海油工程深技服管道作业及救援部设备设施修理中标候选人公示(海洋石油工程股份有限公司2025)
海油工程深技服管道作业及救援部设备设施修理中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称
标段/包名称
标段编号
海油工程深技服管道作业及救援部设备设施修理
海油工程深技服管道作业及救援部设备设施修理
2025-HGCBGXZX-ZX-GCFW-C05-0180/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:海洋石油工程股份有限公司
中标候选人
排序
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
评分或评标价
中标金额(含增值税)
工期(交货期)
质量
项目负责人信息
相关证书名称
证书编号
供应商资格能力条件
1
迈科斯(天津)技术服务有限责任公司
CNY 992,247.35
878095.00
CNY 992,247.35
满足招标文件要求
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
不适用
2
天津开发区新海科技发展有限公司
CNY 1,036,797.6
917520.00
CNY 1,036,797.6
满足招标文件要求
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
不适用
3
天津市精研工程机械传动有限公司
CNY 1,339,728
1185600.00
CNY 1,339,728
满足招标文件要求
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
不适用
备注
其他
1. 公示开始日期
2025年03月19日
2. 公示截止日期
2025年03月24日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
(点击下载)
4. 提异议的渠道
受理单位
海洋石油工程股份有限公司
5. 提出投诉的渠道
受理单位
海洋石油工程股份有限公司
业绩信息汇总表标段(包)编号:2025-HGCBGXZX-ZX-GCFW-C05-0180/01标段(包)名称:海油工程深技服管道作业及救援部设备设施修理投标人序号合同对方名称签订日期履约情况标的物名称标的物数量天津市精研工程机械传动有限公司1中海油深圳海洋工程技术服务有限公司2023.9.11已按时完成T型排泥设备修理服务合同1天津市精研工程机械传动有限公司2海洋石油工程股份有限公司2021.12.23已按时完成海洋石油201船A甲板运管小车供货合同1天津市精研工程机械传动有限公司3海洋石油工程股份有限公司2021.11.19已按时完成海洋石油201船滚轮适应性改造1天津市精研工程机械传动有限公司4海洋石油工程股份有限公司2021.02.25已按时完成海洋石油201船陆丰项目作业线改造服务1天津市精研工程机械传动有限公司5海洋石油工程股份有限公司2023.2.2已按时完成201船托管架连接杆1天津市精研工程机械传动有限公司6中海油深圳海洋工程技术服务有限公司2023.1.9已按时完成60吨AR绞车合同1天津开发区新海科技发展有限公司1海洋石油工程股份有限公司/深圳海油工程水下技术有限公司2021.9已经完成履约液压剪维修和高压水研磨料切割设备维修1天津开发区新海科技发展有限公司2海洋石油工程股份有限公司2020.12已经完成履约海管夹持设备1迈科斯(天津)技术服务有限责任公司1中海油能源发展股份有限公司2021年12月22日良好装备公司渤海区域离心泵试验台等生产设备设施维修服务1