河防洪治理工程 河防洪治理工程施中标候选人公示(怀远大禹水利投资建设有限公司2025)
蚌埠市怀远县新淝河防洪治理工程施工标中标候选人公示BB2025HYGCZ0121
项目名称
蚌埠市怀远县新淝河防洪治理工程施工标
项目编号
BB2025HYGCZ012
标段名称
蚌埠市怀远县新淝河防洪治理工程施工标
标段编号
BB2025HYGCZ0121
招标人
怀远大禹水利投资建设有限公司
项目预算(万元)
3335.397624
最高限价(万元)
3335.397624
代理机构
安徽省金晨水利水电咨询有限公司
联系方式
地址:合肥市高新区红枫55号;联系方式:15855115906
招标方式
公开招标
评标办法
蚌埠水利A、B类(暗标)
开标时间
2025年03月12日 10时00分
计划工期
274日历天
被否决的投标人名称
可以附件形式公开
被否决的依据和原因
可以附件形式公开
第一中标
候选人
名
称
杭州萧山水利建筑工程有限公司
响应招标文件的资格能力
水利水电工程施工总承包壹级
投标工期
274日历天
地
址
浙江省杭州市萧山经济技术开发区建设四路1678号
投标价(万元)
3234.1020万元(含暂列金额150万元)
质量标准
合格
项目负责人
牧启灯
资格证书名
称及编号
水利水电工程专业二级建造师注册证书
浙2332008202311910
技术负责人
沈波
资格证书名
称及编号
工程师(水利工程)
ZC3301202112784
项目负责人获奖
本项目无要求
项目负责人业绩
1.合肥市滁河干渠水环境整治及生态修复(肥东段)施工II标未完工程,业绩金额:3704.103892万元。2.乐清市乐虹平原防洪二期工程IV标段西支河施工标 ,业绩金额:4376.0721万元。
技术负责人获奖
本项目无要求
技术负责人业绩
上姚江、最良江(蜀山大闸以上至城区段)堤防加高加固工程,业绩金额:2130.8960万元。
企业获奖
萧山围垦北线(四~外六、外十~二十工段)标准塘工程荣获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖,颁发部门:中国水利工程协会,获奖时间:2021年12月。
企业业绩
上姚江、最良江(蜀山大闸以上至城区段)堤防加高加固工程,业绩金额:2130.8960万元,业绩时间:2023年4月。
第二中标
候选人
名
称
山东大禹水务建设集团有限公司
响应招标文件的资格能力
水利水电工程施工总承包壹级
投标工期
274日历天
地
址
济南市历城区港沟镇政府驻地
投标价(万元)
3236.586587万元(含暂列金额150万元)
质量标准
合格
项目负责人
毕小轩
资格证书名称及编号
水利水电工程一级建造师注册证书
鲁1372019202002389
技术负责人
陈卫东
资格证书名称及编号
工程师(水利工程)
鲁220001833300110
项目负责人获奖
本项目无要求
项目负责人业绩
1.岷江左岸乐山市城区翡翠路堤防综合整治工程,业绩金额:8261.8490万元;2.邹平市孝妇河提升改造工程6标段,业绩金额:8761.267885万元。
技术负责人获奖
本项目无要求
技术负责人业绩
德州市骨干河道引调水工程施工(头屯干渠、沙杨河)及质量检测施工二标段,业绩金额:8730.0402万元。
企业获奖
南水北调东线第一期工程济南~引黄济青段济南市区段输水工程荣获2021-2012年度中国水利工程优质(大禹)奖,颁发部门:中国水利工程协会,获奖时间:2023年5月。
企业业绩
潍坊市弥河防洪治理工程(寿光段)二期工程施工二标,业绩金额:17910.4万元,业绩时间:2022年9月。
第三中标
候选人
名
称
仙桃市水利水电建筑工程有限公司
响应招标文件的资格能力
水利水电工程施工承包贰级
投标工期
274日历天
地
址
仙桃市沙嘴路锦华苑2号楼1幢1单元402
投标价(万元)
3246.474064万元(含暂列金额150万元)
质量标准
合格
项目负责人
杨卫平
资格证书名
称及编号
水利水电工程一级建造师注册证书
鄂1422015201621267
技术负责人
肖闯
资格证书名
称及编号
工程师(水利水电工程)
M300031127
项目负责人获奖
本项目无要求
项目负责人业绩
1.钱塘江治理工程常山县常山港治理二期工程琚家护岸工程一标,业绩金额:2468.5370万元;2.郧阳区神定河流域汪家河、武家沟、花庙沟段水环境综合治理项目,业绩金额:1983.141992万元。
技术负责人获奖
本项目无要求
技术负责人业绩
钱塘江治理工程常山县常山港治理二期工程琚家护岸工程一标,业绩金额:2468.5370万元。
企业获奖
仙桃市长港河综合治理工程荣获2019年湖北省水利工程优质奖(江汉杯),颁发部门:湖北省水利水电行业协会,获奖时间:2021年5月。
企业业绩
四川省玉溪河灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程(邛崃片区),业绩金额:1830.1482万元,业绩时间:2024年4月。
公示时间
2025年03月14日至2025年03月17日
提出异议和投诉的渠道和方式
(1)投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。(2)异议时,应当按照《蚌埠市公共资源交易活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘[2020]79号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。联系人:王主任;联系方式(电话):0552-8322971。
评审情况一览表.pdf
被否决投标情况一览表.pdf
评审情况一览表标段(包)编号:BB2025HYGCZ0121序号投标单位投标报价(元)标段(包)名称:蚌埠市怀远县新淝河防洪治理工程施工标评委技术文件详细评审初步评审技术标响应性评审技术标评审履职方案和承诺评审商务标(业绩、信誉等)评审报价符合性评审投标报价评审综合得分备注评委1评委2评委3评委4评委51杭州萧山水利建筑工程有限公司32341020.0015.7018.0015.2016.0015.50通过通过16.080.006.20通过73.4795.75拟中标候选人一2山东大禹水务建设集团有限公司32365865.8715.8017.0014.8016.2015.50通过通过15.860.006.20通过73.4995.55拟中标候选人二3仙桃市水利水电建筑工程有限公司32464740.6415.9016.1015.5016.3015.70通过通过15.900.006.20通过73.1795.27拟中标候选人三4河南颍淮建工有限公司29171871.44不通过0005中水京林建设有限公司30470612.5014.8015.1014.8015.5015.00通过通过15.040.006.20通过70.4491.686四川永晖建筑工程有限公司30482322.5315.3016.0014.9015.7015.00通过通过15.380.001.00通过70.4686.847河南省金盾建设工程有限公司30487118.3815.7015.6014.9016.0015.50通过通过15.540.005.70通过70.4691.78江西绪伯建设工程有限公司30487118.4015.3015.7015.1016.1015.20通过通过15.480.003.70通过70.4689.649兴物城建集团有限公司30488084.6315.0015.6014.9015.6015.50通过通过15.320.001.00通过70.4086.7210陕西华德建设工程有限公司30518972.35不通过00011湖北恒海建设工程有限公司30522346.2314.8015.8014.9015.2015.00通过通过15.140.001.00通过70.4986.6312中创伟业建设工程有限公司30526837.5615.3015.6015.1015.6015.50通过通过15.420.001.00通过70.5386.9513南昌市银广厦建筑工程有限公司30538084.7414.8015.2015.0015.5015.00通过通过15.100.004.70通过70.5590.3514腾跃建工集团有限公司30549957.3314.6015.2014.8015.6015.00通过通过15.040.004.70通过70.5790.3115天新盛建设集团有限公司30550826.33不通过00016河南珉水建设工程有限公司30554011.7315.1015.1014.8015.5015.00通过通过15.100.002.00通过70.5787.6717四川海纳百川建筑工程有限公司30557904.9914.7015.2015.2015.4015.00通过通过15.100.001.00通过70.5886.6818河南紫光建筑工程有限公司30559721.33不通过00019河南九一建设工程有限公司30560382.52不通过00020四川合园水利工程有限公司30560382.5214.7015.0014.4015.5014.90通过通过14.900.001.00通过70.5686.4621江西明赣水利建设有限公司30561233.5514.7015.0014.8015.3015.00通过通过14.960.003.70通过70.5889.2422天丰建筑集团有限公司30573124.1113.6013.7013.0014.2013.60通过通过13.620.001.00通过70.6085.2223湖北弘达远杨水利水电技术有限公司30580078.36不通过00024浙江万玖建设有限公司30582680.3114.8015.1015.0015.5015.00通过通过15.080.001.00通过70.6286.725新疆鸿瑞水利工程有限公司30582680.3114.7015.1015.0015.4015.00通过通过15.040.001.00通过70.6286.6626内蒙古浩禹建筑有限责任公司30589051.1014.9015.6014.7015.5015.10通过通过15.160.006.20通过70.6391.9927湖北瀚翔水利水电工程有限公司30607182.67不通过00028山东鲁辰建设工程有限责任公司30645037.9814.8015.5015.0015.9015.00通过通过15.240.001.00通过70.7286.9629湖北鄂武建工集团有限公司30646388.26不通过00030湖南六六工程建设有限公司30652759.0515.5015.4015.0016.1015.10通过通过15.420.001.00通过70.7387.1531福建省闽联工程建设有限公司30668240.09不通过00032途瑞达建设集团有限公司30703725.4215.3015.6015.0015.8015.00通过通过15.340.002.00通过70.8188.1533湖北山云建设工程有限公司30710096.21不通过00034河南盛联市政工程有限公司30767433.3714.6015.9015.0015.2015.00通过通过15.140.001.00通过70.9287.0635安徽省阜南县水利建筑安装工程有限公司31442737.0015.5015.0015.0016.0015.50通过通过15.400.006.20通过72.0193.6136陕西华海水利工程有限公司31467902.3115.8016.6015.0016.4015.70通过通过15.900.006.20通过72.0594.1537安徽瑞丰工程科技集团有限公司31681642.4915.8015.2014.8016.5015.60通过通过15.580.006.20通过72.4094.1838陕西省渭河工程集团有限公司31720969.4115.8015.9015.2016.5015.50通过通过15.780.006.20通过72.4694.4439广州市水电建设工程有限公司31721459.9615.8016.5015.3016.2015.70通过通过15.900.006.20通过72.4694.5640厦门安能建设有限公司31724919.9915.9016.0015.0016.3015.60通过通过15.760.006.20通过72.4794.4341安徽兴浩建设有限公司31809376.9315.7015.6014.9016.3015.50通过通过15.600.006.20通过72.6194.4142浙江省围海建设集团股份有限公司31882323.0015.8017.9014.8016.4015.40通过通过16.060.006.20通过72.7294.9843安徽巢湖水利电力建设集团有限公司31920547.0015.8015.2014.6016.0015.50通过通过15.420.006.20通过72.7994.4144广东省建筑工程集团股份有限公司31946667.5815.9016.6015.0016.7015.50通过通过15.940.006.20通过72.8394.9745安徽海兴生态科技有限公司32050384.1215.8015.5015.0016.1015.30通过通过15.540.006.20通过73.0094.7446广东粤水建工有限公司32051467.1515.9016.2015.1016.3015.80通过通过15.860.006.20通过73.0095.0647安徽惠农建设集团有限公司32111671.0015.9015.8015.0016.2015.40通过通过15.660.006.20通过73.1094.9648安徽天河水利建筑安装工程有限公司32143525.1415.8015.5015.1015.5015.50通过通过15.480.006.20通过73.1594.8349江西省水利水电建设集团有限公司32206086.00不通过00050安徽宇盛建设工程有限公司32267086.7215.8015.6015.0016.1015.40通过通过15.580.006.20通过73.3595.1351河南华禹水利水电工程有限公司32335286.0815.6015.7015.0016.1015.20通过通过15.520.006.20通过73.4695.1852江西中煤水利环保集团有限公司32458879.5115.8015.9014.9316.2015.40通过通过15.650.006.20通过73.1995.0453云南浩翔建设工程有限公司32462064.9115.8016.0015.4016.4015.50通过通过15.820.006.20通过73.1895.254河南省黄淮建设工程有限公司32488503.7115.8016.8015.1016.2015.50通过通过15.880.006.20通过73.0995.1755阜阳市水利工程有限公司32500290.0415.8017.5015.0016.2015.50通过通过16.000.006.20通过73.0595.2556山东水利建设集团有限公司32576739.2215.8017.0014.7016.6015.70通过通过15.960.006.20通过72.8194.9757安徽西涧水利水电工程有限公司32603511.7715.8016.3015.3016.5015.40通过通过15.860.006.20通过72.7294.7858安徽禹溪水利工程有限公司32608593.2015.7014.8015.1016.0015.50通过通过15.420.006.20通过72.7094.3259福建省汀江水电工程有限公司32618149.3915.9015.7015.4016.6015.60通过通过15.840.006.20通过72.6794.7160湖北锦天禹建设工程有限公司32620188.76不通过00061河北万源水利水电建筑安装有限公司32644320.6215.8016.1015.0016.7015.50通过通过15.820.006.20通过72.5994.6162安徽益洋水利建设工程有限公司32656374.1615.9017.5014.9016.4015.30通过通过16.000.006.20通过72.5594.7563陕西远景工程有限公司32660213.53不通过00064安徽水安建设集团股份有限公司32665930.3515.8017.1015.0016.5015.40通过通过15.960.006.20通过72.5294.6865淮北信和水利建筑工程有限公司32670332.08不通过00066宣城皖江建设集团有限公司32681857.3415.7015.0015.4016.0015.50通过通过15.520.006.20通过72.4794.1967陕西宏兴建设工程有限公司32685042.7415.9015.5015.1016.5015.60通过通过15.720.006.20通过72.4694.3868深圳市东深工程有限公司32688228.1415.9016.5015.1016.6016.00通过通过16.020.006.20通过72.4594.6769山东省水利工程局有限公司32691413.0015.8016.4015.3016.6015.50通过通过15.920.006.20通过72.4494.5670唐山燕丰工程建设有限公司32691413.5315.8016.2015.2016.5015.80通过通过15.900.006.20通过72.4494.5471中科信德建设有限公司32697784.3315.8016.3015.2016.7015.80通过通过15.960.006.20通过72.4194.5772九州水文建设集团有限公司32703573.7015.8016.4015.2016.6016.00通过通过16.000.006.20通过72.4094.673合肥江河建筑有限公司32704155.1215.7015.2015.4016.0016.00通过通过15.660.006.20通过72.3994.2574四川洲桥水电工程有限公司32710525.9215.8016.4015.1016.2015.50通过通过15.800.006.20通过72.3794.3775安徽三洲水利建设有限公司32710526.0015.8017.8015.0016.5015.70通过通过16.160.006.20通过72.3794.7376柱石建设集团有限公司32713711.0015.8015.9014.9016.0015.50通过通过15.620.006.20通过72.3694.1877安徽省淮河河道工程有限公司32716896.7215.8017.1015.2016.0015.40通过通过15.900.006.20通过72.3594.4578湖南鸿泉建设工程有限公司32726452.9115.8016.3015.1016.5015.60通过通过15.860.006.20通过72.3294.3879安徽省长江河道工程有限责任公司32742379.9015.8016.4014.8016.5015.70通过通过15.840.006.20通过72.2794.3180安徽安冉水利工程有限公司32742379.9015.9015.3014.6016.0015.40通过通过15.440.006.20通过72.2793.9181湖南德禹建设有限公司32751936.09不通过00082定远县五洋水利建筑工程有限公司32751936.09不通过00083河南大河水利工程有限公司32753388.6315.8015.3015.2016.3015.50通过通过15.620.006.20通过72.2394.0584河南省兴海建筑工程有限公司32757607.1415.8015.8015.1014.9015.30通过通过15.380.006.20通过72.2293.885鲁兴欣盛水务科技有限公司32760275.46不通过00086青州水建工程建设有限公司32777419.2715.8015.7015.1016.4015.60通过通过15.720.006.20通过72.1694.0887湖南中泰水电建设工程有限公司32790294.04不通过00088青州市黑虎山建设有限公司32791753.5615.8015.9014.8016.2015.50通过通过15.640.006.20通过72.1193.9589安徽省鼎源工程建设股份有限公司32796531.6615.9015.8015.4016.5015.50通过通过15.820.006.20通过72.0994.1190巢湖市水利建设有限公司32796531.6615.8014.9014.9016.3015.20通过通过15.420.006.20通过72.0993.7191河南兴河水电工程有限公司32796531.66不通过00092安徽新建控股集团有限公司32802792.0015.9016.9014.7016.7015.80通过通过16.000.006.20通过72.0794.2793河南禹顺水利工程有限公司32806087.8515.8016.1015.4016.5015.60通过通过15.880.006.20通过72.0694.1494上海水务建设工程有限公司32811821.3315.8016.0014.7016.2015.40通过通过15.620.006.20通过72.0593.8795安徽海鸿水利水电工程有限公司32815644.0415.8016.0015.1016.3015.80通过通过15.800.006.20通过72.0394.0396广西建工集团海河水利建设有限责任公司32818829.4415.7015.3015.2016.0015.50通过通过15.540.006.20通过72.0293.7697福建路港(集团)有限公司32821805.6815.9017.1015.1016.4016.20通过通过16.140.006.20通过72.0194.3598安徽宏志建设集团有限公司32830720.0015.8017.3014.7016.5015.80通过通过16.020.006.20通过71.9894.299三明市水利水电工程有限公司32838534.36不通过000100蚌埠市江河水利工程建设有限责任公司32841127.2215.7015.5013.9016.0015.50通过通过15.320.006.20通过71.9593.47101安徽太平建筑工程有限公司32853868.8115.7015.1015.0016.0015.10通过通过15.380.006.20通过71.9193.49102阜阳市颍泉水利建筑有限公司32860240.0015.9017.6015.0016.1015.60通过通过16.040.006.20通过71.8994.13103山东郓城天元建筑工程有限公司32870343.5815.9015.9015.0016.4015.80通过通过15.800.006.20通过71.8693.86104中水建管国际工程有限公司32872981.2015.8016.1015.6016.0015.70通过通过15.840.006.20通过71.8593.89105安徽华睿水利建设有限公司32882537.3915.8016.0015.3016.6016.00通过通过15.940.006.20通过71.8293.96106邯郸市水利工程处32895278.9815.5016.3015.1016.4015.70通过通过15.800.006.20通过71.7793.77107安徽省池州市水电工程局有限公司32949430.7415.8015.9015.0016.3015.50通过通过15.700.006.20通过71.6093.5蚌埠市怀远县新淝河防洪治理工程施工标被否决投标情况一览表项目编号:BB2025HYGCZ0121,开标日期:2025年3月12日序号投标单位名称被否决投标原因被否决投标依据1淮北信和水利建筑工程有限公司技术标封面不符合招标文件中规定的投标文件格式要求。评标委员会一致决定否决其投标,未通过初步评审。依据本项目招标文件约定的初步评审标准。2三明市水利水电工程有限公司技术标封面不符合招标文件中规定的投标文件格式要求。评标委员会一致决定否决其投标,未通过初步评审。依据本项目招标文件约定的初步评审标准。3湖北锦天禹建设工程有限公司技术标封面不符合招标文件中规定的投标文件格式要求。评标委员会一致决定否决其投标,未通过初步评审。依据本项目招标文件约定的初步评审标准。4江西省水利水电建设集团有限公司技术标封面不符合招标文件中规定的投标文件格式要求。评标委员会一致决定否决其投标,未通过初步评审。依据本项目招标文件约定的初步评审标准。5河南兴河水电工程有限公司技术标封面不符合招标文件中规定的投标文件格式要求。评标委员会一致决定否决其投标,未通过初步评审。依据本项目招标文件约定的初步评审标准。6湖南中泰水电建设工程有限公司技术标封面不符合招标文件中规定的投标文件格式要求。评标委员会一致决定否决其投标,未通过初步评审。依据本项目招标文件约定的初步评审标准。7鲁兴欣盛水务科技有限公司技术标封面不符合招标文件中规定的投标文件格式要求。评标委员会一致决定否决其投标,未通过初步评审。依据本项目招标文件约定的初步评审标准。8定远县五洋水利建筑工程有限公司技术标封面不符合招标文件中规定的投标文件格式要求。评标委员会一致决定否决其投标,未通过初步评审。依据本项目招标文件约定的初步评审标准。9河南九一建设工程有限公司技术标封面不符合招标文件中规定的投标文件格式要求。评标委员会一致决定否决其投标,未通过初步评审。依据本项目招标文件约定的初步评审标准。10陕西远景工程有限公技术标封面不符合招标文件依据本项目招标文件约定10司中规定的投标文件格式要求。评标委员会一致决定否决其投标,未通过初步评审。的初步评审标准。11湖北山云建设工程有限公司技术标封面不符合招标文件中规定的投标文件格式要求。评标委员会一致决定否决其投标,未通过初步评审。依据本项目招标文件约定的初步评审标准。12陕西华德建设工程有限公司技术标封面不符合招标文件中规定的投标文件格式要求。评标委员会一致决定否决其投标,未通过初步评审。依据本项目招标文件约定的初步评审标准。13河南紫光建筑工程有限公司技术标封面不符合招标文件中规定的投标文件格式要求。评标委员会一致决定否决其投标,未通过初步评审。依据本项目招标文件约定的初步评审标准。14湖南德禹建设有限公司技术标封面不符合招标文件中规定的投标文件格式要求。评标委员会一致决定否决其投标,未通过初步评审。依据本项目招标文件约定的初步评审标准。15河南颍淮建工有限公司技术标封面不符合招标文件中规定的投标文件格式要求。评标委员会一致决定否决其投标,未通过初步评审。依据本项目招标文件约定的初步评审标准。16福建省闽联工程建设有限公司企业业绩不符合招标文件要求,评标委员会一致决定否决其投标,未通过初步评审。依据本项目招标文件约定的初步评审标准。17湖北鄂武建工集团有限公司技术标封面不符合招标文件中规定的投标文件格式要求。评标委员会一致决定否决其投标,未通过初步评审。依据本项目招标文件约定的初步评审标准。18湖北弘达远杨水利水电技术有限公司技术标封面不符合招标文件中规定的投标文件格式要求。评标委员会一致决定否决其投标,未通过初步评审。依据本项目招标文件约定的初步评审标准。19湖北瀚翔水利水电工程有限公司技术标封面不符合招标文件中规定的投标文件格式要求。评标委员会一致决定否决其投标,未通过初步评审。依据本项目招标文件约定的初步评审标准。20天新盛建设集团有限公司技术标封面不符合招标文件中规定的投标文件格式要求。评标委员会一致决定否决其投标,未通过初步评审。依据本项目招标文件约定的初步评审标准。