广州市钢质门采购及相关服务 教学科研A组团建设 学生中标候选人公示(广州市重点公共建设项目管理中心2025)



工程建设|房屋建筑;中标候选人公示;广交易数字交易平台

招标项目名称: 暨南大学番禺校区二期工程——学生宿舍T6T7栋、食堂N-2、教学科研A组团建设项目_暨南大学番禺校区二期工程学生宿舍T6T7栋、食堂N-2、教学科研A组团、学生宿舍组团、食堂N-4建设项目钢质门(宿舍门、防火门)采购及相关服务(标段一、标段二)

标段(包)名称: 暨南大学番禺校区二期工程学生宿舍T6T7栋、食堂N-2、教学科研A组团、学生宿舍组团、食堂N-4建设项目钢质门(防火门)采购及相关服务(标段二)

公示标题: 暨南大学番禺校区二期工程学生宿舍T6T7栋、食堂N-2、教学科研A组团、学生宿舍组团、食堂N-4建设项目钢质门(防火门)采购及相关服务(标段二)

公示类型: 正常

公示开始时间: 2025-03-18 00:00:10

公示结束时间: 2025-03-23 00:00:10

公示发布时间: 2025-03-18 00:00:10

中标候选人公示

投资项目代码
2210-000000-04-01-438326;2210-000000-04-01-768861

投资项目名称
暨南大学番禺校区二期工程——学生宿舍T6T7栋、食堂N-2、教学科研A组团建设项目;暨南大学番禺校区二期工程——学生宿舍组团、食堂N-4建设项目

招标项目名称
暨南大学番禺校区二期工程学生宿舍T6T7栋、食堂N-2、教学科研A组团、学生宿舍组团、食堂N-4建设项目钢质门(宿舍门、防火门)采购及相关服务(标段一、标段二)

标段(包)名称
暨南大学番禺校区二期工程学生宿舍T6T7栋、食堂N-2、教学科研A组团、学生宿舍组团、食堂N-4建设项目钢质门(防火门)采购及相关服务(标段二)

公示名称
暨南大学番禺校区二期工程学生宿舍T6T7栋、食堂N-2、教学科研A组团、学生宿舍组团、食堂N-4建设项目钢质门(防火门)采购及相关服务(标段二)中标候选人公示

开标日期
2025年3月7日 9时0分

评标情况
本项目评标结果如下:

序号
中标候选人名称
商务标得分
技术标得分
经济标得分
综合得分
排名

1
广东家吉消防实业有限公司
5
25.14
50
80.14
1

2
王力安防科技股份有限公司
4
26.72
47.45
78.17
2

3
湖南捷坤门业有限公司
3
24
46.55
73.55
3

 

中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格

广东家吉消防实业有限公司
914419006886869514
1
226.524331(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:通过业绩情况:详见投标文件公开
/
资质资格:/业绩:/

王力安防科技股份有限公司
91330784771942047G
2
238.690570(万元)
按招标文件要求
25天
资格情况:通过业绩情况:详见投标文件公开
/
资质资格:/业绩:/

湖南捷坤门业有限公司
91430181072607303H
3
243.294938(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:通过业绩情况:详见投标文件公开
/
资质资格:/业绩:/

异议受理部门
广州市重点公共建设项目管理中心
联系地址
广州市番禺区广州大学城星运路1号

异议受理部门联系人
李工
联系电话
020-22905692

招标投标监督部门
广州市建设工程招标管理办公室
联系电话
020-28866216

联系地址
广州市天河区天润路333号3楼

公示开始时间
2025年03月18日00时00分
公示结束时间
2025年03月21日00时00分

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。

说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

附件:

(标段二:钢制门防火门)中标候选人公示(用印).pdf

(标段二:钢制门防火门)评标报告-脱敏.pdf

中标候选人公示投资项目代码2210-000000-04-01-438326;2210-000000-04-01-768861。投资项目名称暨南大学番禺校区二期工程——学生宿舍T6T7栋、食堂N-2、教学科研A组团建设项目;暨南大学番禺校区二期工程——学生宿舍组团、食堂N-4建设项目。招标项目名称暨南大学番禺校区二期工程学生宿舍T6T7栋、食堂N-2、教学科研A组团、学生宿舍组团、食堂N-4建设项目钢质门(宿舍门、防火门)采购及相关服务(标段一、标段二)标段(包)名称暨南大学番禺校区二期工程学生宿舍T6T7栋、食堂N-2、教学科研A组团、学生宿舍组团、食堂N-4建设项目钢质门(防火门)采购及相关服务(标段二)公示名称南大学番禺校区二期工程学生宿舍T6T7栋、食堂N-2、教学科研A组团、学生宿舍组团、食堂N-4建设项目钢质门(防火门)采购及相关服务(标段二)中标候选人公示开标日期2025年3月7日9时00分本项目评标结果如下:序号中标候选人名称商务标得分技术标得分经济标得分综合得分排名1广东家吉消防实业有限公司525.145080.1412王力安防科技股份有限公司426.7247.4578.1723湖南捷坤门业有限公司32446.5573.553评标情况中标候选人名称中标候选人代码排名投标报价质量承诺工期(交货期)中标候选人响应招标文件的资格能力条件拟派项目负责人姓名拟派项目负责人职业资格广东家吉消防实业有限公司9144190068868695141226.524331(万元)按招标文件要求按招标文件要求资格情况:通过业绩情况:详见投标文件公开项目负责人1:/。/王力安防科技股份有限公司91330784771942047G2238.69057(万元)按招标文件要求25天资格情况:通过业绩情况:详见投标文件公开项目负责人1:/。/湖南捷坤门业有限公司91430181072607303H3243.294938(万元)按招标文件要求按招标文件要求资格情况:通过业绩情况:详见投标文件公开项目负责人1:/。/异议受理部门广州市重点公共建设项目管理中心联系地址广州市番禺区广州大学城星运路1号异议受理部门联系人李工联系电话020-22905680招标投标监督部门广州市建设工程招标管理办公室联系电话020-28866216联系地址广州市天河区天润路333号3楼公示开始时间2025年3月18日00时00分公示结束时间2025年3月21日00时00分法律法根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对规规定和招标文件规定公示的其他内容本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。说明:异议应当在中标候选人公示期间提出招标人名称:广州市重点公共建设项目管理中心日期:2025年3月17日暨南大学番禺校区二期工程学生宿舍T6T7栋、食堂N-2、教学科研A组团、学生宿舍组团、食堂N-4建设项目钢质门(防火门)采购及相关服务(标段二)(项目编号:JG2025-0497-002)评标报告由广州市重点公共建设项目管理中心组织的暨南大学番禺校区二期工程学生宿舍T6T7栋、食堂N-2、教学科研A组团、学生宿舍组团、食堂N-4建设项目钢质门(防火门)采购及相关服务(标段二)(项目编号:JG2025-0497-002)招标项目,已委托广州阳光采购服务有限公司在广州公共资源交易中心组织进行公开招标。本项目实施电子化招投标,现已完成评标工作,现将评标情况报告如下:一、项目基本情况项目名称:暨南大学番禺校区二期工程学生宿舍T6T7栋、食堂N-2、教学科研A组团、学生宿舍组团、食堂N-4建设项目钢质门(防火门)采购及相关服务(标段二)。建设地点:广州市番禺区兴业大道855号。建设规模:暨南大学番禺校区二期工程(学生宿舍T6T7栋、食堂N-2、教学科研A组团)建设项目总建筑面积119577平方米,主要包括学生宿舍T6T7栋、食堂N-2、教学科研A组团及配套基础设施建设。暨南大学番禺校区二期工程(学生宿舍组团、食堂N-4)建设项目总建筑面积148340平方米,主要包括T14-T20等7栋宿舍楼、食堂N-4、配套室外连廊、室外道路及绿化工程。暨南大学番禺校区二期工程学生宿舍T6T7栋、食堂N-2、教学科研A组团、学生宿舍组团、食堂N-4建设项目钢质门(宿舍门、防火门)采购及相关服务(标段一、标段二)钢质门。其中,标段二为暨南大学番禺校区二期工程学生宿舍T6T7栋、食堂N-2、教学科研A组团、学生宿舍组团、食堂N-4建设项目钢质门(防火门)采购及相关服务。招标单位:广州市重点公共建设项目管理中心招标代理:广州阳光采购服务有限公司招标方式:公开招标标段二最高投标限价:350.424744万元二、投标登记及开标情况该项目于2025年1月27日至2025年3月7日在广州公共资源交易中心网、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台等法定媒体发布招标公告。本项目实施电子化招投标,于2025年1月27日至2025年3月7日在广州公共资源交易中心网站接受网上登记,截止至2025年3月7日09时00分,共有13家投标单位参加本项目的投标登记并递交了电子投标文件,分别为:序号单位名称1王力安防科技股份有限公司2广东龙电安防产品有限公司3欧派家居集团股份有限公司4湖北千川门窗有限公司5广东富来泉门业有限公司6广州市日高工贸有限公司7四川和乐门业有限公司8重庆美心.麦森门业有限公司9佛山市桂安消防实业有限公司10广东家吉消防实业有限公司11湖南捷坤门业有限公司12广州市白云南粤防火门有限公司花都分公司13广东大宅门门业有限公司共11家投标单位解密成功,分别为:序号单位名称1广东家吉消防实业有限公司2广东富来泉门业有限公司3四川和乐门业有限公司4广州市日高工贸有限公司5佛山市桂安消防实业有限公司6湖北千川门窗有限公司7湖南捷坤门业有限公司8欧派家居集团股份有限公司9广东龙电安防产品有限公司10王力安防科技股份有限公司11重庆美心.麦森门业有限公司共2家投标单位未解密成功,分别为:序号单位名称1广东大宅门门业有限公司2广州市白云南粤防火门有限公司花都分公司于2025年3月7日08时45分至09时00分在广州公共资源交易中心第06开标室(天润路333号)接收投标文件备用光盘,共4家单位递交了投标文件备用光盘。截止至2025年3月7日08时45分至09时00分在广州公共资源交易中心第06开标室(天润路333号)接收投标样板,共8家单位递交了投标文件投标样板。序号单位名称1王力安防科技股份有限公司2广东龙电安防产品有限公司3欧派家居集团股份有限公司4广东富来泉门业有限公司5重庆美心.麦森门业有限公司6佛山市桂安消防实业有限公司7广东家吉消防实业有限公司8湖南捷坤门业有限公司三、评标委员会组成根据招标文件的规定,招标人依法组建评标委员会,该评标委员会由7人组成,经评标委员会推荐专家为评标委员会组长,主持评标工作,其他评委专家为。本项目评标工作在广州公共资源交易中心见证下进行。四、评审情况评标工作于2025年3月7日14时00分在广州公共资源交易中心第27评标室进行。本项目评标方法采用综合评估法,评标委员会成员根据招标文件规定的评标标准和方法,依次按以下程序进行评标:第一步:对所有已公开开标的投标人进行形式评审,有1、王力安防科技股份有限公司2、欧派家居集团股份有限公司3、湖北千川门窗有限公司4、四川和乐门业有限公司5、重庆美心.麦森门业有限公司6、佛山市桂安消防实业有限公司7、广东家吉消防实业有限公司8、湖南捷坤门业有限公司9、广东富来泉门业有限公司共9家投标单位通过形式评审;第二步:对通过形式评审的投标人投标文件进行资格评审,有1、王力安防科技股份有限公司2、欧派家居集团股份有限公司3、湖北千川门窗有限公司4、四川和乐门业有限公司5、重庆美心.麦森门业有限公司6、佛山市桂安消防实业有限公司7、广东家吉消防实业有限公司8、湖南捷坤门业有限公司9、广东富来泉门业有限公司共9家投标单位通过资格评审并编写资格审查报告;第三步:对通过资格评审的投标人投标文件进行响应性评审有1、王力安防科技股份有限公司2、欧派家居集团股份有限公司3、湖北千川门窗有限公司4、四川和乐门业有限公司5、重庆美心.麦森门业有限公司6、佛山市桂安消防实业有限公司7、广东家吉消防实业有限公司8、湖南捷坤门业有限公司9、广东富来泉门业有限公司共9家投标单位通过响应性评审;第四步:对通过响应性评审的投标人投标文件进行详细评审(含投标报价算术校核)评分;第五步:计算投标人总得分,评标委员会按照投标人总得分由高至低排序,直至评出所有中标候选人;第六步:编写评标报告,向招标人推荐中标候选人名单。根据招标文件的中标候选人推荐原则,评标委员会一致同意,按照投标人总得分从高到低的有序排列,推荐中标候选人如下:第一中标候选人:广东家吉消防实业有限公司,投标报价:2,265,243.31元,总得分:80.14;第二中标候选人:王力安防科技股份有限公司,投标报价:2,386,905.7元,总得分:78.17;第三中标候选人:湖南捷坤门业有限公司,投标报价:2,432,949.38元,总得分:73.55;五、否决投标情况说明:1、广东龙电安防产品有限公司不符合2.1.1形式评审标准中投标文件格式要求投标文件封面没有法定代表人或其代理人签章。2、广州市日高工贸有限公司不符合2.1.1形式评审标准中投标文件格式要求投标文件封面没有法定代表人或其代理人签章。六、澄清、说明、补正事项纪要:无。七、其他:附件《投标报价明细表》。暨南大学番禺校区二期工程学生宿舍T6T7栋、食堂N-2、教学科研A组团、学生宿舍组团、食堂N-4建设项目钢质门(防火门)采购及相关服务(标段二)评标委员会2025年3月7日附件,投标报价明细表项目名称:暨南大学番禺校区二期工程学生宿舍T6T7栋、食堂N-2、教学科研A组团、学生宿舍组团、食堂N-4建设项目钢质门(防火门)采购及相关服务(标段二)(项目编号:JG2025-0497-002)序号单位名称总报价(元)1广东家吉消防实业有限公司2265243.312王力安防科技股份有限公司2386905.73湖南捷坤门业有限公司2432949.384欧派家居集团股份有限公司2886411.915佛山市桂安消防实业有限公司2465306.766重庆美心.麦森门业有限公司2925067.297广东富来泉门业有限公司3218248.998湖北千川门窗有限公司3270454.319四川和乐门业有限公司2941046.88