深圳市建设工程中标候选人公示(深圳市宝安区建筑工务署2025)



仁和楼1栋建设工程评标报告

基本信息

招标项目编号:
4403922025031600301Y

招标项目名称:
仁和楼1栋建设工程

标段编号:
4403922025031600301Y001

标段名称:
仁和楼1栋建设工程

工程类型:
施工

评标时间:
2025-03-25 09:30:00

发布时间:
2025-03-25 10:47:51

附件信息

文件名称:
商务组评标报告.pdf

资信标文件

序号
单位名称
资信标文件

1
深圳市特区建工能源建设集团有限公司
资信标文件.pdf

2
深圳市天健西部建工第一建设工程有限公司
资信标文件.pdf

3
广东深汕建设有限公司
资信标文件.pdf

建设工程评标报告标段名称:仁和楼1栋建设工程工程类别:施工评标日期:2025年03月25日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司交易集团总部大楼706评标室一、评标基本信息标段名称:仁和楼1栋建设工程标段编号:4403922025031600301Y001建设单位:深圳市深汕特别合作区机关事务管理中心招标方式:邀请招标招标内容:详见招标文件招标控制价:153.045504万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:钟成旭成员:刘汉梅,罗粮刚三、评标过程描述1、初步评审情况:3家投标单位商务标初评均合格。2、清标情况:计算机自动清标,经专家评委会复核,3家投标单位商务标清标均合格。组长签名:评委签名:3、详细评审情况:3家投标单位商务标详细评审均合格。4、评标资料附件:商务标评审汇总表5、问题请示:无6、建议及意见:无7、推荐中标候选人及推荐理由(排序不分先后):根据招标文件相应条款,本项目无需推优。温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:商务标评审汇总表项目名称:仁和楼1栋建设工程,项目编码:4403922025031600301Y标段(包)名称:仁和楼1栋建设工程,标段(包)编码:4403922025031600301Y001序号投标人名称评审等级风险警示问题不合格原因1广东深汕建设有限公司合格无无2深圳市天健西部建工第一建设工程有限公司合格无无3深圳市特区建工能源建设集团有限公司合格无无评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见的情况(注明涉及的投标人,评审等级、具体的风险和问题)专家签名刘汉梅无罗粮刚无钟成旭无工程编号:4403922025031600301Y001深圳市建设工程施工招标投标文件工程名称:仁和楼1栋建设工程投标文件内容:资信标(业绩文件)投标人:深圳市特区建工能源建设集团有限公司日期:2025年3月22日资信标要求一览表(如有)序号资信要素名称有关要求或说明1投标人承担过近5年的类似施工业绩投标人提供近5年(从招标公告发布之日起倒算)承担过的同类施工业绩(不超过3项,如超过3项取前3项),在建项目以合同签订时间为准,已完工项目以竣工验收时间为准。证明材料:已竣工项目,提供施工合同和竣工验收报告等材料原件扫描件;还未竣工的项目提供施工合同、中标通知书等材料原件扫描件(包含合同盖章关键页、合同金额、竣工验收报告时间);在此时间已中标暂未签订合同的,提供中标通知书原件扫描件,原件备查。合同关键页是指含工程名称、工程规模、工程内容、合同造价、合同签字盖章页等页面。竣工验收报告关键页是指竣工验收报告首页、含工程造价的内页、验收结论签字页。(表格详见第三章)2项目经理业绩情况提供项目经理近5年(从招标公告发布之日起倒算)作为项目经理已完成的的同类施工业绩(不超过1项,如超过1项取第1项),业绩时间以竣工验收时间为准。证明材料:合同、竣工验收报告等材料原件扫描件(要求体现合同盖章关键页、合同金额、竣工验收报告时间),原件备查。如上述证明材料不能体项目负责人姓名的,则还须提供投标人出具的职务证明(业绩证明如无注明项目负责人姓名及职务,则不予认可)。(表格详见第三章)备注:资信要素不进行评审,真实性通过公示予以监督。目录1、投标人承担过近5年的类似施工业绩1.1智能制造产业园项目设计采购施工总承包(EPC)1.2坪山区委党校项目施工总承包2、项目经理业绩情况1、投标人承担过近5年的类似施工业绩投标人承担过近5年的同类施工业绩投标人:深圳市特区建工能源建设集团有限公司建设单位项目名称建设地点建设规模合同签订日期合同价格(万元)备注深圳市坪山城投置业有限公司智能制造产业园项目设计采购施工总承包(EPC)坪山区坑梓街道丹梓北路与李屋路交汇处西北角项目位于坪山区坑梓街道丹梓北路与李屋路交汇处西北角,总用地面积49059.45㎡,建设用地面积45669.11㎡,道路用地面积3390.34㎡,总建筑面积222821.22㎡。规定容积率4.0,建筑覆盖率42%,计规定容积率建筑面积182600㎡,其中,工业厂房138700㎡,宿舍34200㎡,食堂5400㎡,商业1800㎡,公交首末站2500㎡。2022.8.5107123.422146在建深圳市坪山区建筑工务署坪山区委党校项目施工总承包坪山区龙田街道项目位于龙田街道,总建筑面积约5.5万平方米,其中地下建筑面积1.89万平方米,地上建筑面积为3.25万平方米,架空层建筑面积0.31万平方米,主要建设内容包括新建1栋24层(裙楼4层)综合楼以及地面停车场、围墙、室外道路及广场等配套设施。2022.10.1446982.137927在建提示:要求附项目证明材料合同等材料原件扫描件(要求合同盖章关键页、合同金额),原件备查。第1页登记通知书业务流程号:22409403270深圳市特区建工能源建设集团有限公司:你单位提交的变更登记申请材料齐全,符合法定形式,我局予以登记。变更前名称:深圳市天健坪山建设工程有限公司变更后名称:深圳市特区建工能源建设集团有限公司深圳市市场监督管理局二0二四年二月一日注:1、本通知书适用干市场主体的设立、变更、注销登记:2、名称变更登记的,各登记机关可依据市场主体需求在本通知书明名称变更内容,但各登记机关应当鼓励市场主体自行查阅属干公示信息的登记(备案)内容3、公司因合井分立申请登记的,各登记机关可在本通知书明公司合井分立内容,第2页1.1智能制造产业园项目设计采购施工总承包(EPC)中标通知书标段编号:2020-440317-35-03-016674004001标段名称:智能制造产业园项目设计采购施工总承包(EPC)建设单位:深圳市坪山城投置业有限公司招标方式:公开招标中标单位:深圳市天健坪山建设工程有限公司//悉地国际设计顾问(深圳)有限公司//中铁四局集团有限公司中标价:107123.422146万元中标工期:1080天项目经理(总监):常鸿飞本工程于在深圳公共资源交易中心(深圳交易集团建设工程招标2022-05-21在深圳公共资源交易中心(深圳交易集团建设工程招标业务分公司)进行招标,2022-07-01完成招标流程。招标人和中标人应当自中标通知书发出之日起三十日内按照招标文件和中标人的投标文件订立书面合同。招标代理机构(盖章)招标人(盖章):法定代表人或其委托伏理人法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):(签字或盖章):T日期:2022-07-05查验码:6829398269074909查验网址:zjj.sz.gov.cn/jsjy第3页工程编号:2020-440317-35-03-016674004001合同编号:CTZY-ZNZZ-19深圳市建设工程设计采购施工总承包合同(适用于“EPC工程总承包”模式招标项目)工程名称:智能制造产业园项目设计采购施工总承包(EPC)工程地点:深圳市坪山区城街盛第锋北路与李屋路交汇处西北角nt建设工包深圳市坪山城投置业有限公司工反建事包人:深圳市天健坪山建设工程有限公司//悉地国际设鉴计顾问(深圳)有限公司//中铁四局集团有限公2司2017版第4页工程编号:2020-440317-35-03-016674004001合同编号:CTZY-ZNZZ-19深圳市建设工程设计采购施工总承包合同(适用于“EPC工程总承包”模式招标项目)工程名称:智能制造产业园项目设计采购施工总承包(EPC)工程地点:深圳市坪山区坑梓街道丹梓北路与李屋路交汇处西北角发包人:深圳市坪山城投置业有限公司承包人:深圳市天健坪山建设工程有限公司//悉地国际设计顾问(深圳)有限公司//中铁四局集团有限公司2017版第5页第一部分协议书发包人(全称):深圳市坪山城投置业有限公司承包人(全称):深圳市天健坪山建设工程有限公司//悉地国际设计顾问(深圳)有限公司//中铁四局集团有限公司其中,联合体牵头人(全称):深圳市天健坪山建设工程有限公司联合体成员单位:悉地国际设计顾问(深圳)有限公司//中铁四局集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法(2019修正)》、《中华人民共和国招标投标法》、《深圳经济特区建设工程施工招标投标条例(2019修正)》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,发包人和承包人就智能制造产业园项目设计采购施工总承包(EPC)实施等相关事项协商一致,订立本合同,达成协议如下:一、工程概况工程名称:智能制造产业园项目设计采购施工总承包(EPC)(以下简称“本项目”或“本工程”)工程地点:深圳市坪山区坑梓街道丹梓北路与李屋路交汇处西北角核准(备案)证编号:项目概况:智能制造产业园项目位于坪山区坑梓街道丹梓北路与李屋路交汇处西北角,总用地面积49059.45m,建设用地面积45669.11m,道路用地面积3390.34m,总建筑面积222821.22m。规定容积率4.0,建筑覆盖率42%,计规定容积率建筑面积182600m,其中,工业厂房138700m,宿舍34200m,食堂5400m,商业1800m,公交首末站2500m。资金来源:财政投入%;国有资本100%;集体资本%;民营资本%;外商投资%;混合经济%;其他%。二、工程承包范围本合同承包范围包括但不限于智能制造产业园项目的苗木迁移清理工程、室外管线拆除迁改工程、基坑支护、土石方、地基与基础、建筑、结构、装饰(初步装修及1第6页精装修)、景观园林、电气、变配电、通风与空调、给排水、建筑智能化系统、建筑节能环保(包括绿色建筑、建筑节能、太阳能利用、中水系统、雨水回用和屋顶绿化等工程)、民防、消防、燃气、电梯、钢结构、幕墙、建设用地范围外的管线接入工程(10KV外接线除外)、标识系统、管线迁改与工程有关的检测、基坑支护第三方监测、沉降观测、与项目相关的边坡等工程的初步设计深化、施工图设计(不含基坑支护设计)、施工图第三方技术审查、委派专人配合及协助BIM咨询单位完成项目全过程BIM设计咨询、负责装配式建筑设计图纸深化、主导完成装配式建筑专家评审、单位报批报建、环评、安评、设备采购、外线接驳工程(供水、供电、燃气、网络等)以及扩容、总承包施工、各项验收、竣工图编制、质保期保修以及应由承包人完成的其他工作,具体内容包括但不限于以下方面(一)工程设计:包括初步设计深化、施工图设计(不含基坑支护设计)、施工服务、竣工图阶段的设计及服务,委派专人配合及协助BIM咨询单位完成项目全过程BIM设计咨询、负责装配式建筑设计图纸深化、主导完成装配式建筑专家评审。(二)工程施工部分:完成上述设计范围内并达到工程交付使用的全部施工内容。(三)报批报建手续及其他顾问服务:负责办理初步设计阶段直至竣工验收等所有相关报批报建手续,包括但不限于:办理各类配套手续、专项研究咨询(包括但不限于:限高、防洪、抗震、人防、绿建、节能、水保、用水节水、环评、交评、交通和停车优化、道路及路口、结构超限等)、周边建筑物、地铁的监测和结构鉴定、测绘和管线探测、与工程有关的检测、基坑支护第三方监测、沉降观测、施工审批手续、各项验收手续、各项技术认定评审手续、备案手续等,与政府部门、公共事业部门以及其他项目外部环境保持良好的工作关系。(四)其它内容:其他具体工作内容详见技术标准和要求、合同条款及附件,承包人不能拒绝执行为了完成全部工程而需执行的可能遗漏的工作。发包人保留调整发包范围的权利,承包人不得提出异议。本项目设计中专项设计(包含但不限于:电气、给排水、消防、信息化等)若不满足发包人要求的,发包人有权更换设计团队直至满足要求为止。若仍不满足发包人要求的,发包人有权另行委托专项设计单位,相应的专项设计费用从承包人的合同款中扣除。发包人与承包人共同确认,就本项目的以下工程内容(以下简称“另行发包工程”),由发包人另行发包,未涵盖在本合同的工程承包范围内:2第7页山城卖投设工店柜通发包人:(盖章)承包人(联合体牵头单位)(盖章公法定代表人或其委托代理人:、法定代表人或其委托代理人女(签字)(签字)地址:地址:深圳市坪山区马峦街道深圳市坪山区马峦街道东东纵路147坪山大道2007号创新广场A座A1201-号B座地税大楼9楼A1206号电电话:0755-85388582话:0755-83060602承包人(联合体成员):(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:安徽省合肥市包河区望r江东路96号电话:0551-82574087承包人(联合体成员):(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:深圳市南山区科技中二路19号劲嘉科技大厦2楼电话:0755-329666007第12页1.2坪山区委党校项目施工总承包中标通知书标段编号:2018-440317-83-01-704230004001标段名称:坪山区委党校项目施工总承包SS造建设单位:深圳市坪山区建筑工务署中招标方式:公开招标中标单位:深圳市天健坪山建设工程有限公司//深圳市市政工程总公司中标价:46982.137927万元中标工期:1028天项目经理(总监):沈林本工程于2022-07-04在深圳公共资源交易中心(深圳交易集团建设工程招标业务分公司)进行招标,2022-08-29完成招标流程。招标人和中标人应当自中标通知书发出之日起三十日内按照招标文件和中标人的投标文件订立书面合同。招标代理机构(盖章):招标人(盖章):法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):(签字或盖章):日期:2022-09-07查验码:3095647238151692查验网址:zjj.sz.gov.cn/jsjy第13页副本SFD-2015-06工程编号:深圳市建设工程施工(单价)合同工务署合同名称:坪山区委党校项目施工总承包合同工程地点:深圳市坪山区发包人:深圳市坪山区建筑工务署承包人:深圳市天健坪山建设工程有限公司//深圳市市政工程总公司合同编号:施工-[2022]6546000012015年版第14页第一部分协议书发包人全称):深圳市坪山区建筑工务署地址:深圳市坪山区龙田街道坪山大道5068号5楼法定代表人:黄沛锋联系人及联系电话:郭佳15999567432承包人(全称):深圳市天健坪山建设工程有限公司/深圳市市政工程总公司联合体牵头人(全称):深圳市天健坪山建设工程有限公司统一社会信用代码:91440300192338339HA/地址:深圳市坪山区马峦街道坪山大道道2007号创新广场A座A1201-A1206号法定代表人:盛宴联系人及联系电话:莫盼18565509061联合体成员(全称):深圳市市政工程总公司统一社会信用代码:91440300192338339H地址:深圳市龙华区民治街道北站社区华侨城创想大厦2栋2001法定代表人:陈俭联系人及联系电话:林景波18924583672根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》《深圳经济特区建设工程施工招标投标条例》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,发包人和承包人就本工程施工事项协商一致,订立本合同,达成协议如下:一、工程概况15第15页工程名称:坪山区委党校项目工程地点:深圳市坪山区金牛路以南,坪山河以北,创景路西侧核准(备案)证编号:工程规模及特征:本项目位于深圳市坪山区金牛路以南,坪山河以北,创景路西侧。总用地面积11631.52平方米,规划新建1栋综合楼(地上23层、地下2层),总建筑面积62200.73平方米,其中地上45014.05平方米(裙楼面积20812.61平方米,塔楼面积24201.44平方米)、地下17186.68平方米。包括教学及辅助用房、行政业务用房、会议展示用房、生活服务用房、信息中心用房、架空层、地下设备用房、地下停车场、以及围墙、室外道路等配套设施。资金来源:财政投人100%;国有资本1%;集体资本L%;民营资本L%;外商投资%;混合经济%;其他1%二、工程承包范围包括但不仅限于以下内容:土石方开挖及基坑支护、基础工程、主体工程(含装配式构件的采购及安装)人防工程、装饰装修工程(含幕墙工程、二次机电、标识标牌)屋面工程、给排水工程、电气工程(含:高低压配电工程)通风空调工程、燃气工程、智能化工程、电梯采购和安装工程、白蚁防治,水、电、气、通讯、网络等接人工程,室外园建和绿化工程、围墙工程等;实现本建筑功能正常运营所需的其他工程,及与本项目建设相关的其他服务事项。具体工作内容详见本工程招标图纸、工程量清单、合同条款及附件。承包人不能拒绝执行为完成全部工程而需执行的可能遗漏的工作。发包人保留调整本合同工作范围和工作内容的权利,承包人不得提出异议1.市政公用及配套专业工程、其他工程:(在口内打√,并填写相应的工程量)七通一平工程万平方米口电信管道工程米挡墙护坡工程长:米;宽:米;高:米口电力管道工程米口软基处理工程万平方米口污水处理厂及配套工程立方米/d口水厂及配套工程立方米/d口污泥处理厂及配套工程立方米/d口给水管道工程米口泵站工程平方米口道路工程长:米宽:米口隧道工程长:米宽:米高:米口桥梁工程座道路改造工程长:米宽:米口排水箱涵工程长:米宽:米高:米口路灯照明工程座口交通监控、收费综合系统工程口绿化工程米口交通安全设施工程米口燃气工程米口其它:2.房屋建筑及配套专业工程:(在口内打√,并填写相应的工程量)地基与基础工程(口基础口基坑支护口边坡口土石方口其它);主体结构工程(口钢筋混凝土口钢结构口网架口索膜结构口其它);装饰装修工程(口金属门窗窗口幕墙:平方米口其它);通风与空调(口通风口空调口其它);建筑给水排水及供暖(口室内给、排水系统口室外给、排水系统口其它***_):建筑电气工程(口室外电气口电气照明口其它);智能建筑(口综合布线系统口信息网络系统口其它);屋面及防水工程建筑节能消防工程室室外工程(口室外设施口附属建筑口室外环境燃气工程(户数:户;庭院管:米)3.二次装饰装修工程:(在口内打√,并填写相应的工程量)口消防工程口门窗口防水工程口电气照明口建筑节能口通风与空调(口通风口空调口其它口建筑给排水及供暖(口室内给、排水系统口室外给、排水系统口其它););口智能建筑(口综合布线系统口信息网络系统充口其它);口装饰装修(口抹灰灭口涂饰口饰面板(砖)口吊顶页口其它);口其它:17第17页4.其他工程具体详见施工图纸及工程量清单、合同工期三、2022年10月26日(以施工许可证或开工令计划开工日期:签发日期为实际开工日期)年8月19日;计划竣工日期:20251028天。合同工期总日历天数天。招标工期总日历天数1028定额工期总日历天数1028天。合同工期对比定额工期的压缩比例为0%(压缩比例=1-合同工期/定额工期)。四、质量标准工程质量标准:达到国家、省、市及行业现行有关工程建设技术标准中的“合格”标准;工程质量目标:中国建筑业协会评选的《中国建筑工程鲁班奖》或国家工程建设质量奖审定委员会和中国施工企业管理协会评选的《国家优质工程奖》;绿色建筑目标:达到国家二星级;绿色施工目标:获得中国建筑业协会的绿色施工示范工程。五、签约合同价人民币(大写)肆亿陆仟玖佰捌拾贰万壹仟叁佰柒拾玖元贰角柒分(¥469821379.27元),最终结算价格以政府财政部门审定价为准。其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)壹仟叁佰壹拾壹万柒仟陆佰捌拾元贰角叁分(¥13,117,680.23元);(2)材料和工程设备暂估价金额:元);人民币(大写)L(¥1(3)专业工程暂估价金额:18第18页人民币(大写)1元);¥L(4)暂列金额:人民币(大写)1元);(¥1(5BIM技术应用费用:人民币(大写)壹佰壹拾玖万柒仟玖佰陆拾陆元伍角捌分(¥1197966.58元)(6)优质优价奖励费:人民币(大写)伍佰万元整(¥5,000,000元)。六、工人工资专用账户信息工人工资款支付专用账户名称:深圳市天健坪山建设工程有限公司农民工工资工人工资款支付专用账户开户银行:招商银行深圳福田支行工人工资款支付专用账户号:******************七、组成合同的文件组成本合同的文件及优先解释顺序与本合同通用条款2.1款的规定一致:(1)本合同签订后双方新签订的补充协议;(2)本合同第一部分的协议书;(3)中标通知书及其附件;(4)本合同第四部分的补充条款;(5)本合同第三部分的专用条款;(6)本合同第二部分的通用条款;(7)本工程招标文件中的技术要求和投标报价规定;(8)投标文件(包括承包人在评标期间和合同谈判过程中递交和确认并经发包人同意的对有关问题的补充资料和澄清文件等);(9)现行的标准、规范、规定及有关技术文件;(0图纸和技术规格书;(1)已标价工程量清单;(2)发包人和承包人双方有关本工程的变更、签证、洽商、索赔、询价采购凭证等书面文件及组成合同的其他文件。八、词语含义19第19页本协议书中有关词语含义与本合同“通用条款”中赋予它们的定义相同。九、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其它应当支付的款项,并履行本合同所约定的全部义务。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在质量缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任,并履行本合同所约定的全部义务。3.发包人和承包人双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十、合同订立与生效本合同订立时间:2022年10月14日订立地点:深圳市坪山区发包人和承包人约定本合同自双方签字、盖章之日起生效。本合同一式壹拾肆份,均具有同等法律效力,发包人执拾份,承包人执肆份。安承包人1:(公章)发包人:公章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)邮政编码:邮政编码:518118开户银行:中国银行深圳市福田支行开户银行:账号:751057960155承包人2:工程总(公章)新法定代表人或其委托代理人:122022(签字)中邮政编码:国开户银行:中国建设银行深圳田背支行账号:4420151450005100402220第20页2、项目经理业绩情况项目经理履历表及业绩情况建设单位项目名称建设地点建设规模合同签订日期合同价格(万元)备注/无////提示:请按“资信标要求一览表”提交证明材料。第21页工程编号:4403922025031600301Y001深圳市建设工程施工招标投标文件工程名称:仁和楼1栋建设工程投标文件内容:资信标投标人:深圳市天健西部建工第一建设工程有限公司日期:2025年3月21日资信标要求一览表(如有)序号资信要素名称有关要求或说明1投标人承担过近5年的类似施工业绩投标人提供近5年(从招标公告发布之日起倒算)承担过的同类施工业绩(不超过3项,如超过3项取前3项),在建项目以合同签订时间为准,已完工项目以竣工验收时间为准。证明材料:已竣工项目,提供施工合同和竣工验收报告等材料原件扫描件;还未竣工的项目提供施工合同、中标通知书等材料原件扫描件(包含合同盖章关键页、合同金额、竣工验收报告时间);在此时间已中标暂未签订合同的,提供中标通知书原件扫描件,原件备查。合同关键页是指含工程名称、工程规模、工程内容、合同造价、合同签字盖章页等页面。竣工验收报告关键页是指竣工验收报告首页、含工程造价的内页、验收结论签字页。(表格详见第三章)2项目经理业绩情况提供项目经理近5年(从招标公告发布之日起倒算)作为项目经理已完成的的同类施工业绩(不超过1项,如超过1项取第1项),业绩时间以竣工验收时间为准。证明材料:合同、竣工验收报告等材料原件扫描件(要求体现合同盖章关键页、合同金额、竣工验收报告时间),原件备查。如上述证明材料不能体项目负责人姓名的,则还须提供投标人出具的职务证明(业绩证明如无注明项目负责人姓名及职务,则不予认可)。(表格详见第三章)1、投标人承担过近5年的同类施工业绩投标人:深圳市天健西部建工第一建设工程有限公司建设单位项目名称建设地点建设规模合同签订日期合同价格(万元)备注深圳市宝安区建筑工务署新桥街道立新水库北地区九年一贯制学校新建工程施工宝安区新桥街道总建筑面积为63634㎡2024.10.2828797提示:要求附项目证明材料合同等材料原件扫描件(要求合同盖章关键页、合同金额),原件备查。中标通知书标段编号:2307-440306-04-01-159958005001标段名称:新桥街道立新水库北地区九年一贯制学校新建工程施工建设单位:深圳市宝安区建筑工务署招标方式:公开招标中标单位:广东省建筑工程集团有限公司//深圳市天健西部建工第一建设工程有限公司中标价:28797.246051万元中标工期(天):898日历天项目经理(总监):江宏伟本工程于2024-09-05在深圳公共资源交易中心交易集团宝安分公司进行招标,现已完成招标流程。中标人收到中标通知书后,应在30日内按照招标文件和中标人的投标文件与招标人签订本招标工程承发包合同。招标代理机构(签章)招标人(盖章):法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人(签字或盖章)(签字或盖章):打印日期:2024-10-18查验码:JY20241010140228查验网址:https://www.szggzy.com/iyfw/zbtz.html工程编号:合同编号:深圳市建设工程施工(单价))合同(适用于招标工程固定单价施工合同)工程名称:新桥街道立新水库北地区九年一贯制学校新建工程工程地点:深圳市宝安区福永街道发包人:深圳市宝安区建筑工务署承包人:(联合体牵头单位)广东省建筑工程集团有限公司(联合体成员单位)深圳市天健西部建工第一建设工程有限公司第一部分协议书建筑工务署CTSHEM21发包人(全称):深圳市宝安区建筑工务署承包人(全称):L(联合体牵头单位)广东省建筑工程集团有限公司//(联合体成员单位)深圳市天健西部建工第一建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《深圳经济特区建设工程施工招标投标条例》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,发包人和承包人就本工程施工事项协商一致,订三立本合同,达成协议如下:一、工程概况商工务署工程地点:深圳市宝安区新桥街道工程规模及特征:本项目为新建工程,拟按照办学规模69班/3270学位(小学36班/1620学位,初中33班/1650学位)九年一贯制学校进行建设。新建总建筑面积为63634m。建设内容主要包括:①必配校舍用房42657m(含教学及教学辅助用房32934m,办公用房1737m生活服务用房7986m):②选配校舍用房20977m(含录播教室218m、教师宿舍3605m、架空层8044m、多功能厅880m、新型教学用房1150m、人防地下停车库5600m及设备用房1480m):③同步建设室外配套设施工程等。项目概算批复总投资暂定为44001.66万元,其中建安费34048.41万元,工程建设其他费3947.94万元(已扣除开办费),预备费2095.29万元。具体规模和投资以概算批复文件为准。资金来源:财政投入100%:国有资本%集体资本%:民营资本外商投资混合经济其他%二、工程承包范围土石方、基坑支护、地基及基础、主体工程、室内外装饰装修、安装工程1(强电、给排水、弱电智能化、通风空调及防排烟、空调、消防、燃气、电梯、人防),配套工程(含室外管网、室外运动场、道路及广场铺装、标识系统、泛光照明、围墙工程、大门工程、绿化工程、多功能厅灯光音响舞台设备、多功能厅及室外LED屏幕、多功能厅座椅、标识系统、海绵城市工程)、工程保险、树木迁移咨询和树木迁移、智能建造(施工工地数字化管理平台、施工安全监测、施工质量监测、施工环境监测、智能测量、工程数字档案管理等)、绿建三星相关工作等,具体详见本项目施工图及工程量清单,承包人不能拒绝执行为完成全部招标工程而需执行的可能遗漏的工作。发包人保留调整发包范围的权利,承包人不得提出异议。1.市政公用及配套专业工程、其他工程:(在口内打。并填写相应的工程量)口七通一平工程万平方米口电信管道工程米口挡墙护坡工程长:米:宽:米:高:米口电力管道工程米口软基处理工程万平方米口污水处理厂及配套工程立方米/d口水厂及配套工程立方米/d口污泥处理厂及配套工程立方米/d口给水管道工程米口泵站工程平方米口道路工程长:米宽:米口隧道工程长:米宽:米高米口桥梁工程座口道路改造工程长:米宽:米口排水箱涵工程长:米宽:米高:米口路灯照明工程座口交通监控、收费综合系统工程口绿化工程米口交通安全设施工程米口燃气工程米口其它:2.房屋建筑及配套专业工程:(在口内打,并填写相应的工程量)地基与基础工程(基础基坑支护户边坡土石方其它挡土墙主体结构工程(钢筋混凝土钢结构网架口索膜结构其它砌体装饰装修工程(金属门窗必幕墙:平方米其它室内装修)口通风与空调(通风空调口其它);建筑给水排水及供暖(室内给、排水系统室外给、排水系统口其它);建筑电气工程(室外电气电气照明口其它智能建筑(综合布线系统”信息网络系统其它智能化)屋面及防水工程建筑节能消防工程室外工程室外设施运动场等附属建筑大门等口室外环境景观绿化等2·燃气工程(户数:户:庭院管:米)3.二次装饰装修工程:(在口内打,并填写相应的工程量)口消防工程口门窗口防水工程口电气照明口建筑节能口通风与空调(口通风口空调口其它):口建筑给排水及供暖(口室内给、排水系统口室外给、排水系统口其它):口智能建筑(口综合布线系统口信息网络系统日其它);口装饰装修(口抹灰口涂饰口饰面板(砖)口吊顶口其它□其它:4.其他工程三、合同工期计划开工日期:2024年10月30日(实际以项目总监签发开工令为准):计划竣工日期:2027年4月16日(以实际竣工验收日期为准):合同工期总日历天数898天招标工期总日历天数898天定额工期总日历天数898天合同工期对比定额工期的压缩比例为0%(压缩比例=1一合同工期/定额工期)最终总工期以发包人要求的工期为准,承包人必须按照发包人根据项目实3际要求最终确定的工期目标完成项目建设工作。四、质量标准安区建筑工务署达到国家、省、市及行业现行有关工程建设技术标准中本工程质量标准:的“合格”标准。质量目标:深圳市优质工程奖。五、签约合同价人民币(大写)贰亿捌仟柒佰玖拾柒万贰仟肆佰陆拾元伍角壹分(¥287972460.51元):其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)玖佰肆拾玖万零玖拾玖元柒角伍分(¥9490099.75元):(2)材料和工程设备暂估价金额人民币(大写)(元)(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元:(4暂列金额:人民币(大写)壹仟伍佰玖拾万元整(15900000.00元)(5)BIM技术应用费用:人民币(大写)叁拾壹万捌仟壹佰柒拾元整(318170.00元)。六、工人工资专用账户信息工人工资款支付专用账户名称:工人工资款支付专用账户开户银行工人工资款支付专用账户号:市宝安区建筑工务署七、组成合同的文件组成本合同的文件及优先解释顺序与本合同通用条款2.1款的规定一致:(1)本合同签订后双方新签订的补充协议:(2)本合同第一部分的协议书:(3)中标通知书及其附件:4(4)本合同第四部分的补充条款:T.SHENZHE(5本合同第三部分的专用条款;安区建筑工务署(6)本合同第二部分的通用条款;7本工程招标文件中的技术要求和投标报价规定:(8)投标文件(包括承包人在评标期间和合同谈判过程中递交和确认并经发包人同意的对有关问题的补充资料和澄清文件等):(9现行的标准、规范、规定及有关技术文件:0图纸和技术规格书:GD已标价工程量清单:发包人和承包人双方有关本工程的变更、签证、洽商、索赔、询价采购劳署凭证等书面文件及组成合同的其他文件。区建筑八、词语含义本协议书中有关词语含义与本合同“通用条款”中赋予它们的定义相同。九、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其它应当支付的款项,井履行本合同所约定的全部义务。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在质量缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任,并履行本合同所约定的全部义务。3.发包人和承包人双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。宝安十、合同订立与生效本合同订立时间:2024年10月28日订立地点:宝安区宝民一路74号广场大厦5楼。发包人和承包人约定本合同自双方签字并加盖公章后成立。本合同一式12份,均具有同等法律效力,发包人执6份,承包人执5份,全过程工程咨询单位执1份。5发包大:深圳市宝安区建筑工务署承包人:(头)(公章)广东省建筑工程集团有限公司公点法定代表人或其委托代理人:法定代表0其委托理人(签字)薇薇居统一社会信用代码统一社会信用代码:12440306455754466691440000190330368U地址:深圳市宝安区9区广场大厦3地址:广东省广州市荔湾区流花路85楼号邮政编码:518101邮政编码:510145法定代表人:文靖法定代表人:邓智文委托代理人:委托代理人:电话:0755-27781013电话:0020-22382665传真:0755-27783381传真:0020-22382665电子信箱:电子信箱:zcbjyfzbe163.com开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公账号:司广州天寿路支行账号:44001581108053000183深圳市宝承包人成员)深圳市天健西部建工第一建设工程有限公司(公意法定代表人或其委托代理人(签字)统一社会信用代码:91440300MA5HGCEP5M地址:深圳市宝安区燕罗街道罗田社区广田路35号和谷山汇城1栋102邮政编码:518000法定代表人:夏龙委托代理人:电话:0755-23050775传真:电子信箱:开户银行:交通银行深圳华发支行账号:443066089013008031319合同经办人:实欢盖章经办人:6发包大:深圳市宝安区建筑工务署承包人:(头)(公章)广东省建筑工程集团有限公司公点法定代表人或其委托代理人:法定代表0其委托理人(签字)薇薇居统一社会信用代码统一社会信用代码:12440306455754466691440000190330368U地址:深圳市宝安区9区广场大厦3地址:广东省广州市荔湾区流花路85楼号邮政编码:518101邮政编码:510145法定代表人:文靖法定代表人:邓智文委托代理人:委托代理人:电话:0755-27781013电话:0020-22382665传真:0755-27783381传真:0020-22382665电子信箱:电子信箱:zcbjyfzbe163.com开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司广州天寿路支行账号:账号:44001581108053000183深圳市宝承包人成员)深圳市天健西部建工第一建设工程有限公司(公意法定代表人或其委托代理人(签字)统一社会信用代码:91440300MA5HGCEP5M地址:深圳市宝安区燕罗街道罗田社区广田路35号和谷山汇城1栋102邮政编码:518000法定代表人:夏龙委托代理人:电话:0755-23050775传真:商圳市宝安区建筑工务署电子信箱:开户银行:交通银行深圳华发支行账号:443066089013008031319合同经办人:实欢盖章经办人:62、项目经理履历表及业绩情况建设单位项目名称建设地点建设规模合同签订日期合同价格(万元)备注/////////////////////提示:请按“资信标要求一览表”提交证明材料。工程编号:4403922025031600301Y001深圳市建设工程施工招标投标文件工程名称:仁和楼1栋建设工程投标文件内容:资信标文件投标人:,广东深汕建设有限公司日期:2025年03月20日资信标要求一览表(如有)序号资信要素名称有关要求或说明1投标人承担过近5年的类似施工业绩投标人提供近5年(从招标公告发布之日起倒算)承担过的同类施工业绩(不超过3项,如超过3项取前3项),在建项目以合同签订时间为准,已完工项目以竣工验收时间为准。证明材料:已竣工项目,提供施工合同和竣工验收报告等材料原件扫描件;还未竣工的项目提供施工合同、中标通知书等材料原件扫描件(包含合同盖章关键页、合同金额、竣工验收报告时间);在此时间已中标暂未签订合同的,提供中标通知书原件扫描件,原件备查。合同关键页是指含工程名称、工程规模、工程内容、合同造价、合同签字盖章页等页面。竣工验收报告关键页是指竣工验收报告首页、含工程造价的内页、验收结论签字页。(表格详见第三章)2项目经理业绩情况提供项目经理近5年(从招标公告发布之日起倒算)作为项目经理已完成的的同类施工业绩(不超过1项,如超过1项取第1项),业绩时间以竣工验收时间为准。证明材料:合同、竣工验收报告等材料原件扫描件(要求体现合同盖章关键页、合同金额、竣工验收报告时间),原件备查。如上述证明材料不能体项目负责人姓名的,则还须提供投标人出具的职务证明(业绩证明如无注明项目负责人姓名及职务,则不予认可)。(表格详见第三章)1、投标人承担过近5年的类似施工业绩投标人承担过近5年的同类施工业绩投标人:广东深汕建设有限公司建设单位项目名称建设地点建设规模合同签订日期合同价格(万元)备注深圳市深汕特别合作区建筑工务署南湖碧城(鹅埠片区南门河安置区)一期工程项目施工总承包深汕合作区总建筑面积60040.21㎡2023.5.1333044.021149万元深圳市龙华特区建工产业空间发展有限公司特区建工集团龙华区观澜地块优质产业空间试点项目EPC深圳市龙华区总建筑面积88030㎡2023.5.1525699.894558万元深圳市建设(集团)有限公司深汕特别合作区鹅埠派出所及配套工程项目施工总承包深汕合作区总建筑面积13486.17㎡2023.9.17909.343718万元提示:要求附项目证明材料合同等材料原件扫描件(要求合同盖章关键页、合同金额),原件备查。1、南湖碧城(鹅埠片区南门河安置区)一期工程项目施工总承包中标通知书中标通知书标段编号:2106-440399-04-01-114761001001标段名称:南湖碧城(鹅埠片区南门河安置区)一期工程项目S施工总承包建设单位:深圳市深汕特别合作区建筑工务署招标方式:公开招标中标单位:广东深汕建设有限公司//中冶京诚工程技术有限公司中标价:33044.021149万元中标工期:534天项目经理(总监):王雪宝本工程于2023-02-09在深圳公共资源交易中心(深圳交易集团建设工程招标业务分公司)进行招标,2023-04-04完成招标流程。招标人和中标人应当自中标通知书发出之日起三十日内按照招标文件和中标人的投标文件订立书面合同。招标代理机构(盖章):招标人(盖章):招标代理机构(盖章):招标人(盖章):法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):(签字或盖章);日期:2023-04-11法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):(签字或盖章);日期:2023-04-11查验码:7316628586239418查验网址:https://www.szggzy.com/jyfw/list.html?id=jyfwjsgc施工合同SFD-2015-06)合同编号:SSGW-NHBC-SG001深圳市建设工程施工(单价)合同(适用于招标工程固定单价施工合同)工程名称:南湖碧城(鹅埠片区南门河安置区)一期工程项目施工总承包工程地点:深圳市深汕特别合作区鹅埠镇发包人:深圳市深汕特别合作区建筑工务署承包人:广东深汕建设有限公司//中冶京诚工程技术有限公司2015年版第一部分协议书发包人(全称):深圳市深汕特别合作区建筑工务署承包人(全称):广东深汕建设有限公司//中冶京诚工程技术有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《深圳经济特区建设工程施工招标投标条例》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,发包人和承包人就本工程施工事项协商一致,订立本合同,达成协议如下:一、工程概况工程名称:南湖碧城(鹅埠片区南门河安置区)一期工程项目施工总承包工程地点:深圳市深汕特别合作区鹅埠镇核准(备案)证编号:工程规模及特征:工程建设内容包括房屋建筑工程、市政道路工程、河道及公园绿化工程等。具体如下:(一)房屋建筑工程:总建筑面积为60040.21m,其中住宅面积43187.78m、配套商业及物业服务用房1662.53m、地上设备机房面积433.91m²、架空绿化休闲796.69m、城市公共通道(骑楼)419.24m:地下建筑面积13540.06m。(二)市政道路工程:景泰路起点接规划鹅公路,终点接规划创新大道,全长约302.7m,道路等级为城市支路,道路路幅宽度20m,双向两车道,设计时速20km/h。景泰路全线设置一座桥梁,桥梁长36.74m。创灵路起点接规划发展大道,终点接景泰路,全长约163m道路等级为城市支路标准,道路路幅宽度18m,双向两车道,设计时速20km/h。(三)河道及公园绿化工程:河道治理总长155m;公园绿化面积约13540.85m;社区文化中心建筑面积1487.18m及电力迁改等。项目总概算46759.00万元。1资金来源:财政投入100%;国有资本%;集体资本%;民营资本%;外商投资%;混合经济%;其他%。二、工程承包范围本项目施工总承包承包范围包括但不限于:(一)房屋建筑工程:1.地基基础工程(含土石方、基坑支护、地基处理、基础工程,不含场地平整土石方工程):2.主体结构工程(含混凝土结构、钢结构、砌体结构等):3.建筑装饰装修(抹灰、地面、墙面、天花、门窗、吊顶、幕墙、配套洁具、细部等);4.屋面工程(基层与保护、保温与隔热、瓦面与板面、细部构造等):5.建筑给排水工程:6.通风与空调工程(含送风系统、排风系统、防排烟系统、空调系统等):7.建筑电气工程(含机房环保设施、光伏发电、车位充电桩等):8.建筑智能化工程:9.建筑节能工程;10.通信工程:11.燃气工程(含燃气施工、燃气接驳碰口、通气等):12.室外配套工程(含小区绿化):13.白蚁防治工程;14.标识标牌工程(含地下室车库车档、道闸系统、交通标示及地坪漆、停车划线、楼宇和门牌标识等):15.人防工程;16.水土保持工程:17.BIM技术应用(含运用BIM技术进行施工阶段的建模并综合管理进度、投资、质量、安全及施工组织等方面,竣工后将通过验收的竣工数字化资产移交给建设单位、使用单位等相关单位,服务于建筑运维):18、智慧工地、施工临水临电工程等:19、发包人另行发包(包括但不限于电梯采购及安装工程等)的专业工程在主体结构施工阶段应同步实施的预留预埋及成品保护工作:20、部分可能有的临建和围挡:21、泛光照明工程:22、防水工程;(二)市政道路工程:主要包括地基处理、路基工程、路面工程、人行道及附属工程、交通工程、桥梁工程、电气工程、景观绿化工程、给排水工程、燃气工程等:(三)公园景观工程:主要包括园建、水电、景观绿化等工程:(四)河道治理工程:清淤工程、支护工程、堤岸工程、护栏、景观绿化工程、标识标牌工程、泛光照明工程等;(五)临时设施:招标人及全过程咨询单位临时设施。2本次招标内容不含电梯采购及安装工程以及发包人可能另行发包的其他专业工程。所有的细目详见工程招标图纸、工程量清单及合同条款,承包人不能拒绝执行为完成全部工程而需执行的可能遗漏的工作。发包人保留调整发包范围的权利,承包人不得提出异议。1.市政公用及配套专业工程、其他工程:(在口内打,并填写相应的工程量)口七通一平工程万平方米回电信管道工程米回挡墙护坡工程长:米;宽:米;高:米电力管道工程米回软基处理工程万平方米口污水处理厂及配套工程立方米/d口水厂及配套工程立方米/d口污泥处理厂及配套工程立方米/d回给水管道工程米口泵站工程平方米回道路工程长:米宽:米口隧道工程长:米宽:米高米回桥梁工程座口道路改造工程长:米宽:米口排水箱涵工程长:米宽:米高:米回路灯照明工程座口交通监控、收费综合系统工程回绿化工程米交通安全设施工程米回燃气工程米口其它:2.房屋建筑及配套专业工程:(在口内打,并填写相应的工程量)回地基与基础工程(基础回基坑支护回边坡回土石方口其它);主体结构工程(钢筋混凝土口钢结构口网架口索膜结构口其它):回装饰装修工程(金属门窗回幕墙:平方米口其它);回通风与空调(回通风回空调口其它);回建筑给水排水及供暖(回室内给、排水系统回室外给、排水系统充口其它);回建筑电气工程(回室外电气回电气照明回其它太阳能光伏发电):回智能建筑(口综合布线系统口信息网络系统回其它需在主体结构中同步实施的预留预埋);回屋面及防水工程回建筑节能回消防工程3室外工程(室外设施回附属建筑回室外环境)回燃气工程(户数:户;庭院管:米)3.二次装饰装修工程:(在口内打,并填写相应的工程量)回消防工程门窗回防水工程回电气照明回建筑节能回通风与空调(回通风回空调口其它);回建筑给排水及供暖(室内给、排水系统回室外给、排水系统口其它)回智能建筑(回综合布线系统回信息网络系统口其它);回装饰装修(回抹灰回涂饰回饰面板(砖)吊顶口其它);口其它:4.其他工程4.1、建设单位临时设施工程:包括但不限于招标人及全过程咨询单位临时设施的设计、采购、施工、维护、拆除以及永临结合工程施工等工作。4.2、建筑智能化工程、建筑节能工程、燃气工程(含燃气施工、燃气接驳碰口、通气等)、白蚁防治、小区绿化、标识标牌工程(含地下室车库车档、道闸系统、交通标示及地坪漆、停车划线、楼宇和门牌标识等)、人防工程、绿色建筑及海绵城市、河道治理工程、公园景观工程等。4.3、针对发包人另行发包的专业工程及专业工程承包单位履行总包管理、服务及配合工作,总包管理、服务及配合工作具体内容详合同附件十《总承包管理、服务及配合具体工作内容》。4.4、总包承包范围部分专业工程同发包人另行发包的专业工程承包范围可能存在交叉,当承包范围存在交叉时,双方具体施工范围以施工界面划分为准,施工界面划分详附件十一《南湖碧城(鹅埠片区南门河安置区)一期工程项目施工总承包招标工程界面划分》。三、合同工期4计划开工日期:2023年3月1日(以工程开工令时间为准);计划竣工日期:2024年8月16日;合同工期总日历天数534天。招标工期总日历天数534天。定额工期总日历天数667天。合同工期对比定额工期的压缩比例为19.94%(压缩比例=1-合同工期/定额工期)。四、质量标准本工程质量标准:合格:工程质量目标:确保获得深圳市优质结构奖,争创广东省优秀建筑装饰工程奖。五、签约合同价人民币(大写)叁亿叁仟零肆拾肆万零贰佰壹拾壹元肆角玖分(¥330,440,211.49元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)玖佰贰拾万伍仟捌佰陆拾壹元贰角伍分(¥9,205,861.25元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)1(¥元);(3)专业工程暂估价金额人民币(大写)(¥元);(4暂列金额:人民币(大写)壹仟捌佰捌拾柒万元整(¥18,870,000.00元)。(5)BIM技术应用费用:人民币(大写)壹佰壹拾伍万伍仟柒佰柒拾肆元整¥1,155,774.00元)。5第一部分协议书发包人(全称):深圳市建设(集团)有限公司承包人(全称):广东深汕建设有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《深圳经济特区建设工程施工招标投标条例》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,发包人和承包人就本工程施工事项协商一致,订立本合同,达成协议如下:一、工程概况工程名称:深汕特别合作区鹅埠派出所及配套工程项目施工总承包工程地点:深圳市深汕特别合作区鹅埠镇建设单位(业主单位):深圳市公安局深汕特别合作区分局工程规模及特征:本项目总用地面积10653平方米,总建筑面积13486.17平方米,其中地上8851.14平方米,地下4635.03平方米,共122个停车位(地上50个,地下72个)。资金来源:100%政府投资二、工程承包范围本次招标范围以施工图纸、工程量清单为准,具体包括但不限于以下内容:土石方工程、基坑支护工程、桩基础工程、主体结构工程、装饰装修工程、安装工程及室外配套工程、人防工程以及BIM相关内容。工程在实际施工中施工内容可能有增减,承包人须接受发包人提出的设计变更的要求,并按设计变更调整施工范围及内容。1.市政公用及配套专业工程、其他工程:(在口内打,并填写相应的工程量)口七通一平工程万平方米口电信管道工程米口挡墙护坡工程长:米:宽:米;高:米口电力管道工程米口软基处理工程万平方米口污水处理厂及配套工程立方米/d口水厂及配套工程立方米/d口污泥处理厂及配套工程立方米/d口给水管道工程米口泵站工程平方米口道路工程长:米宽:米口隧道工程长:米宽:米高:米口桥梁工程座口道路改造工程长:米宽:米口排水箱涵工程长:米宽:米高:米口路灯照明工程座口交通监控、收费综合系统工程口绿化工程米口交通安全设施工程米口燃气工程米口其它:2.房屋建筑及配套专业工程:(在口内打,并填写相应的工程量)回地基与基础工程(口基础口基坑支护口边坡口土石方口其它);回主体结构工程(口钢筋混凝土口钢结构口网架口索膜结构口其它)回装饰装修工程(口金属门窗口幕墙:平方米口其它);回通风与空调(口通风口空调口其它);回建筑给水排水及供暖(口室内给、排水系统口室外给、排水系统口其它);回建筑电气工程(口室外电气口电气照明口其它);回智能建筑(口综合布线系统口信息网络系统口其它);回屋面及防水工程回室外工程(口室外设施口建筑节能口消防工程口附属建筑口室外环境)回燃气工程(户数:户:庭院管:米)3.二次装饰装修工程:(在口内打,并填写相应的工程量)口消防工程口门窗口防水工程口电气照明口建筑节能口通风与空调(口通风口空调口其它):口建筑给排水及供暖(口室内给、排水系统口室外给、排水系统口其它);口智能建筑(口综合布线系统口信息网络系统口其它);口装饰装修(口抹灰口涂饰口饰面板(砖)口吊顶口其它);口其它:4.其他工程16三、合同工期计划开工日期:2023年8月11日(具体开工时间以发包人开工令为主);桩基完成日期:2023年9月30日.主体结构全部达到“正负零”:2023年1月20日.主体结构全部封顶:2024年3月31日.竣工日期:2024年11月19日:合同工期总日历天数478天。招标工期总日历天数天。定额工期总日历天数天。合同工期对比定额工期的压缩比例为/%(压缩比例=1-合同工期/定额工期)。四、质量标准本工程质量标准:合格。五、签约合同价本项目为代建项目,建设单位为深圳市公安局深汕特别合作区分局,支付协议须签订三方协议,分别是建设单位(甲方)、代建单位(乙方)和承包人(丙方)。工程款(含预付款)由建设单位和代建单位审批后,通过建设单位直接支付给承包人(发包人不向承包人支付任何费用),工程款支付时所需资料按合作区发改财政部门、建设单位和代建单位的要求提供。含税价:人民币(大写)柒仟玖佰零玖万叁仟肆佰叁拾柒元壹角捌分(¥79093437.18元,税率为9%,该价格为暂定价,据实结算):不含税价:人民币(大写)柒仟贰佰伍拾陆万贰任柒佰捌拾陆元肆角(¥72562786.40元)(1)安全文明施工费:人民币(大写)贰佰叁拾肆万壹仟柒佰叁拾贰元肆角(¥2341732.4元):(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)肆拾贰万零柒佰(¥420700.00元):其中:包含BIM前期报建技术服务费用暂定价为:伍万元整(¥50000元)。支付方式:由承包人与BIM前期承担报建技术服务单位签订《BIM前期报建技术服务合同》,并在合同签订后10日内支付该款项。(4)暂列金额:17人民币(大写)贰佰陆拾叁万陆仟壹佰柒拾元陆角叁分(¥2636170.63元)。(5)BIM技术应用费用:人民币(大写)(¥元)。六、工人工资专用账户信息工人工资款支付专用账户名称:工人工资款支付专用账户开户银行工人工资款支付专用账户号:七、组成合同的文件组成本合同的文件及优先解释顺序与本合同通用条款2.1款的规定一致(1本合同签订后双方新签订的补充协议;(2)本合同第一部分的协议书;(3)中标通知书及其附件;(4)本合同第四部分的补充条款;(5)本合同第三部分的专用条款;(6本合同第二部分的通用条款:(7本工程招标文件中的技术要求和投标报价规定;(8)投标文件(包括承包人在评标期间和合同谈判过程中递交和确认并经发包人同意的对有关问题的补充资料和澄清文件等):(9现行的标准、规范、规定及有关技术文件;(0图纸和技术规格书;D已标价工程量清单;(2发包人和承包人双方有关本工程的变更、签证、洽商、索赔、询价采购凭证等书面文件及组成合同的其他文件。八、词语含义本协议书中有关词语含义与本合同“通用条款”中赋予它们的定义相同。九、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定18的期限和方式支付合同价款及其它应当支付的款项,并履行本合同所约定的全部义务。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在质量缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任,并履行本合同所约定的全部义务。3.发包人和承包人双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十、合同订立与生效本合同订立时间:年月日订立地点:深圳市发包人和承包人约定本合同自双方签字盖章后成立。本合同一式壹拾贰份,均具有同等法律效力,发包人执捌份,承包人执肆份。发包人:(公章)承包人:(公章)发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)统一社会信用代码:统一社会信用代码:91440300MA5GD9PY3A地址:地址:深圳市深汕特别合作区鹅埠镇大同路怡和楼2栋一层106A-1邮政编码:邮政编码:518200法定代表人:法定代表人:黄爱军委托代理人:委托代理人:电话:电话:0755-22092057传真:传真:/电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司深汕特别合作区支行账号:账号:4103690004000762619法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)统一社会信用代码:统一社会信用代码:91440300MA5GD9PY3A地址:地址:深圳市深汕特别合作区鹅埠镇大同路怡和楼2栋一层106A-1邮政编码:邮政编码:518200法定代表人:法定代表人:黄爱军委托代理人:委托代理人:电话:电话:0755-22092057传真:传真:/电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司深汕特别合作区支行账号:账号:41036900040007626192、项目经理业绩情况项目经理履历表及业绩情况建设单位项目名称建设地点建设规模合同签订日期合同价格(万元)备注///////提示:请按“资信标要求一览表”提交证明材料。家花价A8学P北9YYcmrommmmYrrmmmmmmmmmrmrmmmmmmmmmoxorxxrmxmm使用有中华人民共和国一级建造师注册证书姓名:张霞性别:女出生日期:1989年09月04日注册编号:粤1442023202401909聘用企业:广东深汕建设有限公司注册专业:建筑工程(有效期:2024-05-22至2027-05-21)张露中华人民共和国住房和城乡建设部名张霞个人签名签发日期:2024年05月22日请登录中国建造师网微信公众号扫一扫查询签名日期:2253.14UOOOXCXXXUXXOUOOOOXXXXXXXXXXXOOXUOXOOXXXXXCOUOXXXXXXXXXCOOOOXOOCOX公地L电会家公83mxxxxiiiiiinniiifitnixxyciinxxA2ommxtri建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书编号:粤建安B(2022)0009527姓名:张霞性别:女出生年月:1989年09月04日企业名称:广东深汕建设有限公司职务:项目负责人(项目经理)初次领证日期:2022年06月14日有效期:2024年05月31日至2025年06月13日88e发证机关:广东省住房和城乡建设厅发证日期:2024年05月31日8000品品0000XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXOXX中华人民共和国住房和城乡建设部监制成人高等教育毕业证书学生张霞性别女一九八九年九月四日生,十二O一O年三月至二O一五年一月在本校土木工程专业函授学习,修完高中起点本科教学计划规定的全部课程,成绩合格,准予毕业。待制減校名:青岛理工大学校(院)批准文号:(83)教成字002号证书编号:104295201505000015二O一五年月三十一日中华人民共和国教育部学历证书查询网址:http://www.chsi.com.cn深圳市社会保险历年参保缴费明细表(个人)姓名:张霞社保电脑号:648125706身份证号码:140427198909048049页码:1参保单位名称:广东深汕建设有限公司单位编号:30461958计算单位:元缴费年202420242024202420242024月050607080910单位编号304619583046195830461958304619583046195830461958基数3523.03523.04492.04492.04492.04492.0养老保险单位交528.45528.45673.8673.8673.8673.8个人交281.84281.84359.36359.36359.36359.36险种11111基数647564756475647564756475医疗保险单位交323.75323.75323.75323.75323.75323.75个人交129.5129.5129.5129.5129.5129.5险种1111生育基数647564756475647564756475单位交32.3832.3832.3832.3832.3832.38基数236023602360236023602360工伤保险单位交18.4118.4123.623.626基数236023602360200023)2360失业保险单位交18.8818.8818.8818.88汇18.80、个人交4.724.724.724.724.724.722024202420252025合计11120102304619583046195830461958304619584492.04492.04492.04492.0673.8673.8718.72718.726537.14359.36359.36359.36359.363438.5611116475647567336733323.75323.75336.65336.653263.3129.5129.5134.66134.661305.32111647564756733673332.3832.3833.6733.67326.3823623p23D-236623.623.623.63.6220.b236023602360236018.8818.8818.818.2188.847.24.727.721.72a.72备注:1.本证明可作为参保人在本单位参加社会保险的证明。向相关部门提供,查验部门可通过登录网址:https://sipub.sz.gov.cn/vp/,输入下列验真码(3391e6f8af9e9cat)核查,验真码有效期三个月。2.生育保险中的险种“1”为生育保险,“2”为生育医疗。3.医疗险种中的险种“1”为基本医疗保险一档,“2”为基本医疗保险二档,“4”为基本医疗保险三档,“5”为少儿/大学生医保(医疗保险二档),“6”为统筹医疗保险。4.上述“缴费明细”表中带“*”标识为补缴,空行为断缴。5.居民养老保险、少儿/学生医疗保险缴费情况不在本清单中展示。6.如2020年2月至6月的单位缴费部分金额为“0”或者缴费金额减半的,属于按规定减免后实收金额。7.单位编号对应的单位名称:单位编号单位名称30461958广东深汕建设有限公司社会保险基金管理局打口日期:2025年3月20日