森林质量精准提升工程中标候选人公示(2025)



工程建设|其他工程;中标候选人公示;揭阳市公共资源交易电子交易平台

招标项目名称: 普宁市2025年森林质量精准提升(林分林相优化)工程

标段(包)名称: 普宁市2025年森林质量精准提升(林分林相优化)工程

公示标题: 普宁市2025年森林质量精准提升(林分林相优化)工程中标候选人公示

公示类型: 正常

公示开始时间: 2025-03-21 00:00:00

公示结束时间: 2025-03-24 23:59:00

公示发布时间: 2025-03-21 14:41:08

普宁市2025年森林质量精准提升(林分林相优化)工程中标候选人公示

投资项目代码
2501-445281-04-01-603625

投资项目名称
普宁市2025年森林质量精准提升(林分林相优化)工程

招标项目名称
普宁市2025年森林质量精准提升(林分林相优化)工程

标段(包)名称
普宁市2025年森林质量精准提升(林分林相优化)工程

公示名称
普宁市2025年森林质量精准提升(林分林相优化)工程中标候选人公示

开标日期
2025.3.20

评标情况
一、 初步评审结论参加本项目投标的单位分别是:深圳市创璟园林绿化有限公司、广东嘉睿生态环境建设有限公司、深圳华熙环境建设有限公司、揭阳市景天生态农业发展有限公司、丰顺丰林实业有限公司、广东誉景园林有限公司、广东玖弘农林有限公司,上述7家投标单位均在招标文件规定时间内签到并解密投标文件;经评标委员会审查,以上7家投标单位的投标文件均通过初步审查。 1、 各投标单位的投标文件详细评审情况:

序号
投标单位
技术部分
价格部分
商务部分
综合得分
排序

1
丰顺丰林实业有限公司
44.00
39.98
5.00
88.98
1

2
广东嘉睿生态环境建设有限公司
36.20
39.99
5.00
81.19
2

3
广东玖弘农林有限公司
33.80
39.99
5.00
78.79
3

4
深圳华熙环境建设有限公司
32.80
39.98
5.00
77.78
4

5
揭阳市景天生态农业发展有限公司
32.40
39.99
5.00
77.39
5

6
广东誉景园林有限公司
31.00
39.95
5.00
75.95
6

7
深圳市创璟园林绿化有限公司
26.60
39.95
5.00
71.55
7

2、 根据本工程招标文件评标、定标条款规定,评标委员会推荐的中标候选人依次为:

序号
投标单位
投标报价(元)
推荐

1
丰顺丰林实业有限公司
9927807.15
第一中标候选人

2
广东嘉睿生态环境建设有限公司
9935787.70
第二中标候选人

3
广东玖弘农林有限公司
9941122.37
第三中标候选人

第一中标候选人
丰顺丰林实业有限公司

投标报价(元)
9927807.15

质量要求
按国家规定、规范现行相关专业的建设工程质量检验评定标准执行,质量达到“合格”或“合格”以上。
工期
总工期240个日历天,其中林分优化提升部分自签订合同之日起开始计算60个日历天内完成施工,新造林抚育部分和森林抚育部分自签订合同之日起开始计算150个日历天内完成施工。

拟派项目负责人姓名
吕娟
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
1916003004640

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
营业执照证统一社会信用代码:914414235797143001造林绿化施工单位资质证书编号:ZLS丙2023-495

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

第二中标候选人
广东嘉睿生态环境建设有限公司

投标报价(元)
9935787.70

质量要求
按国家规定、规范现行相关专业的建设工程质量检验评定标准执行,质量达到“合格”或“合格”以上。
工期
总工期240个日历天,其中林分优化提升部分自签订合同之日起开始计算60个日历天内完成施工,新造林抚育部分和森林抚育部分自签订合同之日起开始计算150个日历天内完成施工。

拟派项目负责人姓名
叶秀曼
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
粤中职证字第1816003001811号

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
营业执照证统一社会信用代码:91441400325051623G造林绿化施工单位资质证书编号:ZLS丙2023-462

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

第三中标候选人
广东玖弘农林有限公司

投标报价(元)
9941122.37

质量要求
按国家规定、规范现行相关专业的建设工程质量检验评定标准执行,质量达到“合格”或“合格”以上。
工期
总工期240个日历天,其中林分优化提升部分自签订合同之日起开始计算60个日历天内完成施工,新造林抚育部分和森林抚育部分自签订合同之日起开始计算150个日历天内完成施工。

拟派项目负责人姓名
陈加红
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
2314003013137

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
营业执照证统一社会信用代码:91441423MA4WAQRL22造林绿化施工单位资质证书编号:ZLS丙2023-185

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

异议受理部门
普宁市林业局
联系地址
普宁市流沙大道西188号六至七层

联系人
郑先生
联系电话
0663-2934995

招标投标监督部门
普宁市发展和改革局
联系电话
0663-2227451

联系地址
普宁市党政办公大楼南区四栋40219号房

公示开始时间
2025 年3月21日
公示结束日期
2025年3月25日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/

中标候选人 公示.pdf

普宁市2025年森林质量精准提升(林分林相优化)工程中标候选人公示投资项目代码2501-445281-04-01-603625投资项目名称普宁市2025年森林质量精准提升(林分林相优化)工程招标项目名称普宁市2025年森林质量精准提升(林分林相优化)工程标段(包)名称普宁市2025年森林质量精准提升(林分林相优化)工程公示名称普宁市2025年森林质量精准提升(林分林相优化)工程中标候选人公示开标日期2025.3.20评标情况一、初步评审结论参加本项目投标的单位分别是:深圳市创璟园林绿化有限公司、广东嘉睿生态环境建设有限公司、深圳华熙环境建设有限公司、揭阳市景天生态农业发展有限公司、丰顺丰林实业有限公司、广东誉景园林有限公司、广东玖弘农林有限公司,上述7家投标单位均在招标文件规定时间内签到并解密投标文件:经评标委员会审查,以上7家投标单位的投标文件均通过初步审查。1、各投标单位的投标文件详细评审情况:序号投标单位技术部分价格部分商务部分综合得分排序1丰顺丰林实业有限公司44.0039.985.0088.9812广东嘉睿生态环境建设有限公司36.2039.995.0081.1923广东玖弘农林有限公司33.8039.995.0078.7934深圳华熙环境建设有限公司32.8039.985.0077.7845揭阳市景天生态农业发展有限公司32.4039.995.0077.3956广东誉景园林有限公司31.0039.955.0075.9567深圳市创璟园林绿化有限公司26.6039.955.0071.5572、根据本工程招标文件评标、定标条款规定,评标委员会推荐的中标候选人依次为:序号投标单位投标报价推荐(元)1丰顺丰林实业有限公司9927807.15第一中标候选人2广东嘉睿生态环境建设有限公司9935787.70第二中标候选人3广东玖弘农林有限公司9941122.37第三中标候选人第一中标候选人丰顺丰林实业有限公司投标报价(元)9927807.15质量要求按国家规定、规范现行相关专业的建设工程质量检验评定标准执行,质量达到“合格”或“合格”以上。工期总工期240个日历天,其中林分优化提升部分自签订合同之日起开始计算60个日历天内完成施工,新造林抚育部分和森林抚育部分自签订合同之日起开始计算150个日历天内完成施工。拟派项目负责人姓名吕娟资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)1916003004640业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)营业执照证统一社会信用代码:914414235797143001造林绿化施工单位资质证书编号:ZLS丙2023-495业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/第二中标候选人广东嘉睿生态环境建设有限公司投标报价(元)9935787.70质量要求按国家规定、规范现行相关专业的建设工程质量检验评定标准执行,质量达到“合格”或“合格”以上。工期总工期240个日历天,其中林分优化提升部分自签订合同之日起开始计算60个日历天内完成施工,新造林抚育部分和森林抚育部分自签订合同之日起开始计算150个日历天内完成施工。拟派项目负责人姓名叶秀曼资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)粤中职证字第1816003001811号业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项营业执照证统一社会信用代码:91441400325051623G资格能力条件应分别列出)造林绿化施工单位资质证书编号:ZLS丙2023-462业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/第三中标候选人广东玖弘农林有限公司投标报价(元)9941122.37质量要求按国家规定、规范现行相关专业的建设工程质量检验评定标准执行,质量达到“合格”或“合格”以上。工期总工期240个日历天,其中林分优化提升部分自签订合同之日起开始计算60个日历天内完成施工,新造林抚育部分和森林抚育部分自签订合同之日起开始计算150个日历天内完成施工。拟派项目负责人姓名陈加红资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)2314003013137业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)营业执照证统一社会信用代码:91441423MA4WAQRL22造林绿化施工单位资质证书编号:ZLS丙2023-185业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/异议受理部门普宁市林业局联系地址普宁市流沙大道西188号六至七层联系人郑先生联系电话0663-2934995招标投标监督部门普宁市发展和改革局联系电话0663-2227451联系地址普宁市党政办公大楼南区四栋40219号房公示开始时间2025年3月21日公示结束日期2025年3月25日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容/