桥改造工程中标候选人公示(罗平县交通运输局2025)



中标候选人公示

招标项目名称:
云南省曲靖市罗平县鲁布革电厂大坝#2桥和进厂#3桥改造工程

标段编号:
GC530300202400796001001
标段名称:
云南省曲靖市罗平县鲁布革电厂大坝#2桥和进厂#3桥改造工程

招标人:
罗平县交通运输局
招标人地址:
罗平县腊山街道云贵路392号

招标联系人:
熊工,刘工
联系电话:
13466069486

招标代理:
云南晟宬工程项目管理有限公司
招标代理地址:
云南省曲靖市罗平县布依风情园商业街52栋

招标代理联系人:
杨杰
招标代理联系电话:
19325044479

公共资源交易行业分类:
公路工程
工程类型:
施工

合同估算价(万元):
453.1447
开标时间:
2025-03-12 09:00

拦标价(万元):
453.1447
监督部门及联系方式:
曲靖市交通运输局、0874—3318159

公示开始时间:
2025-03-14 15:00
公示结束时间:
2025-03-17 17:30

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评分法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

评标情况:
经评标委员会评审,“山西隆坤路桥工程有限公司”第一信封投标文件不符合招标文件“第三章评标办法第2.1.2条资格评审标准”要求;“云南至尊宝建筑工程有限公司、湖南佳林建设集团有限公司两家公司”两家公司投标文件不符合招标文件“第三章评标办法第2.1.1、2.1.3条 第二个信封(报价文件)评审标准”要求。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
现将评标结果公示,接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于中标候选人公示期内以书面形式向下述监督机构提出。投诉书应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2013年修订)规定的投诉将不予受理。监督部门:曲靖市交通运输局、0874—3318159

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南宝聚源建设工程有限公司

单位代码:
91530100MA6K7K6W9A

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
417.712482

得分:
98.11

项目负责人:
曹俊峰

项目负责人相关证书名称和编号:
公路工程二级建造师、云2532018202124375

项目负责人业绩:
满足招标文件要求

工期(交货期):
210日历天

质量:
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
桥梁养护甲级资质

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字【2018】000081

第二中标候选人:
陕西交控凯达路桥工程建设有限公司

单位代码:
9161000075211174XD

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
416.375944

得分:
95.04

项目负责人:
赵争伟

项目负责人相关证书名称和编号:
公路工程一级建造师、陕1612016201616307

项目负责人业绩:
满足招标文件要求

工期(交货期):
210日历天

质量:
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
桥梁养护甲级资质

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
(陕)JZ安许证字【2006】000006

第三中标候选人:
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

单位代码:
911529006034704582

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
415.968617

得分:
94.55

项目负责人:
孙佳东

项目负责人相关证书名称和编号:
公路工程一级建造师、蒙1152011201303421

项目负责人业绩:
满足招标文件要求

工期(交货期):
210日历天

质量:
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
桥梁养护甲级资质

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
(蒙)JZ安许证字【2006】000264

附件:

序号
文件名
创建时间

1
工程建设类项目中标公示发布单.pdf
2025-03-14 09:21:01

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2025-03-12 21:48:18

工程建设类项目中标公示发布单行>日期:2025年3月14日建设单位(公章)罗平县交通运输局1招标代理公司(公章)1云南晟成工程项目管理有限公司工程标段名称云南省曲靖市罗平县鲁布革电厂大坝#2桥和进厂#3桥改造工程建设地点罗平县境内公告性质正常口更正口重发开标时间2025年03月12日09时00分招标方式公开招标示口邀请招标口竞争性发包公示开始时间2025年3月14日公示结束时间2025年3月17日总投资460万元资金来源自筹资金设计单位重庆中疆工程勘察设计有限公司建设规模详见招标文件招标规模详见施工图设计及工程量清单评分办法综合评分法编制单位信宇腾远工程咨询集团有限公司报审拦标价(须前置审计)1前置审计价\\招标控制价4531447.00元投标人数量28中标人/供应商候选人名称云南宝聚源建设工程有限公司中标人企业代码91530100MA6K7K6W9A是否联合体口是■否资质等级桥梁养护甲级资质中标价(万元)417.712482质量标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。工期/供货期(日历天)210日历天中标候选人排名得分中标候选人代码投标价格(万元)建造(筑)师姓名及等级联系电话第一中标候选人云南宝聚源建设工程有限公司98.1191530100MA6K7K6W9A417.712482曹俊峰、公路工程二级建造师18314535374第二中标候选人陕西交控凯达路桥工程建设有限公司95.049161000075211174XD416.375944赵争伟、公路工程一级建造师17609221744第三中标候选人阿拉善盟云峰道桥有限责任公司94.55911529006034704582415.968617孙佳东、公路工程一级建造师15770291378备注招投标监管机构:(公章)时间:年月日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App施工组织设计表标准分:20分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分12367451云南浩海建设集团有限公司17.6617.8717.5617.1217.3415.6517.5017.2417.2402云南瑞来道路养护工程有限公司16.1016.3115.4515.5215.6715.6815.5015.7515.7503井冈山市博达公路施工有限公司15.1214.8214.8514.7015.2714.7314.9014.9114.9104辽宁畅业公路工程集团有限公司15.7115.3215.0015.4016.0215.4015.6515.5015.5005河北道达建设工程有限公司14.8514.6814.9515.1015.0815.3915.2015.0415.0406沈阳东启公路工程有限公司14.1513.4113.8713.5513.7415.2113.9513.9813.9807江西德天立建设有限公司15.2814.7214.9015.0715.3214.8615.1515.0415.0408吉安市交通工程建设有限公司15.3314.5114.8915.0615.1615.7915.0015.1115.1109云南宜辰建设工程有限公司14.4014.5014.8614.6815.1115.2815.1014.8514.85010云南宝聚源建设工程有限公司18.3119.0818.5017.5818.4216.5218.4518.1218.12011阿拉善盟云峰道桥有限责任公司15.3514.4815.0914.9215.1714.7515.1014.9814.98012安徽恒通交通工程有限公司15.4214.7215.1214.9515.3515.7215.0515.1915.190施工组织设计表标准分:20分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分123674513陕西交控凯达路桥工程建设有限公司15.7414.8415.0815.2815.4615.7615.4015.3715.37014中虔建设集团有限公司15.6215.0015.0815.3715.7316.2115.6015.5215.52015辽宁一山建工有限公司15.5915.1114.8615.3515.6815.7115.4515.3915.39016沈阳中联建设工程有限公司15.5214.9814.7915.2015.3915.8515.3015.2915.29017重庆川东路桥工程有限公司15.0414.8714.8814.6315.1616.3315.2015.1615.16018湖南瑞安公路桥梁建设有限公司14.4913.9914.0013.7914.6015.6114.4014.4114.41019青岛交建集团有限公司14.6614.4514.7214.9515.2516.2014.9515.0315.03020湖南富凯建设有限公司15.3514.4114.5414.5414.9015.2214.8014.8214.82021江西德源建设有限公司15.6214.6615.1315.1215.3715.1915.3015.2015.20022河南省祯祥路桥科技有限公司15.9415.3815.4215.5015.8715.4315.9015.6315.63023内蒙古天科建筑工程有限公司15.0014.6414.9414.7615.2314.7815.2514.9414.94024云南至尊宝建筑工程有限公司17.6817.6417.4615.9516.7015.9016.8516.8816.880施工组织设计表标准分:20分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分123674525云南坦途建设工程有限公司15.4614.8414.9715.0015.4816.0815.4015.3215.32026湖南佳林建设集团有限公司15.3415.0515.0915.0015.8715.3515.5515.3215.32027江西省路桥隧道工程有限公司15.8715.2615.4615.6316.1115.8416.0515.7515.750主要人员表标准分:12分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分12367451云南浩海建设集团有限公司7.207.207.207.207.207.207.207.207.2002云南瑞来道路养护工程有限公司9.609.609.609.609.609.609.609.609.6003井冈山市博达公路施工有限公司7.207.207.207.207.207.207.207.207.2004辽宁畅业公路工程集团有限公司12.0012.0012.0012.0012.0012.0012.0012.0012.0005河北道达建设工程有限公司9.609.609.609.609.609.609.609.609.6006沈阳东启公路工程有限公司7.207.207.207.207.207.207.207.207.2007江西德天立建设有限公司7.207.207.207.207.207.207.207.207.2008吉安市交通工程建设有限公司12.0012.0012.0012.0012.0012.0012.0012.0012.0009云南宜辰建设工程有限公司7.207.207.207.207.207.207.207.207.20010云南宝聚源建设工程有限公司12.0012.0012.0012.0012.0012.0012.0012.0012.00011阿拉善盟云峰道桥有限责任公司12.0012.0012.0012.0012.0012.0012.0012.0012.00012安徽恒通交通工程有限公司12.0012.0012.0012.0012.0012.0012.0012.0012.000主要人员表标准分:12分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分123674513陕西交控凯达路桥工程建设有限公司12.0012.0012.0012.0012.0012.0012.0012.0012.00014中虔建设集团有限公司7.207.207.207.207.207.207.207.207.20015辽宁一山建工有限公司12.0012.0012.0012.0012.0012.0012.0012.0012.00016沈阳中联建设工程有限公司7.207.207.207.207.207.207.207.207.20017重庆川东路桥工程有限公司9.609.609.609.609.609.609.609.609.60018湖南瑞安公路桥梁建设有限公司12.0012.0012.0012.0012.0012.0012.0012.0012.00019青岛交建集团有限公司7.207.207.207.207.207.207.207.207.20020湖南富凯建设有限公司12.0012.0012.0012.0012.0012.0012.0012.0012.00021江西德源建设有限公司7.207.207.207.207.207.207.207.207.20022河南省祯祥路桥科技有限公司8.408.408.408.408.408.408.408.408.40023内蒙古天科建筑工程有限公司7.207.207.207.207.207.207.207.207.20024云南至尊宝建筑工程有限公司8.408.408.408.408.408.408.408.408.400主要人员表标准分:12分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分123674525云南坦途建设工程有限公司10.8010.8010.8010.8010.8010.8010.8010.8010.80026湖南佳林建设集团有限公司10.8010.8010.8010.8010.8010.8010.8010.8010.80027江西省路桥隧道工程有限公司10.8010.8010.8010.8010.8010.8010.8010.8010.800其他因素表标准分:8分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分12367451云南浩海建设集团有限公司5.605.605.605.605.605.605.605.605.6002云南瑞来道路养护工程有限公司6.406.406.406.406.406.406.406.406.4003井冈山市博达公路施工有限公司4.804.804.804.804.804.804.804.804.8004辽宁畅业公路工程集团有限公司8.008.008.008.008.008.008.008.008.0005河北道达建设工程有限公司5.605.605.605.605.605.605.605.605.6006沈阳东启公路工程有限公司5.605.605.605.605.605.605.605.605.6007江西德天立建设有限公司4.804.804.804.804.804.804.804.804.8008吉安市交通工程建设有限公司8.008.008.008.008.008.008.008.008.0009云南宜辰建设工程有限公司6.406.406.406.406.406.406.406.406.40010云南宝聚源建设工程有限公司8.008.008.008.008.008.008.008.008.00011阿拉善盟云峰道桥有限责任公司8.008.008.008.008.008.008.008.008.00012安徽恒通交通工程有限公司8.008.008.008.008.008.008.008.008.000其他因素表标准分:8分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分123674513陕西交控凯达路桥工程建设有限公司8.008.008.008.008.008.008.008.008.00014中虔建设集团有限公司4.804.804.804.804.804.804.804.804.80015辽宁一山建工有限公司8.008.008.008.008.008.008.008.008.00016沈阳中联建设工程有限公司4.804.804.804.804.804.804.804.804.80017重庆川东路桥工程有限公司6.406.406.406.406.406.406.406.406.40018湖南瑞安公路桥梁建设有限公司7.207.207.207.207.207.207.207.207.20019青岛交建集团有限公司4.804.804.804.804.804.804.804.804.80020湖南富凯建设有限公司8.008.008.008.008.008.008.008.008.00021江西德源建设有限公司4.804.804.804.804.804.804.804.804.80022河南省祯祥路桥科技有限公司6.406.406.406.406.406.406.406.406.40023内蒙古天科建筑工程有限公司4.804.804.804.804.804.804.804.804.80024云南至尊宝建筑工程有限公司7.207.207.207.207.207.207.207.207.200其他因素表标准分:8分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分123674525云南坦途建设工程有限公司8.008.008.008.008.008.008.008.008.00026湖南佳林建设集团有限公司7.207.207.207.207.207.207.207.207.20027江西省路桥隧道工程有限公司6.406.406.406.406.406.406.406.406.400第二信封详细评审标准表标准分:60分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分12367451云南浩海建设集团有限公司59.8759.8759.8759.8759.8759.8759.8759.8759.8702云南瑞来道路养护工程有限公司59.7959.7959.7959.7959.7959.7959.7959.7959.7903井冈山市博达公路施工有限公司58.3458.3458.3458.3458.3458.3458.3458.3458.3404辽宁畅业公路工程集团有限公司58.0658.0658.0658.0658.0658.0658.0658.0658.0605河北道达建设工程有限公司59.3459.3459.3459.3459.3459.3459.3459.3459.3406沈阳东启公路工程有限公司59.0659.0659.0659.0659.0659.0659.0659.0659.0607江西德天立建设有限公司59.2459.2459.2459.2459.2459.2459.2459.2459.2408吉安市交通工程建设有限公司59.1759.1759.1759.1759.1759.1759.1759.1759.1709云南宜辰建设工程有限公司59.0359.0359.0359.0359.0359.0359.0359.0359.03010云南宝聚源建设工程有限公司59.9959.9959.9959.9959.9959.9959.9959.9959.99011阿拉善盟云峰道桥有限责任公司59.5759.5759.5759.5759.5759.5759.5759.5759.57012安徽恒通交通工程有限公司58.9358.9358.9358.9358.9358.9358.9358.9358.930第二信封详细评审标准表标准分:60分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分123674513陕西交控凯达路桥工程建设有限公司59.6759.6759.6759.6759.6759.6759.6759.6759.67014中虔建设集团有限公司57.1757.1757.1757.1757.1757.1757.1757.1757.17015辽宁一山建工有限公司58.4158.4158.4158.4158.4158.4158.4158.4158.41016沈阳中联建设工程有限公司57.4057.4057.4057.4057.4057.4057.4057.4057.40017重庆川东路桥工程有限公司57.7257.7257.7257.7257.7257.7257.7257.7257.72018湖南瑞安公路桥梁建设有限公司59.4259.4259.4259.4259.4259.4259.4259.4259.42019青岛交建集团有限公司59.5659.5659.5659.5659.5659.5659.5659.5659.56020湖南富凯建设有限公司59.3459.3459.3459.3459.3459.3459.3459.3459.34021江西德源建设有限公司58.6158.6158.6158.6158.6158.6158.6158.6158.61022河南省祯祥路桥科技有限公司54.9954.9954.9954.9954.9954.9954.9954.9954.99023内蒙古天科建筑工程有限公司59.3459.3459.3459.3459.3459.3459.3459.3459.34024云南坦途建设工程有限公司59.7959.7959.7959.7959.7959.7959.7959.7959.790第二信封详细评审标准表标准分:60分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分123674525江西省路桥隧道工程有限公司59.5759.5759.5759.5759.5759.5759.5759.5759.570