辽宁公交停车场建设 建设工程中标候选人公示(辽宁瑞恒项目管理咨询有限公司2025)



[施工]
[锦州市](锦州市公共交通有限责任公司)三屯公交停车场(出租车充电站)建设项目一期建设工程中标候选人公示施工

<span>中标通知书</span>

(锦州市公共交通有限责任公司)三屯公交停车场(出租车充电站)建设项目中标候选人公示

工程编号
210101TP001025217
工程名称
(锦州市公共交通有限责任公司)三屯公交停车场(出租车充电站)建设项目

标段编号
210101TP001025217001001
标段名称
(锦州市公共交通有限责任公司)三屯公交停车场(出租车充电站)建设项目一期

建设单位
锦州市公共交通有限责任公司
填报单位
辽宁瑞恒项目管理咨询有限公司

工程类别
施工
招标方式
公开招标

公示开始时间
2025年03月20日
公示结束时间
2025年03月24日

项目所在区域
辽宁省·锦州市·锦州市
建设地点
辽宁省锦州市太和区大薛乡三屯村

拟中标单位信息

单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分

辽宁万旗建设工程有限公司
王美芹
[注册二级建造师·市政公用工程]
辽221031451850
17998854.450000元
243天
合格
[施工总承包·建筑工程二级]并且[施工总承包·市政公用工程二级]
98.71

辽宁大程晟坤建设有限公司
王晓光
[注册二级建造师·市政公用工程]
辽221101014645
18010426.180000元
243天
合格
[施工总承包·建筑工程二级]并且[施工总承包·市政公用工程二级]
91.96

锦州中程建筑工程有限公司
宋奇
[注册二级建造师·市政公用工程]
辽2212021202204489
17884790.410000元
243天
合格
[施工总承包·建筑工程三级]并且[施工总承包·市政公用工程二级]
97.93

中标候选人情况

候选人排序
第一名
第二名
第三名

单位名称
辽宁万旗建设工程有限公司
锦州中程建筑工程有限公司
辽宁大程晟坤建设有限公司

项目负责人
王美芹
宋奇
王晓光

注册资格
[注册二级建造师·市政公用工程]
[注册二级建造师·市政公用工程]
[注册二级建造师·市政公用工程]

证书编号
辽221031451850
辽2212021202204489
辽221101014645

投标报价
17998854.450000元
17884790.410000元
18010426.180000元

工程工期
243天
243天
243天

质量要求
合格
合格
合格

企业资质
[施工总承包·建筑工程二级]并且[施工总承包·市政公用工程二级]
[施工总承包·建筑工程三级]并且[施工总承包·市政公用工程二级]
[施工总承包·建筑工程二级]并且[施工总承包·市政公用工程二级]

评审得分
98.71
97.93
91.96

企业业绩

投标人告知承诺函

招标文件规定公示的其它内容

废标情况
废标单位
废标原因

报价修正
修正内容
报价修正情况

异议投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

资☆记海公A可NT1011000054413