水土流失综合治理提质增效 水利水电工程中标候选人公示(古城区小型水利工程建设管理处2025)


云南省国家水土保持重点工程古城区以瓦落小流域水土流失综合治理提质增效项目施工招标

中标候选人公示

招标项目名称:
云南省国家水土保持重点工程古城区以瓦落小流域水土流失综合治理提质增效项目施工招标

标段编号:
GC530700202500025001001
标段名称:
云南省国家水土保持重点工程古城区以瓦落小流域水土流失综合治理提质增效项目施工招标

招标人:
古城区小型水利工程建设管理处
招标人地址:
丽江市古城区西安街道民主路581号原公路集团大院

招标联系人:
和丽秋
联系电话:
13688761955

招标代理:
丽江和盛工程管理咨询有限公司
招标代理地址:
丽江市玉龙县瑞景苑会所2楼

招标代理联系人:
张卓曦
招标代理联系电话:
13988800740

公共资源交易行业分类:
水利水电工程
工程类型:
施工

合同估算价(万元):
719.95962
开标时间:
2025-03-20 09:00

拦标价(万元):
719.95962
监督部门及联系方式:
丽江市古城区水务局;联系电话:0888-3012522

公示开始时间:
2025-03-25 09:00
公示结束时间:
2025-03-28 09:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

评标情况:
详见评标报告

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人结果予以公示,公示期为2025年03月25日09:00分至2025年03月28日09:00分,接受社会监督。投标人对评标结果如有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉人的投诉应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合相关规定的将不予受理。监督部门:丽江市古城区水务局(联系电话:0888-3012522)

中标候选人信息

第一中标候选人:
山东安澜工程建设有限公司

单位代码:
913715002671421201

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
694.283542

得分:
94.86

项目负责人:
赵阳

项目负责人相关证书名称和编号:
注册建造师执业资格等二级 水利水电工程专业 高级工程师 注册编号:鲁2372013202421664 安全生产考核证书;水安 B20220000200

项目负责人业绩:
1.2020 年颍上县高标准农田建设项目施工(西三十铺标)2.英山县张家咀重点中型灌区续建配套与节水改造2021年度项目施工标段3.连江县水系连通及水美乡村建设试点项目马透片区河道综合整治工程第II、III标段(施工)

工期(交货期):
270日历天

质量:
符合国家及云南省现行验收规范,确保工程达到一次性验收合格;

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
水利水电工程施工总承包壹级

信誉要求:
投标人信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格;投标人在递交投标文件前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单中。

企业类似业绩:
1.2020 年颍上县高标准农田建设项目施工(西三十铺标)2.乌涂溪水系环境治理工程(施工)3.湖北省汉川市重点中型灌区节水配套改造项目第二标段

安全生产许可证:
(鲁)JZ安许证字[2014]181160

第二中标候选人:
玉龙县恒杰建筑有限公司

单位代码:
91530721919216157U

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
693.180505

得分:
94.57

项目负责人:
肖艳

项目负责人相关证书名称和编号:
注册建造师执业资格等级贰级 水利水电工程专业 工程师 注册编号:云2532015202135950 安全生产考核证书;云水安 B20170000034

项目负责人业绩:
1丽江市玉龙县2022年度塔城乡等5个乡镇高 标准农田建设项目(第一批)四标段2.丽江市玉龙县2023年度巨甸镇等4个乡镇高标准农田建设项目(第一批)一标段3.泸沽湖竹地中、小海子及草海补水工程

工期(交货期):
270日历天

质量:
符合国家及云南省现行验收规范,确保工程达到一次性验收合格;

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
水利水电施工总承包贰级

信誉要求:
投标人信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格;投标人在递交投标文件前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单中。

企业类似业绩:
1.2023年腾冲市高标准农田改造提升建设项目第三标段芒棒镇项目区(马家村、张家村、马场、老桥头)2.丽江市玉龙县2022年度塔城乡等5个乡镇高标准农田建设项目(第一批)四标段3.丽江市玉龙县2023年度巨甸镇等4个乡镇高标准农田建设项目 (第一批)一标段

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2005]130029

第三中标候选人:
昊滇建设集团有限公司

单位代码:
91530100584803690E

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
697.641525

得分:
94.13

项目负责人:
唐建平

项目负责人相关证书名称和编号:
注册建造师执业资格等级二级 水利水电工程专业 工程师 注册编号:云2532018202108332 安全生产考核证书;云水安 B20180000234

项目负责人业绩:
1安宁市南部供水工程-水系连通工程(二期)2.开远市 2022 年高标准农田建设项目第二标段3.会泽县 2023 年统筹整合财政涉农资金水利项目(第一批)马路乡龙洞、硝厂供水工程

工期(交货期):
270日历天

质量:
符合国家及云南省现行验收规范,确保工程达到一次性验收合格;

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
水利水电工程施工总承包贰级

信誉要求:
投标人信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格;投标人在递交投标文件前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单中。

企业类似业绩:
1.云南省2021年国家水土保持重点工程永胜县海腰半海子河、秦家河小流域治理工程2.会泽县2023 年统筹整合财政涉农资金水利项目(第一批)马路乡龙洞、硝厂供水工程3.安宁市南部供水工程-水系连通工程(二期)4.开远市 2022 年高标准农田建设项目第二标段

安全生产许可证:
((云)JZ安许证字[2013]000049

附件:

序号
文件名
创建时间

1
中标候选人公示.pdf
2025-03-24 11:10:12

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2025-03-20 19:57:17

来源平台:丽江市公共资源交易中心

云南省国家水土保持重点工程古城区以瓦落小流域水土流失综合治理提质增效项目施工招标中标候选人公示云南省国家水土保持重点工程古城区以瓦落小流域水土流失综合治理提质增效项目施工招标(项目名称),于2025年03月20日09时00分在丽江市古城区公共资源交易中心三楼开标室开标。经评审委员会评审,评审结果如下:第一中标候选人:山东安澜工程建设有限公司,投标报价:6942835.42元。计划工期:270日历天。质量目标:符合国家及云南省现行验收规范,确保工程达到一次性验收合格;项目经理:赵阳。第二中标候选人:玉龙县恒杰建筑有限公司,投标报价:6931805.05元。计划工期:270日历天。质量目标:符合国家及云南省现行验收规范,确保工程达到一次性验收合格;项目经理:肖艳第三中标候选人:昊滇建设集团有限公司,投标报价:6976415.25元。计划工期:270日历天。质量目标:符合国家及云南省现行验收规范,确保工程达到一次性验收合格;项目经理:唐建平。据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人结果予以公示,公示期为2025年03月25日09:00分至2025年03月28日09:00分,接受社会监督。投标人对评标结果如有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有-关行政监督部门投诉。投诉人的投诉应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合相关规定的将不予受理。招标人:古城医小型水利工程建设管理处(联系电话:13688761955)招标代理机构:丽江和盛工程管理咨询有限公司(联系电话:S3070000一13988800740)监督部门:丽江市古城区水务局(联系电话:0888-3012522)日期:2025年03月24日.-报价评审表标准分:56分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分523141云南坦途建设工程有限公司54.5454.5454.5454.5454.5454.5454.5402玉龙县恒杰建筑有限公司55.1755.1755.1755.1755.1755.1755.1703云南神川建设工程有限公司46.0246.0246.0246.0246.0246.0246.0204云南领雄建筑工程有限公司45.9145.9145.9145.9145.9145.9145.9105云南润云建筑工程有限公司53.7553.7553.7553.7553.7553.7553.7506云南新佳宇建设工程有限公司46.1546.1546.1546.1546.1546.1546.1507云南飞皓建筑工程有限公司46.2346.2346.2346.2346.2346.2346.2308云南集捷建设工程有限公司46.3646.3646.3646.3646.3646.3646.3609云南卓川建设工程有限公司45.6745.6745.6745.6745.6745.6745.67010云南信恒捷建筑工程有限公司46.9546.9546.9546.9546.9546.9546.95011昊滇建设集团有限公司55.3555.3555.3555.3555.3555.3555.35012云南衔谷建设工程有限公司45.8845.8845.8845.8845.8845.8845.880报价评审表标准分:56分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分5231413云南云隆建设工程有限公司46.6846.6846.6846.6846.6846.6846.68014云南杰隆建设工程有限公司46.4446.4446.4446.4446.4446.4446.44015云南祥锦建设工程有限公司45.6545.6545.6545.6545.6545.6545.65016湖南省御铂建设有限公司55.4555.4555.4555.4555.4555.4555.45017云南致诚水利水电工程有限公司55.1355.1355.1355.1355.1355.1355.13018云南苍泰工程有限公司54.9654.9654.9654.9654.9654.9654.96019云南康鑫建筑有限公司54.8454.8454.8454.8454.8454.8454.84020云南吉胜建筑工程有限公司54.5354.5354.5354.5354.5354.5354.53021云南恩溪建设工程有限公司55.1255.1255.1255.1255.1255.1255.12022德州黄河建业工程有限责任公司55.2055.2055.2055.2055.2055.2055.20023云南龙猴建设工程有限公司54.5554.5554.5554.5554.5554.5554.55024山东安澜工程建设有限公司55.1855.1855.1855.1855.1855.1855.180报价评审表标准分:56分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分5231425湖北中业天成水利水电工程有限公司55.0555.0555.0555.0555.0555.0555.05026云南智超建筑工程有限公司53.8053.8053.8053.8053.8053.8053.80027云南滇西路桥建设有限公司53.5153.5153.5153.5153.5153.5153.51028云南省华坪县永兴建筑工程有限责任公司55.6055.6055.6055.6055.6055.6055.600施工组织设计评分表标准分:31分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分523141云南坦途建设工程有限公司26.6027.2027.1026.8026.5026.8426.8402玉龙县恒杰建筑有限公司27.1027.3027.1027.1026.9027.1027.1003云南神川建设工程有限公司21.6021.5022.1021.8021.6021.7221.7204云南领雄建筑工程有限公司21.6021.5022.1022.1021.6021.7821.7805云南润云建筑工程有限公司26.2026.5026.5026.4026.1026.3426.3406云南新佳宇建设工程有限公司25.2025.4025.4025.3025.0025.2625.2607云南飞皓建筑工程有限公司25.1025.5025.4024.5025.2025.1425.1408云南集捷建设工程有限公司23.9024.1024.1022.2023.7023.6023.6009云南卓川建设工程有限公司24.5024.9024.9024.2024.6024.6224.62010云南信恒捷建筑工程有限公司21.5021.3021.9021.5021.3021.5021.50011昊滇建设集团有限公司27.2027.2026.9026.3026.8026.8826.88012云南衔谷建设工程有限公司22.6022.9022.7023.3022.6022.8222.820施工组织设计评分表标准分:31分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分5231413云南云隆建设工程有限公司21.8021.8022.3022.0021.7021.9221.92014云南杰隆建设工程有限公司20.9021.0021.8021.4020.9021.2021.20015云南祥锦建设工程有限公司21.7021.9022.2021.5021.8021.8221.82016湖南省御铂建设有限公司25.4025.9025.8025.2025.5025.5625.56017云南致诚水利水电工程有限公司25.1025.3023.4025.5025.2024.9024.90018云南苍泰工程有限公司23.7024.0023.4025.1024.0024.0424.04019云南康鑫建筑有限公司26.5026.8026.9026.8026.6026.7226.72020云南吉胜建筑工程有限公司25.8026.1026.2026.3025.9026.0626.06021云南恩溪建设工程有限公司23.8024.0023.9025.1023.8024.1224.12022德州黄河建业工程有限责任公司23.3023.7023.5025.5023.6023.9223.92023云南龙猴建设工程有限公司26.5027.0026.6026.8026.7026.7226.72024山东安澜工程建设有限公司27.1027.4027.2027.1027.2027.2027.200施工组织设计评分表标准分:31分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分5231425湖北中业天成水利水电工程有限公司23.7024.1023.7024.5023.8023.9623.96026云南智超建筑工程有限公司23.2023.1023.3023.7023.2023.3023.30027云南滇西路桥建设有限公司25.1025.0025.1024.9024.9025.0025.00028云南省华坪县永兴建筑工程有限责任公司22.5022.7022.9022.6022.4022.6222.620项目管理机构评分表标准分:8分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分523141云南坦途建设工程有限公司7.207.207.307.207.207.227.2202玉龙县恒杰建筑有限公司7.307.307.307.307.307.307.3003云南神川建设工程有限公司4.604.604.804.604.604.644.6404云南领雄建筑工程有限公司4.204.204.304.204.204.224.2205云南润云建筑工程有限公司7.307.307.307.307.307.307.3006云南新佳宇建设工程有限公司7.307.307.407.307.307.327.3207云南飞皓建筑工程有限公司6.006.006.006.006.006.006.0008云南集捷建设工程有限公司6.806.807.006.806.806.846.8409云南卓川建设工程有限公司4.404.404.504.404.404.424.42010云南信恒捷建筑工程有限公司4.604.604.804.604.604.644.64011昊滇建设集团有限公司6.906.906.906.906.906.906.90012云南衔谷建设工程有限公司6.306.406.406.406.406.386.380项目管理机构评分表标准分:8分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分5231413云南云隆建设工程有限公司5.605.605.705.605.605.625.62014云南杰隆建设工程有限公司7.207.207.307.207.207.227.22015云南祥锦建设工程有限公司4.404.404.504.404.404.424.42016湖南省御铂建设有限公司7.307.307.407.307.307.327.32017云南致诚水利水电工程有限公司7.607.707.607.707.707.667.66018云南苍泰工程有限公司7.607.707.607.707.707.667.66019云南康鑫建筑有限公司7.007.107.107.107.107.087.08020云南吉胜建筑工程有限公司5.905.905.905.905.905.905.90021云南恩溪建设工程有限公司7.407.407.407.407.407.407.40022德州黄河建业工程有限责任公司7.607.707.607.707.707.667.66023云南龙猴建设工程有限公司7.707.807.707.807.807.767.76024山东安澜工程建设有限公司7.407.507.507.507.507.487.480项目管理机构评分表标准分:8分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分5231425湖北中业天成水利水电工程有限公司7.607.707.607.707.707.667.66026云南智超建筑工程有限公司7.207.207.307.207.207.227.22027云南滇西路桥建设有限公司5.605.605.605.605.605.605.60028云南省华坪县永兴建筑工程有限责任公司7.107.107.207.107.107.127.120其他因素评分表标准分:5分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分523141云南坦途建设工程有限公司5.005.005.005.005.005.005.0002玉龙县恒杰建筑有限公司5.005.005.005.005.005.005.0003云南神川建设工程有限公司5.005.005.005.005.005.005.0004云南领雄建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.0005云南润云建筑工程有限公司5.005.005.005.005.005.005.0006云南新佳宇建设工程有限公司5.005.005.005.005.005.005.0007云南飞皓建筑工程有限公司5.005.005.005.005.005.005.0008云南集捷建设工程有限公司5.005.005.005.005.005.005.0009云南卓川建设工程有限公司5.005.005.005.005.005.005.00010云南信恒捷建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00011昊滇建设集团有限公司5.005.005.005.005.005.005.00012云南衔谷建设工程有限公司5.005.005.005.005.005.005.000其他因素评分表标准分:5分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分5231413云南云隆建设工程有限公司3.003.003.003.003.003.003.00014云南杰隆建设工程有限公司5.005.005.005.005.005.005.00015云南祥锦建设工程有限公司5.005.005.005.005.005.005.00016湖南省御铂建设有限公司5.005.005.005.005.005.005.00017云南致诚水利水电工程有限公司5.005.005.005.005.005.005.00018云南苍泰工程有限公司5.005.005.005.005.005.005.00019云南康鑫建筑有限公司5.005.005.005.005.005.005.00020云南吉胜建筑工程有限公司4.004.004.004.004.004.004.00021云南恩溪建设工程有限公司5.005.005.005.005.005.005.00022德州黄河建业工程有限责任公司5.005.005.005.005.005.005.00023云南龙猴建设工程有限公司5.005.005.005.005.005.005.00024山东安澜工程建设有限公司5.005.005.005.005.005.005.000其他因素评分表标准分:5分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分5231425湖北中业天成水利水电工程有限公司5.005.005.005.005.005.005.00026云南智超建筑工程有限公司5.005.005.005.005.005.005.00027云南滇西路桥建设有限公司5.005.005.005.005.005.005.00028云南省华坪县永兴建筑工程有限责任公司5.005.005.005.005.005.005.000