路面养护工程施工中标候选人公示(石林公路分局2025)
中标候选人公示
招标项目名称:
昆明公路局石林公路分局2025年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助路面养护工程施工
标段编号:
GC530100202500168001001
标段名称:
昆明公路局石林公路分局2025年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助路面养护工程施工招标1标段
招标人:
石林公路分局
招标人地址:
石林岔路口石林公路分局
招标联系人:
汪林峰
联系电话:
13888538058
招标代理:
云南燕国工程咨询有限公司
招标代理地址:
云南省昆明市盘龙区白龙路168号瑞鼎城B座A15楼A1521室
招标代理联系人:
黄丽、黄伟、张吉粉
招标代理联系电话:
15188053584
公共资源交易行业分类:
公路工程
工程类型:
施工
合同估算价(万元):
1143
开标时间:
2025-03-24 09:30
拦标价(万元):
1037.707571
监督部门及联系方式:
石林公路分局招投标监督办公室15911977787
公示开始时间:
2025-03-25 16:00
公示结束时间:
2025-03-28 17:00
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
经评审第一中标候选单位:云南坦途建设工程有限公司;经评审第二中标候选单位:云南泓源工程管理有限公司;经评审第三中标候选单位:亮云建设集团有限公司。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到招标人或招标代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到行业主管部门进行投诉(石林彝族自治县公共资源交易管理局:0871-67746802)。
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南坦途建设工程有限公司
单位代码:
915301123231149180
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
983.954099
得分:
0.0
项目负责人:
李王伟
项目负责人相关证书名称和编号:
云2532018202107060
项目负责人业绩:
1、剑川县2023年农村公路安全生命防护(道路交通安全隐患应急整治)工程第1标段 2、宁蒗公路分局2024年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护工程(S219线大火山桥1危桥加固改造部分)
工期(交货期):
100
质量:
符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220—2020),并保证一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
交通运输主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质。
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
1、泸水公路分局 2024 年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护项目 2、阿勒泰公路管理局 2022 年公路养护工程(第二批)第 ALTYH(2)-2标段 3、弥勒公路分局 2024 年政府还贷二级公路取消收费后补助资金路面养护工程(S312 八新线 K294+000-K303+560 段、S209 蒙铁线 K484+000-K485+005 段) 4、昆玉高速公路 2023 年预防性养护专项工程 5、2024 年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程项目(南华段)施工
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[20171000031
第二中标候选人:
云南泓源工程管理有限公司
单位代码:
915301007873695723
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
986.225797
得分:
0.0
项目负责人:
**
项目负责人相关证书名称和编号:
云2532019202102019
项目负责人业绩:
1、2022 年车辆购置税收入补助地方资金(第二批)普通国道公路安全提升工程 2、2023年普通国道 G219 喀纳斯至东兴公路 K7597+330~K7648+666 段安全提升工程(第三批)二标段
工期(交货期):
100
质量:
符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220—2020),并保证一次性验收合格。无安全生产责任事故,工程施工安全技术应符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG F90-2015)的要求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
交通运输主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质
信誉要求:
信誉良好,满足招标文件要求。
企业类似业绩:
1、2022 年车辆购置税收入补助地方资金(第二批)普通国道公路安全提升工程 2、泸水公路分局 G357 东山-泸水 K3636+050~K3652+080)灾害防治工程 3、2023 年普通国道 G219 喀纳斯至东兴公路 K7597+330~K7648+666段安全提升工程(第三批)二标段
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2019]002673
第三中标候选人:
亮云建设集团有限公司
单位代码:
91530103MA6MWUJG6M
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
1019.006499
得分:
0.0
项目负责人:
章秀斌
项目负责人相关证书名称和编号:
云2532019202101835
项目负责人业绩:
1、泸西县 2023 年农村公路养护工程 1 标段 2、2022年香格里拉市以腊湾公路、兰家公路修复性养护工程
工期(交货期):
100
质量:
符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220—2020),并保证一次性验收合格。无安全生产责任事故,工程施工安全技术应符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG F90-2015)的要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
交通运输主管部门颁发的路基路面养护乙级资质和交通安全设施养护资质
信誉要求:
信誉良好,满足招标文件要求
企业类似业绩:
1、泸西县 2023 年农村公路养护工程 1 标段 2、2022 年香格里拉市以腊湾公路、兰家公修复性养护工程 3、红河公路局 2021 年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护项 目--S315 元绿线坡头隧道、G326 秀河线期路白隧道、舍古冲隧道、G553 蒙 元线仙人洞隧道养护工程
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2018]001287
附件:
序号
文件名
创建时间
1
1标段.tif
2025-03-25 15:01:06
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2025-03-24 19:55:39
第一信封施工组织设计表工程名称:昆明公路局石林公路分局2025年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助路面养护工程施工GC530100202500168001001标段标准分:35分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分67514321陕西交通建设养护工程有限公司30.3031.1030.2030.0030.4030.5031.1030.5130.5102云南瑞坤建筑工程有限公司28.6028.7029.6027.6028.3027.8028.4028.4328.4303云南坦途建设工程有限公司30.3030.4030.9030.0030.9029.8029.9030.3130.3104云南泓源工程管理有限公司29.4029.1029.3028.6028.8028.8028.9028.9928.9905云南旭呈建筑工程有限公司30.0030.1030.0029.5029.8029.3030.6029.9029.9006亮云建设集团有限公司32.0032.2031.8031.2031.5032.8032.3031.9731.970第1页,共1页第一信封主要人员表工程名称:昆明公路局石林公路分局2025年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助路面养护工程施工GC530100202500168001001标段标准分:35分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分67514321陕西交通建设养护工程有限公司31.0031.0031.0031.0031.0031.0031.0031.0031.0002云南瑞坤建筑工程有限公司35.0035.0035.0035.0035.0035.0035.0035.0035.0003云南坦途建设工程有限公司35.0035.0035.0035.0035.0035.0035.0035.0035.0004云南泓源工程管理有限公司35.0035.0035.0035.0035.0035.0035.0035.0035.0005云南旭呈建筑工程有限公司25.0025.0025.0025.0025.0025.0025.0025.0025.0006亮云建设集团有限公司35.0035.0035.0035.0035.0035.0035.0035.0035.000第1页,共1页第一信封其他评分因素表工程名称:昆明公路局石林公路分局2025年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助路面养护工程施工GC530100202500168001001标段标准分:30分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分67514321陕西交通建设养护工程有限公司25.0025.0025.0025.0025.0025.0025.0025.0025.0002云南瑞坤建筑工程有限公司30.0030.0030.0030.0030.0030.0030.0030.0030.0003云南坦途建设工程有限公司30.0030.0030.0030.0030.0030.0030.0030.0030.0004云南泓源工程管理有限公司30.0030.0030.0030.0030.0030.0030.0030.0030.0005云南旭呈建筑工程有限公司25.0025.0025.0025.0025.0025.0025.0025.0025.0006亮云建设集团有限公司30.0030.0030.0030.0030.0030.0030.0030.0030.000第1页,共1页