改造安置房项目设计 改造安置房中标候选人公示(济南天桥财金城市更新有限公司2025)



全省招标类信息系统

中标候选人公示

公共资源编号:
2025JSSJ05Z5002001
项目编号:
SJ12202502190106

招标人:
济南天桥财金城市更新有限公司

项目名称:
北董、怀庄(小韩庄)、桑梓店城中村改造安置房项目(二期)设计

招标范围:
北董、怀庄(小韩庄)、桑梓店城中村改造安置房项目(二期)方案设计、初步设计及施工图设计及后续相关服务工作等。

建设地点:
开发边界内,北至石济铁路、南至津浦铁路、西至梓东大道、东至小寨村

代理单位:
山东美誉工程咨询有限公司

开标日期:
2025-03-14 09:00
标段数量:
1

1标段北董、怀庄(小韩庄)、桑梓店城中村改造安置房项目(二期)设计

唱标记录

序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
其他

1
山东省交通规划设计院集团有限公司
2703699.90
张蕾
90

2
山东省建筑设计研究院有限公司
2684687.80
李尊雨
90日历天

3
中国中建设计研究院有限公司
2750817.69
熊浩
90日历天

4
山东建筑大学设计集团有限公司
2802250.08
辛晶
90日历天

否决投标情况汇总表



评委评分汇总表

单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
商务标得分
资信标得分
总得分

山东省建筑设计研究院有限公司
69.0000
73.4000
66.6700
66.6000
68.0000
67.8900
9.9500
9.6000
87.44

山东省交通规划设计院集团有限公司
59.4000
64.1000
63.0900
59.9000
66.9000
62.3600
9.9700
9.0000
81.33

山东建筑大学设计集团有限公司
57.0000
59.7000
61.1000
53.7000
63.8000
59.2700
9.8800
6.3000
75.45

中国中建设计研究院有限公司
53.6000
59.7000
60.8000
53.8000
64.0000
58.1000
9.9700
6.3000
74.37

评标排序

序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天

1
山东省建筑设计研究院有限公司
工程设计-专项资质-建筑行业-建筑工程-甲级-甲级
李尊雨
2684687.80
合格
90日历天

2
山东省交通规划设计院集团有限公司
工程设计-专项资质-建筑行业-建筑工程-甲级-甲级
张蕾
2703699.90
合格
90

3
山东建筑大学设计集团有限公司
工程设计-专项资质-建筑行业-建筑工程-甲级-甲级
辛晶
2802250.08
合格
90日历天

项目班子成员

序号
姓名
岗位
证书编号
专业
备注

山东省交通规划设计院集团有限公司

1
张蕾
项目经理
20243703646
建筑工程

山东省建筑设计研究院有限公司

1
李尊雨
项目经理
20183701828
建筑工程

山东建筑大学设计集团有限公司

1
辛晶
项目经理
20213702309
建筑工程

招标人异议联系人:
王先生

招标人异议联系方式:
0531-88722719

公示说明:

公示时间:
2025年3月20日 - 2025年3月24日

投诉电话:
0531-85065902

2025年3月19日