公路灾毁重建工程中标候选人公示(定结县人民政府2025)
公告发布时间:2025-03-18 17:04:44
定结县陈塘镇那当村公路灾毁重建工程项目(1标段)中标候选人公示
(招标编号:S1407003401012270001)
公示开始时间: 2025-03-18 23:59
公示结束时间: 2025-03-21 23:59
本定结县陈塘镇那当村公路灾毁重建工程(招标项目编号: S1407003401012270001 ),经评标委员会评审,确定 001定结县陈塘镇那当村公路灾毁重建工程 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001定结县陈塘镇那当村公路灾毁重建工程:
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量标准
工期/交货期
1
中铁广州工程局集团有限公司
25506098.00
交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准。标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
306
2
中铁上海工程局集团有限公司
25655879.00
标段工程交工验收的质量评定:合格:竣工验收的质量评定:合格
306
3
江西通威公路建设集团有限公司
25689503.00
交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准。标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
306
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号
1
中铁广州工程局集团有限公司
卜晓鹏
一级注册建造师粤1442020202106779;职称证3425010052
2
中铁上海工程局集团有限公司
任利
公路工程沪1612017201818792
3
江西通威公路建设集团有限公司
刘小斌
市政公路工程赣1362020202101477;建筑工程赣2362019201902375;一级注册建造师赣1362020202101477
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
中铁广州工程局集团有限公司
响应招标文件
2
中铁上海工程局集团有限公司
响应招标文件
3
江西通威公路建设集团有限公司
响应招标文件
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号
中标候选人名称
项目业绩
1
中铁广州工程局集团有限公司
一、寻甸至沾益高速公路(昆明段)土建4标;二、贵州省威宁至围仗(黔滇界)高速公路PPP项目(二标段);三、贵州省遵义至余庆高速公路PPP项目(施工项目TJ-Ⅶ标段)。
2
中铁上海工程局集团有限公司
1.陕西省旬邑至凤翔高速公路土建工程TJ-6标段;2.宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段土建1标;3、成资渝高速公路成都天府国际机场至潼南段(川渝界)项目TJ4标;4.丰县交通运输局丰县湖西片区道路基础设施扶贫项目。
3
江西通威公路建设集团有限公司
1、318国道利川绕城段(ppp模式投资项目) 2、兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路 3、353国道咸丰火车站至丁寨沙坝段改建工程项目
5、被否决投标的投标人情况
序号
被否决投标的投标人名称
否决依据和原因
1
中交基础设施养护集团有限公司
未通过一信封评审
2
中铁七局集团有限公司
未通过一信封评审
二、提出异议的渠道和方式
书面提出递交至(西藏百桀德项目管理有限公司:18185878437)
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为日喀则市交通运输局、定结县交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: 定结县人民政府
地 址: 日喀则市定结县
联 系 人: 平措
电 话: 18076920436
电子邮件: /
招标代理机构: 西藏百桀德项目管理有限公司
地 址: 日喀则市桑珠孜区扎德西路德康花园6栋3号
联 系 人: 罗女士
电 话: 18185878437
电子邮件: /