河南省食材中标候选人公示(河南省炎黄制衣有限责任公司2025)


河南省炎黄制衣有限责任公司职工食堂2025-2026年食材采购项目河南省炎黄制衣有限责任公司职工食堂2025-2026年食材采购项目第二标段中标候选人公示

河南省炎黄制衣有限责任公司职工食堂2025-2026年食材采购项目(招标编号为豫工程20250077001)于2025-03-13在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名
第二名
第三名

中标候选人
上海和乐农产品集团有限公司
郑州四季鲜食品有限公司
郑州市好鲜升食品配送有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)
0.000
0.000
0.000

项目负责人
彭义
程志君
郑亚彬

质量
符合国家标准和招标人要求
符合国家标准和招标人要求
符合国家标准和招标人要求

工期(交货期)
365
365
365

1.1、中标候选人项目管理人员情况

无此项内容

1.2、中标候选人企业业绩

序号
标段编号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
豫工程20250077001002
郑州市好鲜升食品配送有限公司
河南省新郑监狱2024-2025年度罪犯大宗物资采购项目
河南省新郑监狱
2024年02月23日
1700000.00

2
豫工程20250077001002
郑州市好鲜升食品配送有限公司
中央储备粮新郑直属库有限公司食材供应及配送合同
中央储备粮新郑直属库有限公司
2024年10月30日
0.00

3
豫工程20250077001002
郑州市好鲜升食品配送有限公司
供应商入驻共育校园郑东新区供应商入驻共育校园郑东新区
河南儒苑教育科技有限公司
2023年09月15日
0.00

4
豫工程20250077001002
郑州市好鲜升食品配送有限公司
河南省炎黄制衣有限责任公司职工食堂食品类物资供应商遴选项目二标段
河南省炎黄制衣有限责任公司
2022年09月15日
1800000.00

5
豫工程20250077001002
郑州市好鲜升食品配送有限公司
白象食品股份有限公司河南工厂食堂原料供应合同
白象食品股份有限公司
2023年07月25日
0.00

6
豫工程20250077001002
郑州四季鲜食品有限公司
2.广州南联航空食品有限公司郑州分公司食材采购项目
广州南联航空食品有限公司郑州分公司
2022年11月30日
0.00

7
豫工程20250077001002
郑州四季鲜食品有限公司
河南省科学院食堂食材配送服务项目
河南省科学院
2024年04月28日
6000000.00

8
豫工程20250077001002
郑州四季鲜食品有限公司
1.郑州市儿童福利院儿童餐厅食材采购项目
郑州市儿童福利院
2023年04月07日
5500000.00

9
豫工程20250077001002
郑州四季鲜食品有限公司
1.河南省地震局职工食堂食材配送采购项目
河南省地震局
2023年10月31日
0.14

10
豫工程20250077001002
上海和乐农产品集团有限公司
武警上海市总队执勤第二支队2023年度副食品集中采购
武警上海市总队执勤第二支队
2023年03月01日
8000000.00

11
豫工程20250077001002
上海和乐农产品集团有限公司
武警上海市总队执勤第三支队2022年副食品集中采购
武警上海市总队执勤第三支队
2022年06月30日
8000000.00

12
豫工程20250077001002
上海和乐农产品集团有限公司
上海高校后勤团体采购及配送服务合同
上海高校后勤服务股份有限公司
2022年12月31日
28000000.00

13
豫工程20250077001002
上海和乐农产品集团有限公司
中国人民解放军 71625 部队副食品采购
中国人民解放军 71625 部队
2022年06月16日
50000000.00

14
豫工程20250077001002
上海和乐农产品集团有限公司
中国人民解放军94565部队副食品采购合同
中国人民解放军94565部队
2022年12月28日
12000000.00

1.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号
标段编号
资格能力条件

1
豫工程20250077001002
1、注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供有效的营业执照或其他证明材料; 2、投标人为生产企业的,须具有有效期内的《食品生产许可证》;投标人为经销商的,须具有有效期内的《食品经营许可证》或食品安全监督管理部门备案证明或备案信息采集表等有效的食品类许可证件; 3、投标人保证所提供的食品必须是安全合格产品,有保质期的物资自配送到招标人之日起生产日期至质保期满不得少于2/3时间,因食品问题发生的食物中毒等群体事件,由其承担经济赔偿责任及其他法律责任(需提供书面承诺,格式自拟); 4、投标人需具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2023年或2024年财务审计报告(成立年限不足的以实际年限为准,可提供基本账户开户银行出具的资信证明),提供2024年6月1日以来任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料证明(新成立企业从成立之日起计算); 5、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(投标人需提供书面声明或相关证明材料); 6、参加招标采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标人需提供书面声明); 7、投标人未被“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”列入“重大税收违法失信主体”、未被“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)”列入“失信被执行人”,并提供查询网页截图; 8、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标(提供加盖投标人单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图,非企业性质的投标人无法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺,格式自拟并加盖公章); 9、本项目不接受联合体参与。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号
标段编号
单位名称
资格能力条件

1
豫工程20250077001002
郑州市好鲜升食品配送有限公司
完全响应

2
豫工程20250077001002
郑州四季鲜食品有限公司
完全响应

3
豫工程20250077001002
上海和乐农产品集团有限公司
完全响应

三、废标情况及原因

无废标情况

四、报价修正

无报价内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
上海和乐农产品集团有限公司
24.5
24.6
24.0
23.5
24.5

2
郑州四季鲜食品有限公司
23.5
23.5
23.5
22.5
23.6

3
郑州市好鲜升食品配送有限公司
24.0
23.5
23.5
23.5
23.3

4
郑州天和农业有限公司
23.0
23.0
23.0
22.5
22.5

5
河南甘旨供应链管理有限公司
22.5
21.8
21.5
21.0
22.2

6
河南隐山农产品供应链有限公司
22.0
21.5
21.0
21.0
21.3

7
商丘古月商贸有限公司
22.5
23.1
22.0
22.0
22.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
上海和乐农产品集团有限公司
62.0
62.4
62.5
65.5
66.8

2
郑州四季鲜食品有限公司
55.0
46.8
53.5
57.5
52.1

3
郑州市好鲜升食品配送有限公司
49.0
41.1
51.0
61.0
49.1

4
郑州天和农业有限公司
48.0
35.8
45.5
54.0
32.4

5
河南甘旨供应链管理有限公司
47.0
41.0
46.5
44.0
41.8

6
河南隐山农产品供应链有限公司
44.5
37.9
46.0
42.5
42.1

7
商丘古月商贸有限公司
33.0
23.1
37.0
43.5
23.2

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
上海和乐农产品集团有限公司

88.06

2
郑州四季鲜食品有限公司

76.3

3
郑州市好鲜升食品配送有限公司

73.8

4
郑州天和农业有限公司

65.94

5
河南甘旨供应链管理有限公司

65.86

6
河南隐山农产品供应链有限公司

63.96

7
商丘古月商贸有限公司

54.28

八、公示时间:2025年03月14日至2025年03月17日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:河南省炎黄制衣有限责任公司

代理机构:中环建(北京)工程管理有限责任公司

联系人:韩先生

联系电话:15838376806

2025年03月14日