浙江地块建设设计中标候选人公示(浙江悦升建设发展有限公司2025)
【浙江省·湖州市·吴兴区】西山漾单元04-01I+01F地块建设设计项目中标候选人公示
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标
项目编号:A3305020660000406001001
招标方式:公开招标
建设地点:本项目位于湖州市吴兴区八里店镇,东侧临西山路,南侧临吴兴大道,北侧为塔荡漾
项目规模:项目总用地面积93732.47㎡,其中净用地面积86984.22㎡,代征绿地面积 6748.25㎡,地下空间出让面积3329.23㎡。总建筑面积暂定约12万㎡,其中地上建筑面积约7.7万㎡,地下建筑面积约4.3万㎡
招标范围:承担本项目全套方案设计(含方案优化、估算编制)、初步设计(含概算编制),并完成与后续设计单位的工作交接、对后续设计单位进行前期设计答疑、技术交底、方案把控,协助业主方对项目品质、成本进行把控工作,具体详见设计任务书
开标时间:2025年3月14日9时00分整 评标时间:2025年3月14日9时30分整
中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个汉字笔画,由少到多排序,第一个汉字笔划相同的,按第二个汉字排序,依次类推)
投标报价(万元)
质量标准
设计周期
项目负责人
项目负责人证书名称及编号
上海水石建筑规划设计股份有限公司
854.7000
各阶段、各专业设计内容和深度应符合设计文件编制深度规定,符合各审核、审批部门的要求,并满足招标人及相关部门提出的相关设计要求。符合国家及地方有关设计质量等级评定标准合格等级。其中,绿色建筑设计标准应符合国家和地方相关法律法规的要求、标准,并满足绿色建筑设计要求。
1、经招标人组织专家评审后,中标人应依据评审意见,15日历天内进一步完善设计方案,直到审批通过;2、方案审批通过后,25日历天内完成初步设计(含概算);3、其余:按招标人及项目进展要求提交(如专项设计等)。
金光伟
中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:20184201248
浙江天和建筑设计有限公司
840.0000
陆玺昱
中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:20193302566
湖州市规划设计研究院
851.0000
陈晓韬
中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:20193302575
湖州时代建筑设计有限公司
827.8750
程家兴
中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:20023300666
公示时间:2025年 3 月 14 日 ~2025年 3 月 17 日
序号
无效标单位
无效标原因及依据
1
/
/
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人
浙江悦升建设发展有限公司
代理机构
浙江金业管理咨询有限公司
地 址
湖州市吴兴区总部自由港A幢4楼
地 址
湖州市新竹路36号中南大厦18楼
联 系 人
冯雯倩
联 系 人
张凤
电 话
0572-2777263
电 话
0572-2557283
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:0572-2535705
地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000
单位名称
企业业绩
项目规模
合同签订时间
是否计分
项目负责人姓名
项目负责人业绩
项目规模
合同签订时间
是否计分
上海水石建筑规划设计股份有限公司
南京市N0.2020G82地块建设工程设计
总建筑面积约为124605.80平方米
2021.02.2
是
金光伟
锦泓府(锦宸、澜山、锦印)】项目建筑方案设计项目
总建筑面积约为161200平方米
2023.10.10
是
龙湖·西安草堂大街项目
总建筑面积约为172675平方米
2021.3
是
/
/
/
/
凤栖兰庭南区项目设计方案及扩初设计
总建筑面积约为136631平方米
2023.9
是
/
/
/
/
浙江天和建筑设计有限公司
南浔珑樾湾项目施工图设计
总建筑面积约224073.44平方米
2023.5
是
陆玺昱
南塘漾单元01-01I号、01-01G号地块建设项目工程总承包
总建筑面积约204900平方米
2025.1
是
湖州市吴兴区南塘漾单元01-02a号地块建设项目施工图设计
总建筑面积约115743平方米
2023.7
是
三一高空机械生产基地项目工程总承包一标段
总建筑面积约676108.03平方米
2024.3.25
是
吴兴区埭溪镇211号地块项目方案-施工图设计
总建筑面积约240000平方米
2023.11
是
/
/
/
/
南浔塘北单元CX-02-01-10H号地块项目施工图设计
总建筑面积约298036.24平方米
2024.10
是
/
/
/
/
南塘漾单元01-01G号、01-01I号地块建设项目方案-初步设计项目
总建筑面积约253000平方米
2024.10
是
/
/
/
/
南浔经济开发区东部片区城市有机更新项目设计
总建筑面积约239990平方米
2022.11
是
/
/
/
/
湖州市规划设计研究院
浙江福得石材产业有限公司石通缤纷城项目
总建筑面积约237185平方米
2021.8.26
是
陈晓韬
吴兴区常路单元02-05B-1号地块项目方案-施工图设计项目
总建筑面积约220000平方米
2023.3.20
是
吴兴区常路单元02-05B-1号地块项目方案-施工图设计项目
总建筑面积约220000平方米
2023.3.20
是
/
/
/
/
年产3000台(套)智能装备生产基地项目
总建筑面积约258600平方米
2024.11
是
/
/
/
/
湖州南浔水晶晶美食城项目方案-施工图设计
总建筑面积约260000平方米
2021.5.28
是
/
/
/
/
湖州时代建筑设计有限公司
南浔经济开发区马嘶大社区设计项目
总建筑面积约为156468.25平方米
2021.5
是
程家兴
南浔经济开发区马嘶大社区设计项目
总建筑面积约为156468.25平方米
2021.5
是
南浔经济开发区长三角光电湾建设项目—绿色智造产业创业园设计项目
总建筑面积约为110000平方米
2022.11
是
/
/
/
/
南浔经济开发区頔塘片区安置房建设项目二期全过程咨询项目
总建筑面积约为105500平方米
2024.5
是
/
/
/
/
中标候选人公示.pdf
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标项目编号:A3305020660000406001001招标方式:公开招标建设地点:本项目位于湖州市吴兴区八里店镇,东侧临西山路,南侧临吴兴大道,北侧为塔荡漾项目规模:项目总用地面积93732.47㎡,其中净用地面积86984.22㎡,代征绿地面积6748.25㎡,地下空间出让面积33其中地上建筑面积约7.7万㎡,地下建筑面积约4.3万㎡招标范围:承担本项目全套方案设计(含方案优化、估算编制)、初步设计(含概算编制),并完成与后续设计单位的计答疑、技术交底、方案把控,协助业主方对项目品质、成本进行把控工作,具体详见设计任务书开标时间:2025年3月14日9时00分整评标时间:2025年3月14日9时30分整中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个汉字笔画,由少到多排序,第一个汉字笔划相同的,按第二个汉字排序,依次类推)投标报价(万元)质量标准设计周期项目负责人项目负责人证书名称及编号上海水石建筑规划设计股份有限公司854.7000各阶段、各专业设计内容和深度应符合设计文件编制深度规定,符合各审核、审批部门的要求,并满足招标人及相关部门提出的相关设计要求。符合国家及地方有关设计质量等级评定标准合格等级。其中,绿色建筑设计标准应符合国家和地方相关法律法规的要求、标准,并满足绿色建筑设计要求。1、经招标人组织专家评审后,中标人应依据评审意见,15日历天内进一步完善设计方案,直到审批通过;2、方案审批通过后,25日历天内完成初步设计(含概算);3、其余:按招标人及项目进展要求提交(如专项设计等)。金光伟中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:20184201248浙江天和建筑设计有限公司840.0000陆玺昱中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:20193302566湖州市规划设计研究院851.0000陈晓韬中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:20193302575湖州时代建筑设计有限公司827.8750程家兴中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:20023300666公示时间:2025年3月14日~2025年3月17日序号无效标单位无效标原因及依据1//投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例招标人浙江悦升建设发展有限公司代理机构浙江金业管理咨询有限公司地址湖州市吴兴区总部自由港A幢4楼地址湖州市新竹路36号中南大厦18楼联系人冯雯倩联系人张凤电话0572-2777263电话0572-2557283投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(,否则将视为无效投诉。湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室电话:0572-2535705地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼邮编:313000单位名称企业业绩项目规模合同签订时间是否计分项目负责人姓名项目负责人业绩项目上海水石建筑规划设计股份有限公司南京市N0.2020G82地块建设工程设计总建筑面积约为124605.80平方米2021.02.2是金光伟锦泓府(锦宸、澜山、锦印)】项目建筑方案设计项目总建方米龙湖·西安草堂大街项目总建筑面积约为172675平方米2021.3是//凤栖兰庭南区项目设计方案及扩初设计总建筑面积约为136631平方米2023.9是//浙江天和建筑设计有限公司南浔珑樾湾项目施工图设计总建筑面积约224073.44平方米2023.5是陆玺昱南塘漾单元01-01I号、01-01G号地块建设项目工程总承包总建米湖州市吴兴区南塘漾单元01-02a号地块建设项目施工图设计总建筑面积约115743平方米2023.7是三一高空机械生产基地项目工程总承包一标段总建方米吴兴区埭溪镇211号地块项目方案-施工图设计总建筑面积约240000平方米2023.11是//南浔塘北单元CX-02-01-10H号地块项目施工图设计总建筑面积约298036.24平方米2024.10是//南塘漾单元01-01G号、01-01I号地块建设项目方案-初步设计项目总建筑面积约253000平方米2024.10是//南浔经济开发区东部片区城市有机更新项目设计总建筑面积约239990平方米2022.11是//湖州市规划设计研究院浙江福得石材产业有限公司石通缤纷城项目总建筑面积约237185平方米2021.8.26是陈晓韬吴兴区常路单元02-05B-1号地块项目方案-施工图设计项目总建米吴兴区常路单元02-05B-1号地块项目方案-施工图设计项目总建筑面积约220000平方米2023.3.20是//年产3000台(套)智能装备生产基地项目总建筑面积约258600平方米2024.11是//湖州南浔水晶晶美食城项目方案-施工图设计总建筑面积约260000平方米2021.5.28是//湖州时代建筑设计有限公司南浔经济开发区马嘶大社区设计项目总建筑面积约为156468.25平方米2021.5是程家兴南浔经济开发区马嘶大社区设计项目总建平方南浔经济开发区长三角光电湾建设项目—绿色智造产业创业园设计项目总建筑面积约为110000平方米2022.11是//南浔经济开发区頔塘片区安置房建设项目二期全过程咨询项目总建筑面积约为105500平方米2024.5是//本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标项目编号:A3305020660000406001001招标方式:公开招标建设地点:本项目位于湖州市吴兴区八里店镇,东侧临西山路,南侧临吴兴大道,北侧为塔荡漾项目规模:项目总用地面积93732.47㎡,其中净用地面积86984.22㎡,代征绿地面积6748.25㎡,地下空间出让面积33其中地上建筑面积约7.7万㎡,地下建筑面积约4.3万㎡招标范围:承担本项目全套方案设计(含方案优化、估算编制)、初步设计(含概算编制),并完成与后续设计单位的计答疑、技术交底、方案把控,协助业主方对项目品质、成本进行把控工作,具体详见设计任务书开标时间:2025年3月14日9时00分整评标时间:2025年3月14日9时30分整中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个汉字笔画,由少投标报价,项目负责人证书质量标准,设计周期,项目负责人到多排序,第一个汉字(万元),名称及编号笔划相同的,按第二个汉字排序,依次类推)各阶段、各专业,中华人民共和国上海水石建筑规划设计股份有限公司854.7000设计内容和深度应符合设计文件编制深度规定,符合各审核、审批部门的要求,并满足招标人及相关部门提出的相关设计要求。符合国家及地方有关设计质量等级评定标准合格等级。其中,绿色建筑设计标准应符合国家和地方相关法律法规的要求、标准,并满足绿色建筑设计要求。1、经招标人组织专家评审后,中标人应依据评审意见,15日历天内进一步完善设计方案,直到审批通过;2、方案审批通过后,25日历天内完成初步设计(含概算);3、其余:按招标人及项目进展要求提交(如专项设计等)。金光伟一级注册建筑师注册证书:20184201248浙江天和建筑设计有限公司840.0000陆玺昱中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:20193302566湖州市规划设计研究院851.0000陈晓韬中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:20193302575湖州时代建筑设计有限公司827.8750程家兴中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:20023300666公示时间:2025年3月14日~2025年3月17日序号无效标单位无效标原因及依据1//投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例招标人浙江悦升建设发展有限公司代理机构浙江金业管理咨询有限公司地址湖州市吴兴区总部自由港A幢4楼地址湖州市新竹路36号中南大厦18楼联系人冯雯倩联系人张凤电话0572-2777263电话0572-2557283投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(,否则将视为无效投诉。湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室电话:0572-2535705地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼邮编:313000单位名称企业业绩项目规模合同签订时间是否计分项目负责人姓名项目负责人业绩项目上海水石建筑规划设计股份有限公司南京市N0.2020G82地块建设工程设计总建筑面积约为124605.80平方米2021.02.2是金光伟锦泓府(锦宸、澜山、锦印)】项目建筑方案设计项目总建方米龙湖·西安草堂大街项目总建筑面积约为172675平方米2021.3是//凤栖兰庭南区项目设计方案及扩初设计总建筑面积约为136631平方米2023.9是//浙江天和建筑设计有限公司南浔珑樾湾项目施工图设计总建筑面积约224073.44平方米2023.5是陆玺昱南塘漾单元01-01I号、01-01G号地块建设项目工程总承包总建米湖州市吴兴区南塘漾单元01-02a号地块建设项目施工图设计总建筑面积约115743平方米2023.7是三一高空机械生产基地项目工程总承包一标段总建方米吴兴区埭溪镇211号地块项目方案-施工图设计总建筑面积约240000平方米2023.11是//南浔塘北单元CX-02-01-10H号地块项目施工图设计总建筑面积约298036.24平方米2024.10是//南塘漾单元01-01G号、01-01I号地块建设项目方案-初步设计项目总建筑面积约253000平方米2024.10是//南浔经济开发区东部片区城市有机更新项目设计总建筑面积约239990平方米2022.11是//湖州市规划设计研究院浙江福得石材产业有限公司石通缤纷城项目总建筑面积约237185平方米2021.8.26是陈晓韬吴兴区常路单元02-05B-1号地块项目方案-施工图设计项目总建米吴兴区常路单元02-05B-1号地块项目方案-施工图设计项目总建筑面积约220000平方米2023.3.20是//年产3000台(套)智能装备生产基地项目总建筑面积约258600平方米2024.11是//湖州南浔水晶晶美食城项目方案-施工图设计总建筑面积约260000平方米2021.5.28是//湖州时代建筑设计有限公司南浔经济开发区马嘶大社区设计项目总建筑面积约为156468.25平方米2021.5是程家兴南浔经济开发区马嘶大社区设计项目总建平方南浔经济开发区长三角光电湾建设项目—绿色智造产业创业园设计项目总建筑面积约为110000平方米2022.11是//南浔经济开发区頔塘片区安置房建设项目二期全过程咨询项目总建筑面积约为105500平方米2024.5是//本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标项目编号:A3305020660000406001001招标方式:公开招标建设地点:本项目位于湖州市吴兴区八里店镇,东侧临西山路,南侧临吴兴大道,北侧为塔荡漾项目规模:项目总用地面积93732.47㎡,其中净用地面积86984.22㎡,代征绿地面积6748.25㎡,地下空间出让面积33其中地上建筑面积约7.7万㎡,地下建筑面积约4.3万㎡招标范围:承担本项目全套方案设计(含方案优化、估算编制)、初步设计(含概算编制),并完成与后续设计单位的计答疑、技术交底、方案把控,协助业主方对项目品质、成本进行把控工作,具体详见设计任务书开标时间:2025年3月14日9时00分整评标时间:2025年3月14日9时30分整中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个汉字笔画,由少投标报价,项目负责人证书质量标准,设计周期,项目负责人到多排序,第一个汉字(万元),名称及编号笔划相同的,按第二个汉字排序,依次类推)各阶段、各专业,中华人民共和国上海水石建筑规划设计,设计内容和深度,一级注册建筑师854.7000金光伟股份有限公司,应符合设计文件,注册证书:20184编制深度规定,2012481、经招标人组织专家符合各审核、审,中华人民共和国评审后,中标人应依据浙江天和建筑设计有限,批部门的要求,一级注册建筑师840.0000评审意见,15日历天内陆玺昱公司,并满足招标人及,注册证书:20193进一步完善设计方案,相关部门提出的,302566直到审批通过;相关设计要求。中华人民共和国符合国家及地方2、方案审批通过后,2一级注册建筑师湖州市规划设计研究院851.0000,陈晓韬有关设计质量等5日历天内完成初步设注册证书:20193级评定标准合格计(含概算);302575等级。其中,绿3、其余:按招标人及色建筑设计标准项目进展要求提交(如中华人民共和国应符合国家和地专项设计等)。湖州时代建筑设计有限,一级注册建筑师827.8750方相关法律法规程家兴公司,注册证书:20023的要求、标准,300666并满足绿色建筑设计要求。公示时间:2025年3月14日~2025年3月17日序号无效标单位无效标原因及依据1//投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例招标人浙江悦升建设发展有限公司代理机构浙江金业管理咨询有限公司地址湖州市吴兴区总部自由港A幢4楼地址湖州市新竹路36号中南大厦18楼联系人冯雯倩联系人张凤电话0572-2777263电话0572-2557283投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(,否则将视为无效投诉。湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室电话:0572-2535705地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼邮编:313000单位名称企业业绩项目规模合同签订时间是否计分项目负责人姓名项目负责人业绩项目上海水石建筑规划设计股份有限公司南京市N0.2020G82地块建设工程设计总建筑面积约为124605.80平方米2021.02.2是金光伟锦泓府(锦宸、澜山、锦印)】项目建筑方案设计项目总建方米龙湖·西安草堂大街项目总建筑面积约为172675平方米2021.3是//凤栖兰庭南区项目设计方案及扩初设计总建筑面积约为136631平方米2023.9是//浙江天和建筑设计有限公司南浔珑樾湾项目施工图设计总建筑面积约224073.44平方米2023.5是陆玺昱南塘漾单元01-01I号、01-01G号地块建设项目工程总承包总建米湖州市吴兴区南塘漾单元01-02a号地块建设项目施工图设计总建筑面积约115743平方米2023.7是三一高空机械生产基地项目工程总承包一标段总建方米吴兴区埭溪镇211号地块项目方案-施工图设计总建筑面积约240000平方米2023.11是//南浔塘北单元CX-02-01-10H号地块项目施工图设计总建筑面积约298036.24平方米2024.10是//南塘漾单元01-01G号、01-01I号地块建设项目方案-初步设计项目总建筑面积约253000平方米2024.10是//南浔经济开发区东部片区城市有机更新项目设计总建筑面积约239990平方米2022.11是//湖州市规划设计研究院浙江福得石材产业有限公司石通缤纷城项目总建筑面积约237185平方米2021.8.26是陈晓韬吴兴区常路单元02-05B-1号地块项目方案-施工图设计项目总建米吴兴区常路单元02-05B-1号地块项目方案-施工图设计项目总建筑面积约220000平方米2023.3.20是//年产3000台(套)智能装备生产基地项目总建筑面积约258600平方米2024.11是//湖州南浔水晶晶美食城项目方案-施工图设计总建筑面积约260000平方米2021.5.28是//湖州时代建筑设计有限公司南浔经济开发区马嘶大社区设计项目总建筑面积约为156468.25平方米2021.5是程家兴南浔经济开发区马嘶大社区设计项目总建平方南浔经济开发区长三角光电湾建设项目—绿色智造产业创业园设计项目总建筑面积约为110000平方米2022.11是//南浔经济开发区頔塘片区安置房建设项目二期全过程咨询项目总建筑面积约为105500平方米2024.5是//本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标项目编号:A3305020660000406001001招标方式:公开招标建设地点:本项目位于湖州市吴兴区八里店镇,东侧临西山路,南侧临吴兴大道,北侧为塔荡漾项目规模:项目总用地面积93732.47㎡,其中净用地面积86984.22㎡,代征绿地面积6748.25㎡,地下空间出让面积33其中地上建筑面积约7.7万㎡,地下建筑面积约4.3万㎡招标范围:承担本项目全套方案设计(含方案优化、估算编制)、初步设计(含概算编制),并完成与后续设计单位的计答疑、技术交底、方案把控,协助业主方对项目品质、成本进行把控工作,具体详见设计任务书开标时间:2025年3月14日9时00分整评标时间:2025年3月14日9时30分整中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个汉字笔画,由少投标报价,项目负责人证书质量标准,设计周期,项目负责人到多排序,第一个汉字(万元),名称及编号笔划相同的,按第二个汉字排序,依次类推)各阶段、各专业,中华人民共和国上海水石建筑规划设计,设计内容和深度,一级注册建筑师854.7000金光伟股份有限公司,应符合设计文件,注册证书:20184编制深度规定,2012481、经招标人组织专家符合各审核、审,中华人民共和国评审后,中标人应依据浙江天和建筑设计有限,批部门的要求,一级注册建筑师840.0000评审意见,15日历天内陆玺昱公司,并满足招标人及,注册证书:20193进一步完善设计方案,相关部门提出的,302566直到审批通过;相关设计要求。中华人民共和国符合国家及地方2、方案审批通过后,2一级注册建筑师湖州市规划设计研究院851.0000,陈晓韬有关设计质量等5日历天内完成初步设注册证书:20193级评定标准合格计(含概算);302575等级。其中,绿3、其余:按招标人及色建筑设计标准项目进展要求提交(如中华人民共和国应符合国家和地专项设计等)。湖州时代建筑设计有限,一级注册建筑师827.8750方相关法律法规程家兴公司,注册证书:20023的要求、标准,300666并满足绿色建筑设计要求。公示时间:2025年3月14日~2025年3月17日序号,无效标单位,无效标原因及依据1,/,/投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例招标人浙江悦升建设发展有限公司,代理机构浙江金业管理咨询有限公司地址湖州市吴兴区总部自由港A幢4楼,地址湖州市新竹路36号中南大厦18楼联系人冯雯倩,联系人张凤电话0572-2777263,电话0572-2557283投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(,否则将视为无效投诉。湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室电话:0572-2535705地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼邮编:313000项目负责人单位名称企业业绩,项目规模,合同签订时间是否计分,项目负责人业绩项目姓名南京市N0.2020G82地块建设总建筑面积约为124605.80,锦泓府(锦宸、澜山、锦印总建2021.02.2是工程设计,平方米,)】项目建筑方案设计项目方米上海水石建筑规划设计股份有限公司龙湖·西安草堂大街项目总建筑面积约为172675平方米2021.3是金光伟//凤栖兰庭南区项目设计方案及扩初设计总建筑面积约为136631平方米2023.9是//浙江天和建筑设计有限公司南浔珑樾湾项目施工图设计总建筑面积约224073.44平方米2023.5是陆玺昱南塘漾单元01-01I号、01-01G号地块建设项目工程总承包总建米湖州市吴兴区南塘漾单元01-02a号地块建设项目施工图设计总建筑面积约115743平方米2023.7是三一高空机械生产基地项目工程总承包一标段总建方米吴兴区埭溪镇211号地块项目方案-施工图设计总建筑面积约240000平方米2023.11是//南浔塘北单元CX-02-01-10H号地块项目施工图设计总建筑面积约298036.24平方米2024.10是//南塘漾单元01-01G号、01-01I号地块建设项目方案-初步设计项目总建筑面积约253000平方米2024.10是//南浔经济开发区东部片区城市有机更新项目设计总建筑面积约239990平方米2022.11是//湖州市规划设计研究院浙江福得石材产业有限公司石通缤纷城项目总建筑面积约237185平方米2021.8.26是陈晓韬吴兴区常路单元02-05B-1号地块项目方案-施工图设计项目总建米吴兴区常路单元02-05B-1号地块项目方案-施工图设计项目总建筑面积约220000平方米2023.3.20是//年产3000台(套)智能装备生产基地项目总建筑面积约258600平方米2024.11是//湖州南浔水晶晶美食城项目方案-施工图设计总建筑面积约260000平方米2021.5.28是//湖州时代建筑设计有限公司南浔经济开发区马嘶大社区设计项目总建筑面积约为156468.25平方米2021.5是程家兴南浔经济开发区马嘶大社区设计项目总建平方南浔经济开发区长三角光电湾建设项目—绿色智造产业创业园设计项目总建筑面积约为110000平方米2022.11是//南浔经济开发区頔塘片区安置房建设项目二期全过程咨询项目总建筑面积约为105500平方米2024.5是//本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标项目编号:A3305020660000406001001招标方式:公开招标建设地点:本项目位于湖州市吴兴区八里店镇,东侧临西山路,南侧临吴兴大道,北侧为塔荡漾项目规模:项目总用地面积93732.47㎡,其中净用地面积86984.22㎡,代征绿地面积6748.25㎡,地下空间出让面积33其中地上建筑面积约7.7万㎡,地下建筑面积约4.3万㎡招标范围:承担本项目全套方案设计(含方案优化、估算编制)、初步设计(含概算编制),并完成与后续设计单位的计答疑、技术交底、方案把控,协助业主方对项目品质、成本进行把控工作,具体详见设计任务书开标时间:2025年3月14日9时00分整评标时间:2025年3月14日9时30分整中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个汉字笔画,由少投标报价,项目负责人证书质量标准,设计周期,项目负责人到多排序,第一个汉字(万元),名称及编号笔划相同的,按第二个汉字排序,依次类推)各阶段、各专业,中华人民共和国上海水石建筑规划设计,设计内容和深度,一级注册建筑师854.7000金光伟股份有限公司,应符合设计文件,注册证书:20184编制深度规定,2012481、经招标人组织专家符合各审核、审,中华人民共和国评审后,中标人应依据浙江天和建筑设计有限,批部门的要求,一级注册建筑师840.0000评审意见,15日历天内陆玺昱公司,并满足招标人及,注册证书:20193进一步完善设计方案,相关部门提出的,302566直到审批通过;相关设计要求。中华人民共和国符合国家及地方2、方案审批通过后,2一级注册建筑师湖州市规划设计研究院851.0000,陈晓韬有关设计质量等5日历天内完成初步设注册证书:20193级评定标准合格计(含概算);302575等级。其中,绿3、其余:按招标人及色建筑设计标准项目进展要求提交(如中华人民共和国应符合国家和地专项设计等)。湖州时代建筑设计有限,一级注册建筑师827.8750方相关法律法规程家兴公司,注册证书:20023的要求、标准,300666并满足绿色建筑设计要求。公示时间:2025年3月14日~2025年3月17日序号,无效标单位,无效标原因及依据1,/,/投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例招标人浙江悦升建设发展有限公司,代理机构浙江金业管理咨询有限公司地址湖州市吴兴区总部自由港A幢4楼,地址湖州市新竹路36号中南大厦18楼联系人冯雯倩,联系人张凤电话0572-2777263,电话0572-2557283投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(,否则将视为无效投诉。湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室电话:0572-2535705地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼邮编:313000项目负责人单位名称企业业绩,项目规模,合同签订时间是否计分,项目负责人业绩项目姓名南京市N0.2020G82地块建设总建筑面积约为124605.80,锦泓府(锦宸、澜山、锦印总建2021.02.2是工程设计,平方米,)】项目建筑方案设计项目方米上海水石建筑总建筑面积约为172675平方规划设计股份龙湖·西安草堂大街项目,2021.3是金光伟/,/米有限公司凤栖兰庭南区项目设计方案总建筑面积约为136631平方2023.9是,/,/及扩初设计,米南塘漾单元01-01I号、01-总建筑面积约224073.44平,总建南浔珑樾湾项目施工图设计,2023.5是,01G号地块建设项目工程总方米,米承包湖州市吴兴区南塘漾单元01三一高空机械生产基地项总建-02a号地块建设项目施工图总建筑面积约115743平方米2023.7是目工程总承包一标段方米设计吴兴区埭溪镇211号地块项总建筑面积约240000平方米2023.11是,/,/目方案-施工图设计浙江天和建筑陆玺昱设计有限公司南浔塘北单元CX-02-01-10H总建筑面积约298036.24平2024.10是,/,/号地块项目施工图设计方米南塘漾单元01-01G号、01-01I号地块建设项目方案-初总建筑面积约253000平方米2024.10是,/,/步设计项目南浔经济开发区东部片区城总建筑面积约239990平方米2022.11是,/,/市有机更新项目设计吴兴区常路单元02-05B-1浙江福得石材产业有限公司,总建总建筑面积约237185平方米2021.8.26是,号地块项目方案-施工图设石通缤纷城项目,米计项目吴兴区常路单元02-05B-1号地块项目方案-施工图设计总建筑面积约220000平方米2023.3.20是,/,/湖州市规划设项目陈晓韬计研究院年产3000台(套)智能装备总建筑面积约258600平方米2024.11是,/,/生产基地项目湖州南浔水晶晶美食城项目方案-施工图设计总建筑面积约260000平方米2021.5.28是//湖州时代建筑设计有限公司南浔经济开发区马嘶大社区设计项目总建筑面积约为156468.25平方米2021.5是程家兴南浔经济开发区马嘶大社区设计项目总建平方南浔经济开发区长三角光电湾建设项目—绿色智造产业创业园设计项目总建筑面积约为110000平方米2022.11是//南浔经济开发区頔塘片区安置房建设项目二期全过程咨询项目总建筑面积约为105500平方米2024.5是//