安徽公路改扩建工程中标候选人公示(安徽涡河建工集团有限公司2025)



S238涡阳县至利辛县一级公路改扩建工程项目

评定分离

中标候选人公示

一、项目相关情况
招标项目名称:S238涡阳县至利辛县一级公路改扩建工程项目
招标项目编号:2025DFWGZ00417/JG2025-09-0094
招标方式:公开招标
招标公告发布日期:2025年2月28日
开标日期:2025年3月21日
S238涡阳县至利辛县一级公路改扩建工程项目评标工作已结束,中标候选人结果公示如下(按中标候选人单位名称的拼音首字母排序公示中标候选人,拼音首字母相同的,按中标候选人提交投标文件时间先后排序):
中标候选人名称:安徽建工公路桥梁建设集团有限公司
地址:安徽省合肥市黄山路445号
投标报价:捌亿柒仟柒佰叁拾万零陆仟捌佰捌拾陆元玖角柒分(877306886.97元)
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:良。
计划工期:730日历天

中标候选人名称:安徽建工水利开发投资集团有限公司
地址:安徽省蚌埠市燕南路17号
投标报价:捌亿捌仟零玖拾叁万零肆佰柒拾叁元陆角肆分(880930473.64元)
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:良。
计划工期:730日历天
中标候选人名称:浙江交工集团股份有限公司
地址:浙江省杭州市滨江区江陵路2031号钱江大厦
投标报价:捌亿柒仟柒佰肆拾玖万柒仟伍佰陆拾肆元玖角陆分(877497564.96元)
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:良。
计划工期:730日历天

备注说明:中标候选人信息表及评标情况一览表详见附件。
招标人:安徽涡河建工集团有限公司
地址:涡阳县兴业路西侧
联系人:耿经理
电话:18326754913
招标代理机构名称:安徽省招标集团股份有限公司
地址:合肥市包河区包河大道236号
联系人:于四全、刘畅
电话:0551-62220297、13965040189
公示期:2025年3月24日至2025年3月27日
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统或以书面形式在工作时间(上午9:00-12:00,下午13:30-17:00,节假日休息)一次性向安徽省招标集团股份有限公司提出异议,异议材料递交地址:合肥市包河区包河大道236号省招标集团大厦10楼法务办公室,联系电话:0551-62220155。
若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向涡阳县公共资源交易监督管理局或涡阳县交通运输局提出投诉,地址:亳州市涡阳县向阳大道与世纪大道交叉路口、涡阳县城关街道向阳南路64号,联系电话:0558-7210177。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应通过电子交易系统在线提出或以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
附件:中标候选人信息表及评标情况一览表

安徽涡河建工集团有限公司
安徽省招标集团股份有限公司
2025年3月24日