广东防雷监测应用改造工程中标候选人公示(中海广东天然气有限责任公司2025)
广东管道和珠海管道站场防雷监测应用改造工程中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称
标段/包名称
标段编号
广东管道和珠海管道站场防雷监测应用改造工程
广东管道和珠海管道站场防雷监测应用改造工程
CGP-24-CRG-GDNG/ZHGD-GCB-0045/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:中海广东天然气有限责任公司
中标候选人
排序
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
评分或评标价
中标金额(含增值税)
工期(交货期)
质量
项目负责人信息
相关证书名称
证书编号
供应商资格能力条件
1
深圳市科锐技术有限公司
CNY 2,280,639.7
2092330.00
CNY 2,280,639.7
满足招标文件要求
满足招标文件要求
刘涛
二级注册建造师/安全员B证
粤 2442022202222949/ 粤建安 B(2023)0004762
满足招标文件要求
2
湖北普天天创科技有限公司
CNY 2,576,769.26
2364008.50
CNY 2,576,769.26
满足招标文件要求
满足招标文件要求
谈镖
二级注册建造师/ 安全员B证
鄂242131325123/ 鄂建安 B(2018)0016674
满足招标文件要求
3
武汉雷光数字科技有限公司
CNY 2,650,089.7
2431275.00
CNY 2,650,089.7
满足招标文件要求
满足招标文件要求
金通
一级注册建造师/ 安全员B证
鄂 1422023202402472/ 鄂建安 B(2018)0008630
满足招标文件要求
非中标候选人
序号
投标人名称
评标情况
1
广东立信防雷科技有限公司
资格评审不合格(不合格原因:提供 2 项业绩,业绩 1 未提供合同及完工证明材 料,业绩 2 未提供完工证明材料,两项业绩均不合格)
2
广西地凯防雷工程有限公司
资格评审不合格(不合格原因:未公开安全生产许可证,资质评审不合格))
3
杭州尚普电气科技有限公司
响应性评审不合格(不合格原因:未提供零地电压监测装置信息,★零地电压监测 装置评审项评审不合格)
4
河南扬博防雷科技有限公司
响应性评审不合格(不合格原因:未提供设备、软件资料,★接地电阻测试仪、★雷 电流记录仪、★智能浪涌在线监测、★零地电压监测装置、★监测软件要求等评审项评审不合格)
5
湖南科比特工程建设有限公司
响应性评审不合格(不合格原因:未提供监测软件,★监测软件要求评审项评 第 3 页/共 212 页 中国海油评标报告 审不合格)
6
深圳市欧欣泰科技有限公司
评标价排名靠后。
备注
其他
1. 公示开始日期
2025年03月17日
2. 公示截止日期
2025年03月20日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
(点击下载)
4. 提异议的渠道
受理单位
中海石油气电集团有限责任公司
5. 提出投诉的渠道
受理单位
中海石油气电集团有限责任公司