地块投资建设运营一体化 地块投资中标候选人公示(合肥东部新中心建设投资有限公司2025)


【正在公示】高地游园地块投资建设运营一体化项目中标候选人公示(重新公示)

高地游园地块投资建设运营一体化项目中标候选人公示
(重新公示)

 
一、项目相关情况 
招标项目名称:高地游园地块投资建设运营一体化项目 
招标项目编号:2025BFYWZ00319 
招标(采购)方式:公开招标 
招标(采购)公告发布日期:2025年02月18日 
开标(采购)日期:2025年03月12日
高地游园地块投资建设运营一体化项目中标候选人结果公示如下: 
第一中标(成交)候选人名称:安徽宏志建设集团有限公司和安徽宏霄房地产开发有限公司联合体
地址:安徽省合肥市瑶海区龙岗开发区管委会1号楼
中标单价:7999元/平方米
质量:合格
合作期限:响应招标文件要求
备注说明:详见附件
第二中标(成交)候选人名称:无 
 
招标(采购)人名称:合肥东部新中心建设投资有限公司
地址: 合肥市瑶海区裕溪路441号
联系人:丁工
联系方式:0551-62811619
招标代理机构名称: 安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
项目负责人:高楚翘  联系电话:0551-66223267
公示期:2025年03月20日至2025年03月24日
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向安徽公共资源交易集团项目管理有限公司提出异议,异议材料递交地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)A区六楼639室,联系人: 朱工 ,联系电话: 0551-66223642。
若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过电子服务系统网上投诉功能或以其他书面形式向合肥市瑶海区财政局提出投诉,联系电话:0551-64497906。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应通过电子交易系统或以书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
2025年03月20日

附件: 评标情况一览表.xlsx 附件: 中标候选人信息表.doc 附件: 中标候选人公示(重新公示).pdf

\n评标情况一览表\n\n项目名称:高地游园地块投资建设运营一体化项目\n\n项目编号:2025BFYWZ00319\n\n序号\n投标单位\n投标报价(元/平方米)\n商务文件初步评审\n通过/不通过\n各评委技术文件详细评审\n技术文件详细评审得分\n商务文件详细评审得分\n报价文件初步评审\n通过/不通过\n报价文件详细评审得分\n综合得分\n备注\n\n评委1\n评委2\n评委3\n评委4\n评委5\n\n1\n安徽恩达建筑工程有限公司和淮北义兴置业有限公司联合体\n8350\n通过\n27.9\n33.4\n36\n29.4\n39.2\n33.18\n13\n通过\n36.96\n83.14\n\n\n2\n安徽宏志建设集团有限公司和安徽宏霄房地产开发有限公司联合体\n7999\n通过\n40.3\n31.5\n36.5\n29.4\n38.4\n35.22\n15\n通过\n39.19\n89.41\n第一中标候选人\n\n3\n中建国际工程有限公司和中建四局第六建设有限公司和合肥中建国际投资发展有限公司联合体\n8205\n通过\n27.3\n38\n37\n31.8\n39.5\n34.72\n15\n通过\n37.88\n87.6\n\n\n4\n安徽宝业建工集团有限公司和安徽宝业房产集团有限公司和安徽省合庐城市建设有限公司联合体\n7988\n通过\n27.3\n30.5\n34.9\n31.8\n34.8\n31.86\n15\n通过\n39.26\n86.12\n\n\n5\n安徽联开建设工程有限责任公司和淮安越商置业有限公司和安徽省金宇建设集团有限公司联合体\n8350\n通过\n27.8\n32.7\n31.5\n29.4\n34.6\n31.2\n15\n通过\n36.96\n83.16\n\n\n6\n中城投集团第八工程局有限公司和淮南市大城置业有限公司联合体\n8300\n通过\n27.2\n32.2\n31.1\n30.2\n34.1\n30.96\n15\n通过\n37.28\n83.24\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n被否决的投标人名称、否决依据和原因:/\n\n本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为6,评标基准价为7870.72元/平方米\n\n\n