杂货泊位工程施工中标候选人公示(龙口港集团有限公司2025)



全省招标类信息系统

中标候选人公示

项目编号:
20250212LK002sg

项目名称:
烟台港龙口港区东作业区件杂货泊位工程施工 烟台港龙口港区东作业区件杂货泊位工程施工

招标单位:
龙口港集团有限公司

招标代理单位:
山东德勤招标评估造价咨询有限公司烟台分公司

评委评分汇总表

单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标评委6
技术标评委7
技术标平均分
商务标得分
资信标得分
总得分

山东港湾建设集团有限公司
43.9000
45.8000
43.0000
43.4000
45.4000
41.8000
37.3000
42.9400
34.9700
17.0000
94.9100

中交第四航务工程局有限公司
35.8000
42.7000
41.1000
41.8000
45.0000
40.6000
40.3000
41.0400
34.9200
17.0000
92.9600

中铁广州工程局集团有限公司
37.2000
37.2000
36.5000
38.3000
43.1000
38.2000
35.0000
37.9300
34.9500
13.0000
85.8800

中国铁建港航局集团有限公司
33.4000
39.7000
36.1000
37.5000
42.3000
37.5000
35.5000
37.4300
34.9100
9.5000
81.8400

江苏筑港建设集团有限公司
34.6000
41.2000
39.0000
39.5000
44.7000
39.7000
38.4000
39.5900
34.9300
5.5000
80.0200

大连港湾工程有限公司
35.5000
38.5000
36.5000
38.2000
43.5000
37.5000
35.4000
37.8700
34.9400
5.5000
78.3100

否决投标情况汇总表



评标排序

序号
投标人名称
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天

1
山东港湾建设集团有限公司
庄磊
226311863.05
合格
合同签订之日起 16 个月,具体开工时间以经批准的开工报告为准。

2
中交第四航务工程局有限公司
施芳营
227316919.98
合格
487

3
中铁广州工程局集团有限公司
汤广伟
227107876.71
合格
合同签订之日起16个月,具体开工时间以经批准的开工报告为准。

山东港湾建设集团有限公司业绩表

序号
工程名称
建设单位
造价(面积)
工程地址
竣工时间
业绩链接地址

1
潍坊港中港区东作业区#17滚装泊位工程
山东省港口集团潍坊港集团有限公司
20280.6179万元
潍坊港中港区东作业区
2022年12月24日

2
日照港岚山港区岚南#12、#16泊位工程
日照港股份岚山港务有限公司
50933.7759万元
日照港岚山港区
2021年10月14日

3
烟台港西港区原油码头二期工程(一阶段30万吨级码头)
烟台港集团有限公司
20699.5639万元
烟台港西港区
2022年12月21日

4
日照港岚山港区30万吨级原油码头三期工程施工
日照港集团有限公司
54899.2081万元
日照港岚山港区中作业区
2022年8月19日

5
山东港口滨州港海港港区液体散货作业区8#、9#泊位工程施工
山东渤海湾港港华码头有限公司
30547.6837万元
滨州港海港港区
2022年10月28日

中交第四航务工程局有限公司业绩表

序号
工程名称
建设单位
造价(面积)
工程地址
竣工时间
业绩链接地址

1
惠州港东马港区欧德油储公用石化码头扩建工程(调整)
惠州欧德优创公用石化码头有限公司
27821.9005万元
惠州港东马港区东联作业区
2023年06月21日

2
惠州港荃湾港区5万吨级液化烃码头项目水工施工
惠州港能源码头投资有限公司
29836.5888万元
惠州市大亚湾荃湾港区荃湾作业区
2024年10月31日

3
惠州港荃湾港区荃美石化码头项目采购与施工
惠州荃美石化码头有限公司
59505.9723万元
惠州港荃湾港区荃湾作业区南段岸线
2023年12月29日

4
惠州港荃湾港区5万吨级石化码头工程
惠州港业股份有限公司
27434.2351万元
广东省惠州市大亚湾荃湾港区石化仓储区泽华码头东面
2021年2月3日

5
深圳港妈湾港区海星码头1#~4#泊位改造工程水工工程
深圳海星港口发展有限公司
45686.7389万元
深圳市南山区妈湾港区
2021年3月22日

中铁广州工程局集团有限公司业绩表

序号
工程名称
建设单位
造价(面积)
工程地址
竣工时间
业绩链接地址

1
防城港钢铁基地项目(一期)码头系统码头工程 202 号、203 号、208号、209 号 泊位工程总承包
广西钢铁集团有限公司
25370.011万元
防城港企沙港区
2021年12月20日

2
广州港南沙港区近洋码头工程水工标施工
广州近洋港口经营有限公司
22516.00万元
广州市南沙区黄阁镇
2021年8月15日

项目班子成员

序号
姓名
岗位
编号
专业
备注

山东港湾建设集团有限公司

1
庄磊
项目经理
鲁1372004200806392
港口与航道工程

2
李阳

鲁交安C(22)S03292
港口与航道工程

3
王可会
安全员
鲁交安C(22)S03291
港口与航道工程

4
肖兴友
安全员
鲁交安C(24)S01058
港口与航道工程

5
杨广瑞
安全员
鲁交安C(23)S05498
港口与航道工程

6
高文浩
安全员
鲁交安C(24)S01060
港口与航道工程

7
田娜
技术负责人
高级工程师
港口与航道

8
刘贵斌
施工员
工程师
港口与航道

9
张继磊
资料员
工程师
交通工程

中交第四航务工程局有限公司

1
施芳营
项目经理
粤1442011201219770
港口与航道工程

2
张家昌

粤交安C19S05429
其他专业

3
甘世行

粤交安C19S03365
其他专业

4
宋孟增
安全员
粤交安C23S09414
其他专业

5
汪毅平
安全员
粤交安C23S07434
其他专业

6
李有志

2201140000364457
其他专业

7
林思栋
质检员
2201030100421898
土建专业

8
张新豪
技术负责人
高级工程师
港口航道与海岸工程

9
陈锐清

工程师
港口与航道工程

10
石志兵

工程师
港口与航道工程

11
何朝菊

工程师
质量管理

12
方典鹏

工程师
工程造价

13
李信杰

助理经济师
物资管理

14
罗兵

工程师
工程机械

15
冷琪

助理会计师
会计

中铁广州工程局集团有限公司

1
黄诗明
安全员
安全考核证
安全考核证

2
王腾淦
安全员
粤交安C20S04390
粤交安C20S04390

3
贺凌
安全员
粤交安C18S00444
粤交安C18S00444

4
王海瑞
安全员
粤交安C17S00652
粤交安C17S00652

5
张雄
安全员
粤交安B18S00439
粤交安B18S00439

6
汤广伟
项目经理
高级工程师
港口及航道工程

7
尹雷雷
技术负责人
高级工程师
港口及航道工程

8
陈景敏

高级工程师
爆破工程

开标时间:
2025-03-14 09:00
建设规模:
建设1个5万吨级件杂货泊位,码头长320米。码头前沿设计底高程-15.0米。设计通过能力199万吨/年。平方米

公示说明:

提出异议的渠道和方式:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出,逾期将不予受理。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。

公示时间:
2025年3月17日 - 2025年3月20日