石家庄市机电工程交工验收第三方检测中标候选人公示(石家庄市交通投资开发有限公司2025)



石家庄市北三环市政化改造项目机电工程交工验收第三方检测中标候选人公示

变更内容

石家庄市北三环市政化改造项目机电工程交工验收第三方检测项目更正公告 由于内容修改,原公告相关内容声明无效,以新公告为准。 更正内容为: 1、原公告日期:2025年03月20日更正公告日期:2025年03月20日 招标项目名称:石家庄市北三环市政化改造项目机电工程交工验收第三方检测 招标项目编号:I1300000001134795001 公示名称:石家庄市北三环市政化改造项目机电工程交工验收第三方检测中标候选人公示 公示编号:I1300000001134795001001001 公示内容:

标段:石家庄市北三环市政化改造项目机电工程交工验收第三方检测

所属专业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业
所属地区:石家庄市-市辖区

开标时间:2025-03-19
开标地点:河北省成套招标有限公司办公楼七楼开标室

公示开始日期:2025-03-20
公示截止日期:2025-03-23

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)

1
中咨公路养护检测技术有限公司
1441850元
1441850元
合格
自合同签订之日起至项目交工验收结束。

2
交通运输通信信息工程质量检测中心
1282600元
1282600元
合格
自合同签订之日起至项目交工验收结束。

3
北京交信检测技术有限公司
1531940元
1531940元
合格
自合同签订之日起至项目交工验收结束。

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
中咨公路养护检测技术有限公司
黄凯
正高级工程师
试验检测工程师
(公路)检师0924497JA

2
交通运输通信信息工程质量检测中心
张继超
高级工程师
公路水运工程试验检测师
31620191101030000418

3
北京交信检测技术有限公司
贾广伟
高级工程师
试验检测工程师
(公路)检师1454578J

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
中咨公路养护检测技术有限公司
满足招标文件要求

2
交通运输通信信息工程质量检测中心
满足招标文件要求

3
北京交信检测技术有限公司
满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

1
交通运输通信信息工程质量检测中心
云县至临沧高速公路交工验收质量评定试验检测YLJGJC-2标段
云南临云高速公路有限公司
2021-01-03
1761630

2
交通运输通信信息工程质量检测中心
天津至石家庄国家高速公路津冀界至保石界段机电工程交工验收检测项目
中电建冀交高速公路投资发展有限公司
2021-08-03
920000

3
交通运输通信信息工程质量检测中心
四川省仁寿至屏山新市公路沐川南至新市段机电工程(弱电部分)交工验收质量检测
四川仁沐高速公路有限责任公司
2024-01-04
722500

4
交通运输通信信息工程质量检测中心
内江城市过境高速公路项目机电工程交工验收质量检测
内江城建总诚绕城高速公路投资有限公司
2023-12-01
164480

5
中咨公路养护检测技术有限公司
杭绍台高速公路工程绍兴金华段机电工程交工质量评定检测第HST-JDJG01标 段
绍兴市交通建设有限公司
2022-1-28
1982450

6
中咨公路养护检测技术有限公司
莆炎高速公路三明段交工验收前质量检测服务EJC2合同段
三明莆炎高速公路有限责任公司
2022-6-10
5176450

7
中咨公路养护检测技术有限公司
甘肃省平凉至绵阳国家高速公路(G8513)平凉(华亭至天水段公路、S11泾源(甘宁界)至华亭高速公路机电工程交()工质量检测服务
甘肃省公路建设管理集团有限公司
2021-1-28
3471617

8
中咨公路养护检测技术有限公司
昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路扩建工程交工质量检测JGJC-2标段
云南昆楚高速公路投资开发有限公司
2020-07-30
3066800

9
北京交信检测技术有限公司
莆炎高速公路三明段机电工程交工验收前质量检测服务EJC1合同段
三明莆炎高速公路有限责任公司
2022-6-10
4192450

10
北京交信检测技术有限公司
京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程机电工程、智慧高速交工验收质量检测项目
山东高速集团有限公司京台公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室
2022-06-15
2452400

11
北京交信检测技术有限公司
福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程龙岩段机电工程交工验收前质量检测服务JGJC1合同段
福建省厦蓉高速公路漳龙段扩建工程有限公司
2020-1-30
2219500

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

1
交通运输通信信息工程质量检测中心
张继超
天津至石家庄国家高速公路津冀界至保石界段机电工程交工验收检测项目
中电建冀交高速公路投资发展有限公司
2021-08-03
920000

2
北京交信检测技术有限公司
贾广伟
福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程龙岩段机电工程交工验收前质量检测服务JGJC1合同段
福建省厦蓉高速公路漳龙段扩建工程有限公司
2020-1-30
2219500

3
中咨公路养护检测技术有限公司
黄凯
莆炎高速公路三明段交工验收前质量检测服务EJC2合同段
三明莆炎高速公路有限责任公司
2022-6-10
5176450

4
中咨公路养护检测技术有限公司
黄凯
杭绍台高速公路工程绍兴金华段机电工程交工质量评定检测第HST-JDJG01标 段
绍兴市交通建设有限公司
2022-1-28
1982450

5
中咨公路养护检测技术有限公司
黄凯
甘肃省平凉至绵阳国家高速公路(G8513)平凉(华亭至天水段公路、S11泾源(甘宁界)至华亭高速公路机电工程交()工质量检测服务
甘肃省公路建设管理集团有限公司
2021-1-28
3471617

6
中咨公路养护检测技术有限公司
黄凯
昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路扩建工程交工质量检测JGJC-2标段
云南昆楚高速公路投资开发有限公司
2020-07-30
3066800

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
中咨公路养护检测技术有限公司
10
10
10
10
10

2
交通运输通信信息工程质量检测中心
10
10
10
10
10

3
北京交信检测技术有限公司
10
10
10
10
10

4
交科院检测技术(北京)有限公司
5
5
5
5
5

5
四川京炜交通工程技术有限公司
10
10
10
10
10

6
浙江省机电产品质量检测所有限公司
5
5
5
5
5

7
河北道桥工程检测有限公司
10
10
10
10
10

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
中咨公路养护检测技术有限公司
28.6
37.9
39.5
34.7
37.4

2
交通运输通信信息工程质量检测中心
27.5
37.4
38.5
34
36

3
北京交信检测技术有限公司
28
36
37.4
33.4
33

4
交科院检测技术(北京)有限公司
27.9
32.4
38.4
33.5
32

5
四川京炜交通工程技术有限公司
28.1
35.8
38.4
33.4
33

6
浙江省机电产品质量检测所有限公司
28.9
34.9
39.1
33.3
32.5

7
河北道桥工程检测有限公司
28.1
34.2
38.9
33.2
36.4

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
中咨公路养护检测技术有限公司
48.64
94.26

2
交通运输通信信息工程质量检测中心
49.50
94.18

3
北京交信检测技术有限公司
47.30
90.86

4
交科院检测技术(北京)有限公司
47.70
85.54

5
四川京炜交通工程技术有限公司
47.00
90.74

6
浙江省机电产品质量检测所有限公司
47.19
85.77

7
河北道桥工程检测有限公司
44.41
88.57

6.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北省成套招标有限公司 受理人:毕冬青、彭玉琦 电话:15511336717 联系方式

招标人:石家庄市交通投资开发有限公司
招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:石家庄市交投大厦(汇通路 36 号)
地址:石家庄桥西区工农路486号

联系人:赵雅琳、周欣悦
联系人:毕冬青、彭玉琦

电话:0311-80902831
电话:15511336717

电子邮箱:/
电子邮箱:/

7.其他公示内容: -