广东防爆墙整改中标候选人公示(广东粤电电力销售有限公司2025)
广东粤电电力销售有限公司储能电站防爆墙整改项目中标候选人公示0877-25GZTP3QY0012公开招标2025-03-132025年02月19日17时00分00秒
公示结束时间:
202
5
年
3
月
16
日
一、评标情况
标段
(包)[001]
广东粤电电力销售有限公司储能电站防爆墙整改项目
:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第
1 名:
东莞市宏图电力建筑工程有限公司
,投标报价:
56.387880
万元,质量:满足招标文件要求,
工期:每个储能电站项目工期
60天
;
中标候选人第
2 名:
中晨建工(深圳)有限公司
,投标报价:
55.728081
万元
,
质量:满足招标文件要求,
工期:每个储能电站改造项目自开工之日起
60天(含项目验收时间)内竣工
;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人
(
东莞市宏图电力建筑工程有限公司
)的项目负责人
:李庆婷,二级建造师,注册编号:粤
2442015201502499;
中标候选人
(
中晨建工(深圳)有限公司
)的项目负责人:
廖庆宏,一级建造师,注册编号:粤
1462020202100152;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人
(
东莞市宏图电力建筑工程有限公司
)的资格能力条件:满足招标文件要求
;
中标候选人
(
中晨建工(深圳)有限公司
)的资格能力条件:满足招标文件要求
;
二、提出异议的渠道和方式
质疑受理机构:广东广招招标采购有限公司
电话:
020-37816286
传真:
020-37816137
三、其他
1.本项目招标内容:
项目工程概况:应要求需在东莞惠顾蝉储能电站、惠州信利储能电站、汕尾信利储能电站这
3个储能站内新建钢筋混凝土防爆墙,防爆墙要求为耐火时间不低于5.5h的防火墙。防爆墙长度和高度均应不小于储能电站电池舱集装箱外轮廓1米。防爆墙工程量具体详见本项目《技术规范书》。
2.本项目中标候选人公示日期:
2025
年
3
月
13
日至
2025
年
3
月
16
日
3.本次评标不存在某一有效投标人的技术、商务评分之和最高且投标评审价最低的情况,则评标委员会确定综合得分最高的
东莞市宏图电力建筑工程有限公司
为第一中标候选人,综合得分次高的
中晨建工(深圳)有限公司
为第二中标候选人。
评审日期:
2025年3月11日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为
广东粤电电力销售有限公司
。
五、联系方式
招标人:
广东粤电电力销售有限公司
地
址:
广州市天河东路
2号粤电广场B座南塔32楼
联系人:袁小姐、
凌
先生
电
话:
020-85137892、020-85137877
招标代理机构:广东广招招标采购有限公司
地
址:
广州市东风东路
745 号东山紫园商务大厦 2003 室自编 01 单元
联
系
人:
伍
工
电
话:
020-
38931901
-8
11
电子邮件:
wujieying
@gztpc.com
2025
年
3
月
13
日