价:
395.00元/户

得分:
80.54

项目负责人:
无要求

项目负责人相关证书名称和编号:
无要求

项目负责人业绩:
无要求

工期(交货期):
根据招标人实际项目整体实施时间安排,制定详细进度计划,进度计划应覆盖燃气泄漏报警装置安装各阶段的所有工作。招标人对整体项目进度安排调整时,投标人应服从并相应调整详细进度计划。

质量:
产品质量符合国家、行业及地方现行相关技术标准、规范和规程的要求。安装质量要求:安装符合《城镇燃气管理条例》、《云南省燃气管理条例》、《昆明市燃气管理条例》等国家、行业及地方现行法律法规、技术标准、规范、规程的要求,满足用户的使用要求。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
无要求

信誉要求:
投标人具有良好的商业信誉,截至开标当天不存在以下情况:①投标人处于被责令停业;财产被接管、冻结、破产;暂扣或者吊销许可证;暂扣或者吊销执照;进入清算程序,或未被宣告破产,或其他未丧失履约能力的情形(提供承诺)。②在和招标人历史合同履约中存在因商业欺诈、产品质量问题等实质性侵害招标人权益的行为;被国家、招标人及其上级部门明文规定暂停或取消交易资格(提供承诺)。③投标人被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单(提供网站查询截图)。④投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人(提供网站查询截图)。

企业类似业绩:
2022年度联合招采家用物联报警器品类招标、OEM产品框架采购项目、山东港华燃气集团有限公司民用报警器采购项目、威海港华燃气集团有限公司报警器采购项目、2022 年通辽市开发区燃气管道等老化更新改造项目、山东济华燃气有限公司民用报警器采购项目等。

安全生产许可证:
无要求

第二中标候选人:
深圳市安泰安防技术有限公司

单位代码:
91440785061523833M

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
费率或单价等

报价:
395.00元/户

得分:
76.76

项目负责人:
无要求

项目负责人相关证书名称和编号:
无要求

项目负责人业绩:
无要求

工期(交货期):
根据招标人实际项目整体实施时间安排,制定详细进度计划,进度计划应覆盖燃气泄漏报警装置安装各阶段的所有工作。招标人对整体项目进度安排调整时,投标人应服从并相应调整详细进度计划。

质量:
产品质量符合国家、行业及地方现行相关技术标准、规范和规程的要求。安装质量要求:安装符合《城镇燃气管理条例》、《云南省燃气管理条例》、《昆明市燃气管理条例》等国家、行业及地方现行法律法规、技术标准、规范、规程的要求,满足用户的使用要求。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
无要求

信誉要求:
投标人具有良好的商业信誉,截至开标当天不存在以下情况:①投标人处于被责令停业;财产被接管、冻结、破产;暂扣或者吊销许可证;暂扣或者吊销执照;进入清算程序,或未被宣告破产,或其他未丧失履约能力的情形(提供承诺)。②在和招标人历史合同履约中存在因商业欺诈、产品质量问题等实质性侵害招标人权益的行为;被国家、招标人及其上级部门明文规定暂停或取消交易资格(提供承诺)。③投标人被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单(提供网站查询截图)。④投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人(提供网站查询截图)。

企业类似业绩:
十堰市老旧城区改造、合作市城市燃气管道等老化更新改造项目、汉中老旧城区燃气管道改造、武汉市燃气管道老旧城区改造、武胜县城市燃气管道老旧城区改造采购项目。

安全生产许可证:
无要求

第三中标候选人:
河南驰诚电气股份有限公司

单位代码:
91410100769494476Q

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
费率或单价等

报价:
395.00元/户

得分:
76.31

项目负责人:
无要求

项目负责人相关证书名称和编号:
无要求

项目负责人业绩:
无要求

工期(交货期):
根据招标人实际项目整体实施时间安排,制定详细进度计划,进度计划应覆盖燃气泄漏报警装置安装各阶段的所有工作。招标人对整体项目进度安排调整时,投标人应服从并相应调整详细进度计划。

质量:
产品质量符合国家、行业及地方现行相关技术标准、规范和规程的要求。安装质量要求:安装符合《城镇燃气管理条例》、《云南省燃气管理条例》、《昆明市燃气管理条例》等国家、行业及地方现行法律法规、技术标准、规范、规程的要求,满足用户的使用要求。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
无要求

信誉要求:
投标人具有良好的商业信誉,截至开标当天不存在以下情况:①投标人处于被责令停业;财产被接管、冻结、破产;暂扣或者吊销许可证;暂扣或者吊销执照;进入清算程序,或未被宣告破产,或其他未丧失履约能力的情形(提供承诺)。②在和招标人历史合同履约中存在因商业欺诈、产品质量问题等实质性侵害招标人权益的行为;被国家、招标人及其上级部门明文规定暂停或取消交易资格(提供承诺)。③投标人被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单(提供网站查询截图)。④投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人(提供网站查询截图)。

企业类似业绩:
燃气泄漏报警装置采购安装合同(经开区思达磨料磨具有限公司等小区)、始兴县燃气管道老化更新改造项目施工、恩施市燃气管道老化更新改造项目燃气报警装置采购合、深圳燃气投资系统2023-2025 年度家用燃气泄漏报警器采购项目、广汉市城东片区城市燃气管道等老化更新改造项目、广汉市城东片区城市燃气管道等老化更新改造项目等。

安全生产许可证:
无要求

附件:

序号
文件名
创建时间

1
评标结果公示官渡九标段.pdf
2025-03-12 16:22:12

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2025-03-12 13:53:54

评标结果公示表进场交易编号:GC530100202500116001招标人云南中石油昆仑燃气有限公司评标公示发布时间2025年03月13日项目名称昆明市官渡区城市燃气管道老化更新改造项目(九标段)季官社区等18个小区庭院燃气泄漏报警装置采购安装项目开标时间2025年03月12日9时00分(北京时间)开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估法中标候选人名称投标报价工期(交货期)质量承诺企业类似项目业绩得分第一中标候选人威海市乐家电子科技有限公司395.00元/户根据招标人实际项目整体实施时间安排,制定详细进度计划,进度计划应覆盖燃气泄漏报警装置安装各阶段的所有工作。招标人对整体项目进度安排调整时,投标人应服从并相应调整详细进度计划。产品质量符合国家、行业及地方现行相关技术标准、规范和规程的要求。安装质量要求:安装符合《城镇燃气管理条例》、《云南省燃气管理条例》、《昆明市燃气管理条例》等国家、行业及地方现行法律法规、技术标准、规范、规程的要求,满足用户的使用要求。2022年度联合招采家用物联报警器品类招标、OEM产品框架采购项目、山东港华燃气集团有限公司民用报警器采购项目、威海港华燃气集团有限公司报警器采购项目、2022年通辽市开发区燃气管道等老化更新改造项目、山东济华燃气有限公司民用报警器采购项目等。80.54第二中标候选人深圳市安泰安防技术有限公司395.00元/户根据招标人实际项目整体实施时间安排,制定详细进度计划,进度计划应覆盖燃气泄漏报警装置安装各阶段的所有工作。招标人对整体项目进度安排调整时,投标人应服从并相应调整详细进度计划。产品质量符合国家、行业及地方现行相关技术标准、规范和规程的要求。安装质量要求:安装符合《城镇燃气管理条例》、《云南省燃气管理条例》、《昆明市燃气管理条例》等国家、行业及地方现行法律法规、技术标准、规范、规程的要求,满足用户的使用要求。十堰市老旧城区改造、合作市城市燃气管道等老化更新改造项目、汉中老旧城区燃气管道改造、武汉市燃气管道老旧城区改造、武胜县城市燃气管道老旧城区改造采购项目。76.76第三中标候选人河南驰诚电气股份有限公司395.00元/户根据招标人实际项目整体实施时间安排,制定详细进度计划,进度计划应覆盖燃气泄漏报警装置安装各阶段的所有工作。招标人对整体项目进度安排调整时,投标人应服从并相应调整详细进度计划。产品质量符合国家、行业及地方现行相关技术标准、规范和规程的要求。安装质量要求:安装符合《城镇燃气管理条例》、《云南省燃气管理条例》、《昆明市燃气管理条例》等国家、行业及地方现行法律法规、技术标准、规范、规程的要求,满足用户的使用要求。燃气泄漏报警装置采购安装合同(经开区思达磨料磨具有限公司等小区)、始兴县燃气管道老化更新改造项目施工、恩施市燃气管道老化更新改造项目燃气报警装置采购合、深圳燃气投资系统2023-2025年度家用燃气泄漏报警器采购项目、广汉市城东片区城市燃气管道等老化更新改造项目、广汉市城东片区城市燃气管道等老化更新改造项目等。76.31废标情况:无招标人审核意见审核人:此评标公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可向相关主管部门投诉。注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。1/1详细评审表工程名称:昆明市官渡区城市燃气管道老化更新改造项目(九标段)季官社区等18个小区庭院燃气泄漏报警装置采购安装项目GC530100202500116001001标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分23167451成都安可信电子股份有限公司71.9071.5072.2073.6072.7072.7072.7072.4772.4702汉威科技集团股份有限公司73.4074.2074.3075.2074.7074.2074.6074.3774.3703重庆能泰科技有限公司68.9067.8067.8069.1068.3068.4068.4068.3968.3904天津新智感知科技有限公司74.7075.7076.2075.9076.5076.6076.2075.9775.9705深圳市安泰安防技术有限公司76.0076.5077.0077.3077.6076.5076.4076.7676.7606河南驰诚电气股份有限公司75.1075.6076.0076.9077.5076.6076.5076.3176.3107威海市乐家电子科技有限公司80.4080.8080.1080.5081.8079.6080.6080.5480.5408天津市浦海新技术有限公司73.5073.5074.5074.5074.7074.5073.9074.1674.1609赛特威尔电子股份有限公司70.3068.8069.2069.9070.3069.5069.8069.6969.69010浙江威星智能仪表股份有限公司72.0071.0071.0071.6072.8071.6071.5071.6471.64011济南火哨安全科技有限公司73.3072.0072.6072.7073.7073.8072.3072.9172.91012四川中诚慧燃科技有限公司72.4070.8070.9071.5072.3070.9071.5071.4771.470第1页,共1页