现代产业园及基础设施建设 EPC工程总承包中标候选人公示(来凤县凤仪交通工程有限责任公司2025)
招标评标结果公示
标段编号:ESLF-202502FJ-002001001
一、招标概况
来凤县现代产业园及基础设施建设项目EPC工程总承包于2025年02月28日在恩施州电子招投标交易平台发布招标公告 ,2025年03月21日在来凤县开标室一开标,并于2025年03月21日 完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,来凤县凤仪交通工程有限责任公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称首字母排序)
投标报价(元)
质量(如有)
工期(交货期、服务期/天)
项目负责人(如有)
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
姓名
证书名称
证书编号
中国建筑一局(集团)有限公司、中建一局集团(湖北)建设有限公司、、武汉理工大设计研究院有限公司
247571442.47
设计质量标准:合格,符合国家、湖北省、恩施州现行相关技术规范、标准及规程要求,并通过相关部门论证和审查。施工质量标准:合格,达到国家现行工程施工质量验收规范标准。
730
胡志格
建筑工程一级注册建造师
京1112022202302577
见本公示下方附件(如有)
中国一冶集团有限公司
248750233.48
设计质量标准:合格,符合国家、湖北省、恩施州现行相关技术规范、标准及规程要求,并通过相关部门论证和审查。施工质量标准:合格,达到国家现行工程施工质量验收规范标准。
730
曾凡林
建筑工程一级注册建造师
鄂1422019202001741
见本公示下方附件(如有)
中铁十一局集团有限公司
248974143.87
设计质量标准:合格,符合国家、湖北省、恩施州现行相关技术规范、标准及规程要求,并通过相关部门论证和审查。施工质量标准:合格,达到国家现行工程施工质量验收规范标准。
730
朱向阳
建筑工程一级注册建造师
鄂1422016201621824
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2025年03月22日至2025年03月24日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招标人:来凤县凤仪交通工程有限责任公司
地址:来凤县凤翔大道北155号
联系人:周杰
电话(传真):18872267881
2.招标代理机构:湖北省工程咨询股份有限公司
地址:武汉市武昌区民主路616号和璟国际4楼
联系人:温迪雅、谢明、龚砚、吴琼垚
电话(传真):18986260795
3.行业主管部门:来凤县住房和城乡建设局
地址:来凤县翔镇步行街中段老农业局内
联系人:/
电话(传真):0718-6271717
4.公共资源交易综合监管机构:来凤县政务服务和大数据局
地址:来凤县政务服务中心4楼401室
联系人:/
电话(传真):0718-6279880
备注说明:中国一冶集团有限公司建安工程费下浮率0.51%,设计费下浮率2.85%;中铁十一局集团有限公司建安工程费下浮率0.42%,设计费下浮率2.82%;中国建筑一局(集团)有限公司联合体建安工程费下浮率0.98%,设计费下浮率3.5%;
招标人\招标代理机构:湖北省工程咨询股份有限公司 (盖单位章)
2025年03月21日
评标结果公示附件ESLF-202502FJ-002001001.zip