电梯工程 电梯设备 电梯中标候选人公示(中建八局第二建设有限公司2025)
全省招标类信息系统
中标候选人公示
公共资源编号:
2024JSDT12Z5006001
项目编号:
DT07202412230108
招标人:
中建八局第二建设有限公司
项目名称:
张马屯片区第四批用地A-4、A-5、A-8地块项目电梯工程
招标范围:
本项目图纸范围内的电梯设备的供货、安装、深化设计、调试、验收、维护保修、技术培训及售后服务等。
建设地点:
济南市历城区
代理单位:
山东省齐鲁国际招标有限公司
开标日期:
2025-03-11 09:00
标段数量:
1
1标段张马屯片区第四批用地A-4、A-5、A-8地块项目电梯工程
唱标记录
序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
其他
1
广州广日电梯工业有限公司
9456000.00
李嘉骏
自接到供货通知后,60 日历日内供货至现场指定地点,自供货至现场指定地点后 60 日历日安装调试完毕。
2
杭州西奥电梯有限公司
9438000.00
方永清
自接到供货通知后,60 日历日内供货至现场指定地点,自供货至现场指定 地点后 60 日历日安装调试完毕
3
济南火炬科技开发有限公司
9023700.00
魏好侠
自接到供货通知后,60 日历日内供货至现场指定地点,货到工地后 60 日历日内安装调试完毕。
4
日立电梯(中国)有限公司
9381270.00
李力
自接到供货通知后,60日历日内供货至现场指定地点,自供货至现场指定地点后60日历日安装调试完毕
5
巨人通力电梯有限公司
9685800.00
仰利明
自接到供货通知后60日历日供货到现场
6
蒂升电梯(中国)有限公司
9672300.00
张琦
自接到供货通知后,60日历日内供货到现场指定地点,自供货至现场指定地点后60日历日安装调试完毕。
否决投标情况汇总表
无
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
商务标得分
资信标得分
总得分
广州广日电梯工业有限公司
46.6000
44.5000
43.2000
45.3000
46.7000
45.4700
42.4200
5.0000
92.89
日立电梯(中国)有限公司
41.7000
41.6000
42.2000
43.1000
44.8000
42.3300
41.8100
5.0000
89.14
杭州西奥电梯有限公司
37.5000
40.3000
40.9000
39.2000
44.5000
40.1300
42.8200
5.0000
87.95
济南火炬科技开发有限公司
37.4000
40.3000
40.5000
40.7000
43.9000
40.5000
42.1100
5.0000
87.61
蒂升电梯(中国)有限公司
40.6000
39.4000
41.0000
38.4000
44.6000
40.3300
42.2600
5.0000
87.59
巨人通力电梯有限公司
37.4000
38.1000
39.3000
39.8000
43.3000
39.0700
40.9800
2.5000
82.55
评标排序
序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天
1
广州广日电梯工业有限公司
其他-其他-不分等级
李嘉骏
9456000.00
合格,符合现行国家标准。
自接到供货通知后,60 日历日内供货至现场指定地点,自供货至现场指定地点后 60 日历日安装调试完毕。
2
日立电梯(中国)有限公司
材料设备供应商-ISO9001或CMMI质量体系认定-
李力
9381270.00
满足并优于国家标准,优质样板工程。
自接到供货通知后,60日历日内供货至现场指定地点,自供货至现场指定地点后60日历日安装调试完毕
3
杭州西奥电梯有限公司
建筑业-专业承包-特种工程-不分等级
方永清
9438000.00
创济南优质样板工程
自接到供货通知后,60 日历日内供货至现场指定地点,自供货至现场指定 地点后 60 日历日安装调试完毕
项目班子成员
序号
姓名
岗位
证书编号
专业
备注
广州广日电梯工业有限公司
1
李嘉骏
项目经理
第1500102264645
其他专业
杭州西奥电梯有限公司
1
方永清
项目经理
浙1332020202101570
机电工程
日立电梯(中国)有限公司
1
李力
项目经理
粤1442012201220537
机电工程
招标人异议联系人:
成工
招标人异议联系方式:
18678816320
公示说明:
公示时间:
2025年3月15日 - 2025年3月17日
投诉电话:
0531-66899323
2025年3月14日