石家庄市防水材料中标候选人公示(石家庄市建筑工程有限公司2025)
白佛城中村改造项目回迁居住区(地块一、地块三)施工防水材料采购项目中标候选人公示
Title
白佛城中村改造项目回迁居住区(地块一、地块三)施工防水材料采购项目中标候选人公示
招标项目名称: 白佛城中村改造项目回迁居住区(地块一、地块三)施工防水材料采购
招标项目编号: S1301000001004885001
公示名称: 白佛城中村改造项目回迁居住区(地块一、地块三)施工防水材料采购项目 中标候选人公示
公示编号: S1301000001004885001001001
公示内容:
标段:
白佛城中村改造项目回迁居住区(地块一、地块三)施工防水材料采购标段
所属专业:
房屋建筑业
所属地区:
河北省石家庄市市辖区
开标时间:
2025-03-18
开标地点:
开标14
公示开始日期:
2025-03-20
公示截止日期:
2025-03-24
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
河北中兴建设工程有限公司
10009386.53
10009386.53
满足项目要求
中标通知书送达后5天到场
2
河北豫源防水科技有限公司
10325452.82
10325452.82
满足项目要求
中标通知书送达后 5 天到场
3
河北捷诺天强建筑有限公司
10100641.75
10100641.75
满足项目要求
中标通知书送达后5天到场
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北中兴建设工程有限公司
/
/
/
/
2
河北豫源防水科技有限公司
/
/
/
/
3
河北捷诺天强建筑有限公司
/
/
/
/
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
河北中兴建设工程有限公司
满足,符合招标文件要求
2
河北豫源防水科技有限公司
满足,符合招标文件要求
3
河北捷诺天强建筑有限公司
满足,符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
排序
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北中兴建设工程有限公司
晶福苑东区一期工程
中天建设集团有限公司
2022-07-18
8750000
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河北中兴建设工程有限公司
8.50
9.00
9.00
9.10
9.80
2
河北豫源防水科技有限公司
5.80
7.00
5.20
6.40
6.60
3
河北捷诺天强建筑有限公司
7.10
8.00
6.40
7.70
8.50
4
河北科雨防水材料有限公司
6.20
7.00
5.40
6.40
6.10
5
新京喜(唐山)建材有限公司
/
/
/
/
/
6
宁夏泽晟建设工程有限公司
/
/
/
/
/
7
河北茂丙建筑工程有限公司
6.00
5.60
5.00
6.60
6.50
8
上海豫宏(金湖)防水科技有限公司
/
/
/
/
/
9
河北云梦泽防水工程有限公司
6.20
7.00
5.50
6.90
6.20
10
河北大工防水工程有限公司
5.80
7.00
5.50
6.50
7.10
11
河北钧冠建筑工程有限公司
5.50
7.00
5.50
7.00
6.60
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河北中兴建设工程有限公司
33.70
33.60
36.00
36.70
39.50
2
河北豫源防水科技有限公司
32.50
32.80
30.80
33.00
38.00
3
河北捷诺天强建筑有限公司
32.30
32.80
28.50
32.60
34.68
4
河北科雨防水材料有限公司
31.40
32.40
28.20
32.00
35.30
5
新京喜(唐山)建材有限公司
/
/
/
/
/
6
宁夏泽晟建设工程有限公司
/
/
/
/
/
7
河北茂丙建筑工程有限公司
30.40
31.60
27.30
31.60
29.50
8
上海豫宏(金湖)防水科技有限公司
/
/
/
/
/
9
河北云梦泽防水工程有限公司
28.90
31.60
24.50
31.20
30.90
10
河北大工防水工程有限公司
28.60
31.60
27.20
30.80
31.25
11
河北钧冠建筑工程有限公司
28.00
30.40
25.30
30.30
26.45
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北中兴建设工程有限公司
48.06
93.04
2
河北豫源防水科技有限公司
49.58
89.20
3
河北捷诺天强建筑有限公司
48.50
88.22
4
河北科雨防水材料有限公司
48.48
86.56
5
新京喜(唐山)建材有限公司
/
/
6
宁夏泽晟建设工程有限公司
/
/
7
河北茂丙建筑工程有限公司
49.43
85.45
8
上海豫宏(金湖)防水科技有限公司
/
/
9
河北云梦泽防水工程有限公司
49.38
85.16
10
河北大工防水工程有限公司
49.63
85.90
11
河北钧冠建筑工程有限公司
48.14
82.55
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
单位名称
否决原因
1
宁夏泽晟建设工程有限公司
厂家授权委托书不是针对本项目的唯一授权
2
上海豫宏(金湖)防水科技有限公司
12页有空格
3
新京喜(唐山)建材有限公司
75页有手写签名
7. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:河北国经招标有限公司; 联系人:陆心泽 联系电话:0311-80952391
联系方式:
招标人:
石家庄市建筑工程有限公司
招标代理机构:
河北国经招标有限公司
地址:
石家庄市新华区清真寺街136号
地址:
河北省石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦1101室
联系人:
底丹阳
联系人:
陆心泽
电话:
15076303390
电话:
031180952391
电子邮箱:
/
电子邮箱:
/
8. 其他公示内容:上海豫宏(金湖)防水科技有限公司、新京喜(唐山)建材有限公司 废标原因:暗标编制不符合招标文件要求