林草湿荒一体化保护修复中标候选人公示(同心县林业和草原局2025)



A64030020250227014001001

中标候选人公示

       宁夏亿诺项目管理有限公司 受 同心县林业和草原局 的委托,对 2025年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目-同心县中幼林抚育项目(第一批)2025年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目-同心县中幼林抚育项目(第一批)施工一标段 进行 公开招标 ,已于2025-03-20 13:30:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名
单位名称
投标报价
  工期  
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分

第一中标候选人
宁夏天卓建设有限公司
1598642.89元
150天
合格
刘玉泰
宁 2642019202001031
95.72

第二中标候选人
宁夏亘兴建设有限公司
1598629.98元
150天
合格
周鲁挺
宁2642009201002567
94.76

第三中标候选人
宁夏瑞德建设工程有限公司
1598631.22元
150天
合格
杨立德
宁2642012201305462
94.66

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号
被否决投标人名称
否决原因及依据

1
宁夏青澜生态修复有限公司
项目经理无在建承诺书没有盖公章。

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向同心县林业和草原局或宁夏亿诺项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:
宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台

八、公示期:
2025-03-20至2025-03-23

九、联系方式:

招 标 人:同心县林业和草原局          联 系 人:马文学         电 话:8031119

代理机构:宁夏亿诺项目管理有限公司          联 系 人:王秦         电 话:18795390667

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏亿诺项目管理有限公司

日期:2025-03-20 18:59:42

开标记录表.pdf

中标候选人公告.pdf

评委计分汇总表.pdf

评委个人评分表.pdf

A64030020250227014001001中标候选人公示宁夏亿诺项目管理有限公司受同心县林业和草原局的委托,对2025年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目­同心县中幼林抚育项目(第一批)2025年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目­同心县中幼林抚育项目(第一批)施工一标段进行公开招标,已于2025­03­2013:30:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏天卓建设有限公司1598642.89元150天合格刘玉泰宁264201920200103195.72第二中标候选人宁夏亘兴建设有限公司1598629.98元150天合格周鲁挺宁264200920100256794.76第三中标候选人宁夏瑞德建设工程有限公司1598631.22元150天合格杨立德宁264201220130546294.66二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据1宁夏青澜生态修复有限公司项目经理无在建承诺书没有盖公章。四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向同心县林业和草原局或宁夏亿诺项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台八、公示期:2025­03­20至2025­03­23九、联系方式:招标人:同心县林业和草原局联系人:马文学电话:8031119代理机构:宁夏亿诺项目管理有限公司联系人:王秦电话:18795390667十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏亿诺项目管理有限公司日期:2025­03­2018:59:42开标记录表标段编号:A64030020250227014001001标段名称:2025年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目一同心县中幼林抚育项目(第一批)施工一标段鷹投标单位名称投标总报价(元项目经理工期(日历天)养护期(日历天)工程质量保证金(元)开标备注1宁夏绿和园林工程有限公司1598643.98南小亮1500合格02宁夏建新建筑安装工程有限公司1598647.18马全彬1500合格03限公司宁夏亘兴建设有1598629.98周鲁挺1500合格04宁夏瑞德建设工程有限公司1598631.22杨立德1500合格0.005宁夏青澜生态修复有限公司1598657.36郭平1500合格06限公司宁夏天卓建设有1598642.89刘玉泰1500合格0开标时间2025-03-2009:00详细评分汇总表标段编号:A64030020250227014001001标段名称:2025年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目一同心县中幼林抚育项目(第一批)施工一标段序号1投标单位名称宁夏天卓建设有限公司投标报价得分70.00施工方案得分15.72企业综合信用得分10.00总分95.721排名23宁夏亘兴建设有限公司宁夏瑞德建设工程有限公司70.0070.0015.4315.339.339.3394.7694.66234宁夏绿和园林工程有限公司70.0014.0010.0094.0045宁夏建新建筑安装工程有限公司70.0014.699.0093.695候选人推荐表标段名称:2025年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目-同心县中幼林抚育项目(第一批)施工一标段序号单位名称评审报价(元)项目经理总分1宁夏天卓建设有限公司1598642.89刘玉泰95.722宁夏亘兴建设有限公司1598629.98周鲁挺94.763宁夏瑞德建设工程有限公司1598631.22杨立德94.66推荐理由根据招标文件要求,按照排名先后推荐。根据上述候选人名单,评标委员会确定本次招标的候选人1为:宁夏天卓建设有限公司标段编号:A64030020250227014001001标段名称:2025年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目-同心县中幼林抚育项目(第一批)施工一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏绿和园林工程有限公司宁夏建新建筑安装工程有限公司宁夏亘兴建设有限公司宁夏瑞德建设工程有限公司宁夏天卓建设有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.601.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.201.601.201.201.203质量管理体系与保障措施1.601.201.201.601.2045安全管理体系与保障措施环境保护管理体系与保障措施1.201.201.201.201.201.201.201.201.201.206文明施工保障措施1.601.201.201.201.207工程进度计划及保证措施1.201.201.201.201.208现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.601.601.601.601.609施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.201.201.201.2010养护管理和工程保修服务方案1.201.201.201.201.20标段编号:A64030020250227014001001标段名称:2025年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目一同心县中幼林抚育项目(第一批)施工一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏绿和园林工程有限公司宁夏建新建筑安装工程有限公司宁夏亘兴建设有限公司宁夏瑞德建设工程有限公司宁夏天卓建设有限公司1施工方案与技术措施1.201.602.001.602.002材料设备和苗木供应计划及保障措施1.202.002.002.002.003质量管理体系与保障措施1.602.002.002.002.004安全管理体系与保障措施1.202.002.002.002.005环境保护管理体系与保障措施1.201.601.601.602.006文明施工保障措施1.202.002.002.002.007工程进度计划及保证措施1.202.002.002.002.008现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.201.602.001.602.009施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.602.001.601.6010养护管理和工程保修服务方案1.201.602.002.002.00标段编号:A64030020250227014001001标段名称:2025年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目-同心县中幼林抚育项目(第一批)施工一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏绿和园林工程有限公司宁夏建新建筑安装工程有限公司宁夏亘兴建设有限公司宁夏瑞德建设工程有限公司宁夏天卓建设有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.601.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.601.601.601.603质量管理体系与保障措施1.601.601.201.201.604安全管理体系与保障措施1.601.601.601.601.205环境保护管理体系与保障措施1.201.601.601.601.606文明施工保障措施1.601.201.601.601.607工程进度计划及保证措施1.601.601.601.601.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.201.601.601.601.609施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.601.601.601.601.2010养护管理和工程保修服务方案1.601.601.201.601.60标段编号:A64030020250227014001001标段名称:2025年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目-同心县中幼林抚育项目(第一批)施工一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏绿和园林工程有限公司宁夏建新建筑安装工程有限公司宁夏亘兴建设有限公司宁夏瑞德建设工程有限公司宁夏天卓建设有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.601.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.601.601.601.603质量管理体系与保障措施1.201.601.601.601.204安全管理体系与保障措施1.601.201.601.601.605环境保护管理体系与保障措施1.601.601.201.201.606文明施工保障措施1.201.601.601.601.607工程进度计划及保证措施1.601.201.601.601.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.601.601.601.201.609措施施工设备和仪器等施工资源配备及保障1.601.601.601.601.6010养护管理和工程保修服务方案1.601.601.601.601.60标段编号:A64030020250227014001001标段名称:2025年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目一同心县中幼林抚育项目(第一批)施工一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏绿和园林工程有限公司宁夏建新建筑安装工程有限公司宁夏亘兴建设有限公司宁夏瑞德建设工程有限公司宁夏天卓建设有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.201.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.201.601.201.603质量管理体系与保障措施1.601.201.201.601.204安全管理体系与保障措施1.601.201.201.201.2056环境保护管理体系与保障措施文明施工保障措施1.601.601.201.601.201.201.201.201.201.2078工程进度计划及保证措施划及保障措施现场组织管理机构设置和劳动力配置计1.601.601.601.601.201.601.201.201.601.20910施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施养护管理和工程保修服务方案1.601.601.601.601.601.601.201.601.601.60标段编号:A64030020250227014001001标段名称:2025年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目一同心县中幼林抚育项目(第一批)施工一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏绿和园林工程有限公司宁夏建新建筑安装工程有限公司宁夏亘兴建设有限公司宁夏瑞德建设工程有限公司宁夏天卓建设有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.601.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.201.601.201.601.6034质量管理体系与保障措施安全管理体系与保障措施1.201.201.201.201.201.201.601.201.201.205环境保护管理体系与保障措施1.201.201.201.201.206文明施工保障措施1.201.201.201.201.207工程进度计划及保证措施1.201.201.201.601.208划及保障措施现场组织管理机构设置和劳动力配置计1.201.601.201.201.209措施施工设备和仪器等施工资源配备及保障1.601.201.201.601.2010养护管理和工程保修服务方案1.601.601.201.601.60标段编号:A64030020250227014001001标段名称:2025年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目-同心县中幼林抚育项目(第一批)施工一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏绿和园林工程有限公司宁夏建新建筑安装工程有限公司宁夏亘兴建设有限公司宁夏瑞德建设工程有限公司宁夏天卓建设有限公司1施工方案与技术措施1.201.602.001.602.002材料设备和苗木供应计划及保障措施1.201.201.602.002.003质量管理体系与保障措施1.201.202.001.602.004安全管理体系与保障措施1.201.201.601.601.605环境保护管理体系与保障措施1.201.202.002.002.006文明施工保障措施1.201.201.601.602.007工程进度计划及保证措施1.201.202.002.002.008现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.601.602.002.002.009施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.201.601.602.0010养护管理和工程保修服务方案1.201.202.001.602.00