注册发行公司债券选聘承销商中标候选人公示(福州国有资本投资运营集团有限公司2025)
中标候选人公示
福州国有资本投资运营集团有限公司2025年注册发行公司债券选聘承销商
中标候选人公示
(一)招标人的名称、地址和联系方式:
招标人名称:福州国有资本投资运营集团有限公司
地址:福建省福州市晋安区鼓山镇福光路310号湖塘科创园1区8号楼
电话:0591-87711908
联系人:谢先生、林女士
(二)招标项目名称:福州国有资本投资运营集团有限公司2025年注册发行公司债券选聘承销商(招标编号:FJTP-0624251355207)
(三)中标候选人及其排序
中标候选人
总承销费费率
排序
兴业证券股份有限公司
0.05%
第一中标候选人
中信证券股份有限公司
0.05%
第二中标候选人
国泰君安证券股份有限公司
0.05%
第三中标候选人
(四)被确定为废标的投标人名称及原因:无。
(五)评标委员会成员名单:招标人代表董行楚、刘琼,随机抽取的技术经济专家黄缨、游旋、洪伟、陈丽萍、陈体珠。
(六)公示期:2025年3月14日~2025年3月17日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向招标人提出。
招标代理:福建省机电设备招标有限公司
联系电话:0591-87525265
2025年3月14日
福州国有资本投资运营集团有限公司2025年注册发行公司债券选聘承销商
招标公告
(招标编号:FJTP-0624251355207)
1、招标条件
本招标项目福州国有资本投资运营集团有限公司2025年注册发行公司债券选聘承销商,招标人为福州国有资本投资运营集团有限公司 ,委托的招标代理单位为福建省机电设备招标有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的2025年注册发行公司债券选聘承销商进行公开 招标。
2、债券发行计划
2.1.债券类别:公司债券
2.2.发行规模:不超过人民币50亿元(含)
2.3.债券期限:不超过10年期(含)。
2.4.发行方式:公开发行(在注册额度有效期内分期发行)
2.5.费用控制:有效总承销费费率不超过0.10%(含)。
2.6.承销方式:余额包销。
3、投标人资格要求及审查办法
3.1. 投标人资格要求
3.1.1. 投标人具备合法有效的《营业执照》,为在国内注册登记设立的金融机构总部或其所属的分支机构,同一法人单位及其各分支机构不得同时参与投标;
3.1.2. 投标人为具备公司债券承销业务资格的证券经营机构;
3.1.3. 本招标项目仅接受投标人以联合体(两家联合,一家为牵头方,一家为成员方)的形式投标。联合体各方不得再与其他供应商另外组成联合体参加本次招标活动。
3.1.4. 联合体的牵头方和成员方均须提供以下资格证明文件,所有资格证明文件复印件须加盖投标人公章:
(1)合法有效的《营业执照》复印件;
(2)投标人具备公司债券承销业务资格的相关证明材料(如“经营证券期货业务许可证”或其他证明材料);
(3)投标人为分支机构的,提供总部的审批同意或授权文件等。
(4)《联合体协议书》原件。
3.2. 本招标项目招标人对投标人的资格审查采用的方式:资格后审;
4、招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2025年2月17日9时00分至2025年2月24日17时00分通过福易采电子交易平台(网址:www.fycbid.cn)购买招标文件,招标文件售价300元人民币,售后不退。
备注:①潜在投标人通过福易采电子交易平台(网址:www.fycbid.cn)的“注册”→“企业注册”办理企业免费注册手续。企业注册审核通过后,在本项目招标公告界面,即可购买招标文件(包括相关的资料),购买成功后通过“登录”→“项目管理系统”下载招标文件。
②潜在投标人完成注册并办理购买招标文件手续时,可以通过网银或电汇或银行转账等方式支付招标文件费(以网银方式支付招标文件费的系统可自动到账,系统即可自动开通招标文件下载功能;若采用电汇或银行转账支付招标文件费,则潜在投标人还必须将缴款凭证扫描件上传到福易采电子交易平台,财务人员将于每日下班前进行确认,确认到账后,系统方可开通招标文件下载功能),以电汇或银行转账的形式购买招标文件的应在电汇或银行转账单上注明(招标项目编号),如因投标人汇款凭证未注明招标项目编号造成无法识别招标文件费到账情况或识别错误的,责任由投标人自行承担。具体操作流程请登录《福易采电子交易平台》的“客户指南——平台指南”查看“电子标操作指南”或直接咨询平台工作人员(咨询电话:0591-83708622、83708660、83709786;QQ交流群:2421018498、591827556)。
5、评标办法:综合评分法(100分)。
6、投标保证金的提交:投标人在递交投标文件之前,应以银行转账、电汇方式,向福建省机电设备招标有限公司递交投标保证金人民币1万元。本项目不接受银行保函形式的投标保证金。投标保证金有效期与报价有效期一致。
注:投标人的投标保证金应由联合体牵头方提交。以联合体牵头方名义提交的投标保证金,对联合体各成员具有约束力。
7.投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2025年3月12日9时00分。投标人须将密封的纸质投标文件送达开标会场(地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦A座4楼本项目开标室),否则按逾期送达处理。逾期送达的或未送达指定地点的投标文件,招标人将拒绝接收。
8、开标
本项目开标时间、地点:2025年3月12日9:00(北京时间)在福建省机电设备招标有限公司(地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦A座4层本项目开标厅)公开开标。
9.发布招标公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)、福易采电子交易平台(http://www.fycbid.cn) 上发布。
9、联系方式
招标人:福州国有资本投资运营集团有限公司
地 址:福建省福州市晋安区鼓山镇福光路310号湖塘科创园1区8号楼
联系人:谢先生、林女士
电 话:0591-87711908
招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司
地 址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦A座5层503室
邮 编:350002
联 系 人:林晓日、陈红
联系电话:0591-87525265
电子邮件:191858936@qq.com
招投标监督机构名称:福州国有资本投资运营集团有限公司(审计部)
地 址:福建省福州市晋安区鼓山镇福光路310号湖塘科创园1区8号楼
电话:0591-87711978
购买招标文件及投标保证金银行帐号:
开户银行:兴业银行福州西门支行
开户名称:福建省机电设备招标有限公司
帐 号:118080100100102651