皮带栈桥拆除工程中标候选人公示(晋城蓝焰煤业股份有限公司凤凰山矿2025)
晋城蓝焰煤业股份有限公司凤凰山矿工业区皮带栈桥拆除工程第001标段成交候选人公示
晋城蓝焰煤业股份有限公司凤凰山矿工业区皮带栈桥拆除工程成交候选人公示
(采购编号:JNA364-CGN-250327755/SXMTZB2502G-028(N))
公示开始时间:2025-03-25 17:30
公示结束时间:2025-03-28 17:30
晋城蓝焰煤业股份有限公司凤凰山矿工业区皮带栈桥拆除工程(采购项目编号:JNA364-CGN-250327755/SXMTZB2502G-028(N)),经评审小组评审,确定001晋城蓝焰煤业股份有限公司凤凰山矿工业区皮带栈桥拆除工程的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001晋城蓝焰煤业股份有限公司凤凰山矿工业区皮带栈桥拆除工程:
1、成交候选人基本情况
序号
供应商名称
投标报价
质量要求
工期/交货期
1
晋城宏圣建筑工程有限公司
921217.00元
合格
60 日历天
2
山西亚兴建设工程有限公司
879012.81元
合格
60 日历天
3
山西日月峰建筑工程有限公司
855972.05元
合格
60 日历天
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
晋城宏圣建筑工程有限公司
田晋宁
二级建造师
晋 2142007200804234
2
山西亚兴建设工程有限公司
吴鹏
二级建造师
晋 2142007201012859
3
山西日月峰建筑工程有限公司
张丽娟
初级建造师
晋 2142024202488220
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1
晋城宏圣建筑工程有限公司
响应
2
山西亚兴建设工程有限公司
响应
3
山西日月峰建筑工程有限公司
响应
二、否决情况
(1)采购文件要求:3.3项目经理要求:拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(及以上)注册建造师执业资格、安全生产考核合格证(B证),提供响应文件递交截至日期前6个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明。
供应商提供的证明材料:晋城金鼎环能工程有限公司递交的响应文件中所提供的项目经理社会保险缴纳证明不是本单位的社会保险缴纳证明,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标
(2)采购文件要求 3.4供应商业绩要求:供应商近年承担过1项类似项目业绩;近年指:响应文件递交截止时间前三年(竣工日期在此期间);类似业绩指:钢结构建筑物拆除工程施工总承包或施工业绩(劳务分包除外);业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同协议书和工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件和对应项目结算的任意一张发票及截图。
供应商提供的证明材料:太原市第一建筑工程集团有限公司递交的响应文件中提供的业绩均不属于钢结构建筑物拆除工程施工总承包或施工业绩,评标委员会一致
认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
三
、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“
晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四
、其他公告内容
本次成交候选人公示同时
在《山西省招标投标协会
/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五
、监督部门
本采购项目的监督部门为:山西晋煤集团沁秀煤业有限公司法律审计风控部
电话:0356-3636038
六
、联系方式
采购人:晋城蓝焰煤业股份有限公司凤凰山矿
地址:晋城市城区北石店镇东上村
联系人:秦先生
电话:0356-3636556
采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部
联系人:史女士、张先生
电话:15034128108(项目经理)、18234479086(项目助理)、16603486667(综合办公室)、15536055802(财务)
部门电话:0351-3111502
投诉电话:0351-3111505
平台客服电话:400-0352-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:史颖(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
预览结束,
注册
并完善信息后,
登录
免费查看完整公告!