物业后勤服务中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司莆田市分公司2025)



中国铁塔莆田市分公司2025-2027年物业后勤服务采购项目(第二次)中选候选人公示

浙江中通通信有限公司受中国铁塔股份有限公司莆田市分公司委托,对

中国铁塔莆田市分公司

2025-2027年物业后勤服务采购项目(第二次)

进行国内公开比选。中选候选人结果如下:

一、项目编号:

ZJZT-2025-11029

二、项目名称:

中国铁塔莆田市分公司

2025-2027年物业后勤服务采购项目(第二次)

三、唱价时间:

2025年0

3



2

5



0

9时00分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共

5人组成,于202

5



03



2

5

日完成评审工作。本项目共

1名参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的“递交应答文件的参选人不足的情形”转为单一来源采购,并根据比选文件规定的方法和标准对参选人应答文件进行了评审,并与参选人进行了谈判。

六、中选候选人

第一中选候选人:福建海峡企业管理服务有限公司(信用代码:

91350100570995134Y)

应答



扣:

99.7%



税率:

6%



交货期

/工期/服务期限:不涉及



质量:符合比选文件中技术规范书要求



项目负责人姓名:不涉及



资格能力:福建海峡企业管理服务有限公司资格能力响应比选文件要求。

七、否决应答情况



八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(

http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)。

九、公示期:

2025年0

3



2

5

日至

2025年0

3



28

日。应答参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人

/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:胡叶青(采购代理)

联系电话:

17605019553

接收邮箱:

xiezhengyang.gyl@chinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选人或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:



1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;



2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;



3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购代理公司及联系方式:

浙江中通通信有限公司

地址:杭州市河东路

215号

电话:

17605019553

联系人:胡叶青

采购代理机构(盖章):浙江中通通信有限公司

202

5



03



25



附件:

候选人公示.pdf

浙江中通通信有限公司受中国铁塔股份有限公司莆田市分公司委托,对中国铁塔莆田市分公司2025-2027年物业后勤服务采购项目(第二次)进行国内公开比选。中选候选人结果如下:一、项目编号:ZJZT-2025-11029二、项目名称:中国铁塔莆田市分公司2025-2027年物业后勤服务采购项目(第二次)三、唱价时间:2025年03月25日09时00分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年03月25日完成评审工作。本项目共1名参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的“递交应答文件的参选人不足的情形”转为单一来源采购,并根据比选文件规定的方法和标准对参选人应答文件进行了评审,并与参选人进行了谈判。六、中选候选人第一中选候选人:福建海峡企业管理服务有限公司(信用代码:91350100570995134Y)应答折扣:99.7%;税率:6%;交货期/工期/服务期限:不涉及;质量:符合比选文件中技术规范书要求;项目负责人姓名:不涉及;资格能力:福建海峡企业管理服务有限公司资格能力响应比选文件要求。七、否决应答情况无八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)。九、公示期:2025年03月25日至2025年03月28日。应答参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:胡叶青(采购代理)联系电话:17605019553接收邮箱:xiezhengyang.gyl@chinaccs.cn异议提出的要求如下:1、异议提出人应为参选人或与比选项目有关的利害关系人;2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十一、采购代理公司及联系方式:浙江中通通信有限公司地址:杭州市河东路215号电话:17605019553联系人:胡叶青采购代理机构(盖章):浙江中通通信有限公司2025年03月25日