管道天然气管网系统及配套设施建设中标候选人公示(粤北城市燃气(乳源)有限公司2025)
工程建设|市政;中标候选人公示;韶关市公共资源交易平台
招标项目名称: 乳源县管道天然气管网系统及配套设施建设项目(富源工业园区、新材料产业园区和乳城镇政府片区中压管网及配套设施建设项目)工程施工
标段(包)名称: 乳源县管道天然气管网系统及配套设施建设项目(富源工业园区、新材料产业园区和乳城镇政府片区中压管网及配套设施建设项目)工程施工
公示标题: 乳源县管道天然气管网系统及配套设施建设项目(富源工业园区、新材料产业园区和乳城镇政府片区中压管网及配套设施建设项目)工程施工中标候选人公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2025-03-17 19:50:00
公示结束时间: 2025-03-20 19:50:00
公示发布时间: 2025-03-17 19:00:00
乳源县管道天然气管网系统及配套设施建设项目(富源工业园区、新材料产业园区和乳城镇政府片区中压管网及配套设施建设项目)工程施工中标候选人公示
投资项目代码
2211-440232-04-05-251206
投资项目名称
乳源县管道天然气管网系统及配套设施建设项目
招标项目名称
乳源县管道天然气管网系统及配套设施建设项目(富源工业园区、新材料产业园区和乳城镇政府片区中压管网及配套设施建设项目)工程施工
标段(包)名称
乳源县管道天然气管网系统及配套设施建设项目(富源工业园区、新材料产业园区和乳城镇政府片区中压管网及配套设施建设项目)工程施工
公示名称
乳源县管道天然气管网系统及配套设施建设项目(富源工业园区、新材料产业园区和乳城镇政府片区中压管网及配套设施建设项目)工程施工中标候选人公示
开标日期
2025年3月14日
评标情况
至投标截止时间,共有 五 家投标单位上传了电子投标文件,根据招标文件要求,经评标委员会评审,除中明建投建设集团有限责任公司投标文件商务标书《投标函》的绿色施工安全防护措施费报价未达到招标文件第三节投标人须知正文第8.2条中提供的绿色施工安全防护措施费,符合招标文件15.4.3 (1)条款不通过响应性评审环节。其余 四 家投标人均通过初步评审、通过初步评审的四家投标单位名单如下:兴润建设集团有限公司、中商建投建设有限公司、江苏天力建设集团有限公司、江苏天目建设集团有限公司。 本工程采用的评标定标办法为综合评估法,评标委员会成员按招标文件的规定对各有效投标文件计算出综合得分后,得分汇总如下:1. 兴润建设集团有限公司:商务得分:40.00分,技术得分:41.40分,投标报价得分:99.66分,权重后总得分:92.36分;2. 江苏天力建设集团有限公司:商务得分:0.00,技术得分:37.60,投标报价得分:98.52,权重后总得分:74.15分;3. 中商建投建设有限公司:商务得分:0.00,技术得分:36.80,投标报价得分:98.45,权重后总得分:73.79分;4. 江苏天目建设集团有限公司:商务得分:0.00,技术得分:36.83,投标报价得分:93.36,权重后总得分:70.75分。
第一中标候选人
兴润建设集团有限公司
投标报价
¥3188838.80元
质量标准
达到合格标准。
工期
200日历天(监理单位签发开工令之日起计,至竣工验收合格之日止)
拟派项目负责人姓名
罗涛
资质资格
中华人民共和国二级建造师注册证书、鲁2372014202400688
业绩
无
资格能力条件
资格情况
市政公用工程施工总承包一级资质、特种设备生产许可证(许可子项目含公用管道安装(GB1)
业绩情况
深州市兵曹唐奉农村气代煤项目施工三标段
第二中标候选人
江苏天力建设集团有限公司
投标报价
¥3215367.71元
质量标准
达到合格标准。
工期
200日历天(监理单位签发开工令之日起计,至竣工验收合格之日止)
拟派项目负责人姓名
朱云雪
资质资格
中华人民共和国二级建造师注册证书、苏232212164235
业绩
无
资格能力条件
资格情况
市政公用工程施工总承包一级资质、特种设备生产许可证(许可子项目含公用管道安装(GB1)
业绩情况
无
第三中标候选人
中商建投建设有限公司
投标报价
¥3216077.37元
质量标准
达到合格标准。
工期
200日历天(监理单位签发开工令之日起计,至竣工验收合格之日止)
拟派项目负责人姓名
单岩
资质资格
中华人民共和国一级建造师注册证书、豫1452015201506520
业绩
无
资格能力条件
资格情况
市政公用工程施工总承包一级资质、特种设备生产许可证(许可子项目含公用管道安装(GB1)
业绩情况
无
异议受理部门
粤北城市燃气(乳源)有限公司
联系地址
乳源瑶族自治县乳城镇鹰峰西路1号金瑶山商务楼E栋102房
异议受理部门联系人
邝工
联系电话
0751-5363060
招标投标监督部门
乳源瑶族自治县住房和城乡建设管理局
联系电话
0751-5360992
联系地址
乳源瑶族自治县乳城镇鹰峰东路205号
公示开始时间
2025年3月17日
公示结束日期
2025年3月20日
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
无
招 标 人(盖章):粤北城市燃气(乳源)有限公司
招标代理机构(盖章):韶关市建韶工程造价咨询有限公司
2025年 3月17日
中标候选人公示.pdf
乳源县管道天然气管网系统及配套设施建设项目(富源工业园区、新材料产业园区和乳城镇政府片区中压管网及配套设施建设项目)工程施工中标候选人公示投资项目代码2211-440232-04-05-251206投资项目名称乳源县管道天然气管网系统及配套设施建设项目招标项目名称乳源县管道天然气管网系统及配套设施建设项目(富源工业园区、新材料产业园区和乳城镇政府片区中压管网及配套设施建设项目)工程施工标段(包)名称乳源县管道天然气管网系统及配套设施建设项目(富源工业园区、新材料产业园区和乳城镇政府片区中压管网及配套设施建设项目)工程施工公示名称乳源县管道天然气管网系统及配套设施建设项目(富源工业园区、新材料产业园区和乳城镇政府片区中压管网及配套设施建设项目)工程施工中标候选人公示开标日期2025年3月14日评标情况至投标截止时间,共有五家投标单位上传了电子投标文件,根据招标文件要求,经评标委员会评审,除中明建投建设集团有限责任公司投标文件商务标书《投标函》的绿色施工安全防护措施费报价未达到招标文件第三节投标人须知正文第8.2条中提供的绿色施工安全防护措施费,符合招标文件15.4.3(1)条款不通过响应性评审环节。其余四家投标人均通过初步评审、通过初步评审的四家投标单位名单如下:兴润建设集团有限公司、中商建投建设有限公司、江苏天力建设集团有限公司、江苏天目建设集团有限公司。本工程采用的评标定标办法为综合评估法,评标委员会成员按招标文件的规定对各有效投标文件计算出综合得分后,得分汇总如下:1.兴润建设集团有限公司:商务得分:40.00分,技术得分:41.40分,投标报价得分:99.66分,权重后总得分:92.36分;2.江苏天力建设集团有限公司:商务得分:0.00,技术得分:37.60,投标报价得分:98.52,权重后总得分:74.15分;3.中商建投建设有限公司:商务得分:0.00,技术得分:36.80,投标报价得分:98.45,权重后总得分:73.79分;4.江苏天目建设集团有限公司:商务得分:0.00,技术得分:36.83,投标报价得分:93.36,权重后总得分:70.75分。第一中标候选人兴润建设集团有限公司投标报价¥3188838.80元质量标准达到合格标准。工期200日历天(监理单位签发开工令之日起计,至竣工验收合格之日止)拟派项目负责人姓名罗涛资质资格中华人民共和国二级建造师注册证书、鲁2372014202400688业绩无资格能力条件资格情况市政公用工程施工总承包一级资质、特种设备生产许可证(许可子项目含公用管道安装(GB1)业绩情况深州市兵曹唐奉农村气代煤项目施工三标段第二中标候选人江苏天力建设集团有限公司投标报价¥3215367.71元质量标准达到合格标准。工期200日历天(监理单位签发开工令之日起计,至竣工验收合格之日止)拟派项目负责人姓名朱云雪资质资格中华人民共和国二级建造师注册证书、苏232212164235业绩无资格能力条件资格情况市政公用工程施工总承包一级资质、特种设备生产许可证(许可子项目含公用管道安装(GB1)业绩情况无第三中标候选人中商建投建设有限公司投标报价¥3216077.37元质量标准达到合格标准。工期200日历天(监理单位签发开工令之日起计,至竣工验收合格之日止)拟派项目负责人姓名单岩资质资格中华人民共和国一级建造师注册证书、豫1452015201506520业绩无资格能力条件资格情况市政公用工程施工总承包一级资质、特种设备生产许可证(许可子项目含公用管道安装(GB1)业绩情况无异议受理部门粤北城市燃气(乳源)有限公司联系地址乳源瑶族自治县乳城镇鹰峰西路1号金瑶山商务楼E栋102房异议受理部门联系人邝工联系电话0751-5363060招标投标监督部门乳源瑶族自治县住房和城乡建设管理局联系电话0751-5360992联系地址乳源瑶族自治县乳城镇鹰峰东路205号公示开始时间2025年5月1日公示结束日期2025年3月20日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容无招标人(盖章):粤北城市燃气(乳源)有限公司招标代理机构(盖章):韶关市建韶工程造价咨询有限公司2025年3月17日