装配式PC中标候选人公示(中铁十九局集团第六工程有限公司2025)



发布单位:中铁十九局集团第六工程有限公司无锡装配式PC项目经理部

发布时间:2025-03-24

投标截至时间:2025-01-14 14:00:00

中铁十九局集团第六工程有限公司无锡装配式PC项目经理部采购中标公示
采购编号:CRCC1906-2024-WZCG-ZPSPC-017
各投标人:
中铁十九局集团第六工程有限公司无锡装配式PC项目经理部二三项料集中采购公开招标工作(招标编号:CRCC1906-2024-WZCG-ZPSPC-017)已于北京时间2025年2月26日8时,在中国铁建云采平台(www.crccep.com)线上公开进行,根据相关法律、法规的规定完成了线上评审工作,现将询价评审结果公示如下:
一、询价公告发布日期及媒体
采购公告发布时间:2025年1月08日;
采购公告发布媒体:本次采购公告在中国铁建云采平台(www.crccep.com)上发布。
二、拟中标信息
招标编号:CRCC1906-2024-WZCG-ZPSPC-017二三项料采购包件1中标候选人推荐情况如下:

物资名称
包件号
候选成交供应商
含税报价(元)
推荐顺序
备注

二三项料
ESXL-01
邯郸市万善金属制品有限公司
1,378,817.70
1

ESXL-01
新乡市异辰建筑材料有限公司
1,516,699.50
2

ESXL-01
邯郸市鑫天瑞紧固件销售有限公司
1,585,640.40
3

招标编号:CRCC1906-2024-WZCG-ZPSPC-017二三项料采购包件2中标候选人推荐情况如下:

物资名称
包件号
候选成交供应商
含税报价(元)
推荐顺序
备注

二三项料
ESXL-02
武汉夫祥泰实业有限公司
2,036,035.37
1

ESXL-02
西安九棵松实业有限公司
2,188,412.81
2

ESXL-02
扬州正方建筑科技有限公司
2,200,730.60
3

本次采购采用公开竞争性谈判形式采购,ESXL-01包件报价排名第一的邯郸市万善金属制品有限公司,ESXL-02包件报价排名第一的武汉夫祥泰实业有限公司,该公司材料报价符合本单位采购该材料的施工技术要求,因此选择邯郸市万善金属制品有限公司、武汉夫祥泰实业有限公司为本次竞争性谈判采购的合格供应商。
三、公示时间
公示期2日,自2025年3月1日至2025年3月3日。公示期间,供应商和其他利害关系人如对公示的结果有异议,可向采购组织单位、采购人或监督部门举报。举报人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表人签字并盖章(由授权代表人签字的,必须出具法定代表人授权委托书);其他组织或者个人举报的,必须由其主要负责人或者本人签字并附有效身份证明复印件。举报人如实反映情况受法律保护。公示期满,如无异议,即时生效。
特此公告!
地址:江苏省南通市如东县东安科技园江新路55号
联系人:马本帅
电话:15726999599

中铁十九局集团第六工程有限公司
无锡装配式PC项目经理部部
2025年3月1日