河北管网工程材料检测中标候选人公示(河北唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局2025)
唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程材料检测一标段中标候选人公示
公示内容:
招标项目名称:唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程材料检测招标项目编号:TSHY2025-14公示名称:唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程材料检测一标段中标候选人公示公示编号:I1301000075068720003001001公示内容:
标段:唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程材料检测一标段
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/无损检测工程
所属地区:唐山市-海港经济开发区
开标时间:2025-03-21 09:00:00
开标地点:唐山市海港区公共资源交易中心第一开标室
公示开始日期:2025-03-24 09:00:00
公示截止日期:2025-03-27 17:00:00
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
检测服务期限
1
唐山守信市政工程检测有限公司
3768095.1 元 人民币
3768095.1 元 人民币
合格
自合同签订之日起至完成合同约定的全部检测内容止
2
河北天博建设科技有限公司
3792574.8 元 人民币
3792574.8 元 人民币
合格
自合同签订之日起至完成合同约定的全部检测内容止
3
河北智诚检验认证集团有限公司
3790027 元 人民币
3790027 元 人民币
合格
自合同签订之日起至完成合同约定的全部检测内容止
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
唐山守信市政工程检测有限公司
梁小力
工程检测专业高级工程师
工程检测专业高级工程师
2023B164275
2
河北天博建设科技有限公司
周科
建筑工程专业高级工程师
建筑工程专业高级工程师
0433810
3
河北智诚检验认证集团有限公司
高春雷
建筑工程专业高级工程师
建筑工程专业高级工程师
2019100101
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
唐山守信市政工程检测有限公司
具备省级及以上行政主管部门颁发的《建设工程质量检测机构资质证书》,检测范围包括:见证取样检测、建筑工程(使用功能)见证取样检测、地基基础工程检测等满足质量监督部门工程竣工验收要求的所有检测项目,且同时具备省级及以上质量技术监督部门颁发的《检验检测机构资质认定证书》(CMA)
2
河北天博建设科技有限公司
具备省级及以上行政主管部门颁发的《建设工程质量检测机构资质证书》,检测范围包括:见证取样检测、建筑工程(使用功能)见证取样检测、地基基础工程检测等满足质量监督部门工程竣工验收要求的所有检测项目,且同时具备省级及以上质量技术监督部门颁发的《检验检测机构资质认定证书》(CMA)
3
河北智诚检验认证集团有限公司
具备省级及以上行政主管部门颁发的《建设工程质量检测机构资质证书》,检测范围包括:见证取样检测、建筑工程(使用功能)见证取样检测、地基基础工程检测等满足质量监督部门工程竣工验收要求的所有检测项目,且同时具备省级及以上质量技术监督部门颁发的《检验检测机构资质认定证书》(CMA)
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
唐山守信市政工程检测有限公司
丰南经济开发区临港园钢铁精深加工产业园区基础设施工程工程材料检测
河北丰南经济开发区管理委员会
2024-01-19
2025800 元
2
唐山守信市政工程检测有限公司
2023年唐通路-二环线立交工程检测
唐山市城建外环管理中心
2023-11-15
2388000 元
3
唐山守信市政工程检测有限公司
唐山市路北区西部经济开发区基础设施及配套设施建设项目(二期)检验试验
唐山市路北区市政设施服务所
2024-02-02
5298000 元
4
唐山守信市政工程检测有限公司
唐山国际旅游岛市政基础设施建设项目(一标段)EPC
唐山国际旅游岛文化旅游产业发展有限公司
2024-11-12
2288000 元
5
河北天博建设科技有限公司
保定市(莲池区)管网及配套市政基础设施项目二期材料检验检测(第一标段)项目
保定市城市管理综合行政执法局
2025-02-08
2107700 元
6
河北智诚检验认证集团有限公司
石家庄市城市轨道交通4号线一期工程质量检测项目03标段
石家庄市轨道交通集团有限责任公司
2023-04-21
/
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
唐山守信市政工程检测有限公司
梁小力
唐山新城排水管网新建项目检测试验
唐山市路北区市政设施服务所
2025-02-18
510000 元
2
唐山守信市政工程检测有限公司
梁小力
唐山市丰润区经济开发区西南片区配套基础设施项目研究试验
唐山市丰润区住房和城乡建设局
2024-07-01
975000 元
3
河北天博建设科技有限公司
周科
保定市(莲池区)管网及配套市政基础设施项目二期材料检验检测(第一标段)项目
保定市城市管理综合行政执法局
2025-02-08
2107700 元
4
河北智诚检验认证集团有限公司
高春雷
石家庄市城市轨道交通4号线一期工程质量检测项目03标段
石家庄市轨道交通集团有限责任公司
2023-04-21
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河北智诚检验认证集团有限公司
9.00
9.00
9.00
9.00
9.00
2
唐山金立建筑工程质量检测有限公司
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
3
河北天博建设科技有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
4
唐山守信市政工程检测有限公司
20.00
20.00
20.00
20.00
20.00
5
河北建研筑诚建设科技有限公司
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
6
河北开元检验认证集团有限公司
8.00
8.00
8.00
8.00
8.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河北智诚检验认证集团有限公司
32.28
37.30
30.00
35.41
41.80
2
唐山金立建筑工程质量检测有限公司
39.80
38.95
30.30
42.50
43.70
3
河北天博建设科技有限公司
36.59
39.30
30.50
42.82
43.00
4
唐山守信市政工程检测有限公司
42.30
40.50
40.00
46.50
45.90
5
河北建研筑诚建设科技有限公司
36.54
37.85
30.40
37.76
42.60
6
河北开元检验认证集团有限公司
33.76
37.80
30.20
37.55
42.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北智诚检验认证集团有限公司
29.95
74.31
2
唐山金立建筑工程质量检测有限公司
29.92
73.97
3
河北天博建设科技有限公司
29.93
78.37
4
唐山守信市政工程检测有限公司
29.97
93.01
5
河北建研筑诚建设科技有限公司
29.92
72.95
6
河北开元检验认证集团有限公司
29.98
74.24
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:无7.提出异议的渠道和方式:通过“惠招标电子招投标交易平台”提出,受理单位:唐山宏远招标咨询服务有限公司,受理电话:0315-5923068;13722529810 联系人:李会玲。联系方式
招标人:唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局
招标代理机构:唐山宏远招标咨询服务有限公司
地址:唐山海港经济开发区建设大厦八层
地址:唐山市高新区惠安楼2号楼2单元402
联系人:刘长波
联系人:李会玲
电话:0315-2917936
电话:0315-5923068、13722529810
电子邮箱:/
电子邮箱:tshongyuan@sina.com
8.其他公示内容:/
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2025-03-24
公示截止时间:
2025-03-27
开标时间:
2025-03-21
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: