铁塔视联监控杆施工服务中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司怀化市分公司2025)


华信咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司怀化市分公司委托,对中国铁塔怀化铁塔2025年铁塔视联监控杆施工服务项目(第二次)进行国内公开比选。中选候选人公示如下:
一、项目编号:CT20250307050C
二、项目名称:中国铁塔怀化铁塔2025年铁塔视联监控杆施工服务项目(第二次)
三、唱价时间:2025年3月26日上午9时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年3月26日完成评审工作。本项目共2名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经长沙市宽华通信科技有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;湖南美联通通信网络维护有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。
六、中选候选人:
第一中选候选人:长沙市宽华通信科技有限公司(信用代码:914301116895179067)
不含税折扣报价:99.90%
服务期限:合同有效期为1年。
保修期:保修期要求为工程竣工验收后24个月,自工程竣工验收之日起计算。
工期要求:合同生效后,自采购人下达订单之日起30日内完成订单对应的施工内容。
服务标准:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足比选文件的要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:郭向阳,安全生产考核合格证书(B 证),湘建安B(2024)9708036
资格能力:长沙市宽华通信科技有限公司具备通信工程施工总承包二级资质、安全生产许可证,符合比选文件规定的资格能力条件。
第二中选候选人:湖南美联通通信网络维护有限公司(信用代码:91430000734778305U)
应答报价:99.95%
服务期限:合同有效期为1年。
保修期:保修期要求为工程竣工验收后24个月,自工程竣工验收之日起计算。
工期要求:合同生效后,自采购人下达订单之日起30日内完成订单对应的施工内容。
服务标准:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足比选文件的要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:邝艳,安全生产考核合格证书(B 证),工信湘建安B(2019)00524
资格能力:湖南美联通通信网络维护有限公司具备通信工程施工总承包一级资质、安全生产许可证,符合比选文件规定的资格能力条件。
七、否决应答情况
无。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年3月26日-2025年3月31日,共5天。参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:  陈恒达 (采购代理)   联系电话:15200878061
          吴先生 (业主代表)   联系电话:15307426993
接收邮箱:15200878061@139.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
九、采购代理公司及联系方式:
华信咨询设计研究院有限公司
地  址:浙江省杭州市滨江区长河街道春波路999号
联系人:陈恒达
电话:15200878061
招标代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:陈恒达
2025年3月26日
中选候选人公示.pdf

中国铁塔怀化铁塔2025年铁塔视联监控杆施工服务项目(第二次)中选候选人公示华信咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司怀化市分公司委托,对中国铁塔怀化铁塔2025年铁塔视联监控杆施工服务项目(第二次)进行国内公开比选。中选候选人公示如下:一、项目编号:CT20250307050C二、项目名称:中国铁塔怀化铁塔2025年铁塔视联监控杆施工服务项目(第二次)三、唱价时间:2025年3月26日上午9时30分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年3月26日完成评审工作。本项目共2名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经长沙市宽华通信科技有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;湖南美联通通信网络维护有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。六、中选候选人:第一中选候选人:长沙市宽华通信科技有限公司(信用代码:914301116895179067)不含税折扣报价:99.90%服务期限:合同有效期为1年。保修期:保修期要求为工程竣工验收后24个月,自工程竣工验收之日起计算。工期要求:合同生效后,自采购人下达订单之日起30日内完成订单对应的施工内容。服务标准:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足比选文件的要求。项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:郭向阳,安全生产考核合格证书(B证),湘建安B(2024)9708036资格能力:长沙市宽华通信科技有限公司具备通信工程施工总承包二级资质、安全生产许可证,符合比选文件规定的资格能力条件。第二中选候选人:湖南美联通通信网络维护有限公司(信用代码:91430000734778305U)应答报价:99.95%服务期限:合同有效期为1年。保修期:保修期要求为工程竣工验收后24个月,自工程竣工验收之日起计算。工期要求:合同生效后,自采购人下达订单之日起30日内完成订单对应的施工内容。服务标准:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足比选文件的要求。项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:邝艳,安全生产考核合格证书(B证),工信湘建安B(2019)00524资格能力:湖南美联通通信网络维护有限公司具备通信工程施工总承包一级资质、安全生产许可证,符合比选文件规定的资格能力条件。七、否决应答情况无。八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。九、公示期:2025年3月26日-2025年3月31日,共5天。参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:陈恒达(采购代理)联系电话:15200878061吴先生(业主代表)联系电话:15307426993接收邮箱:15200878061@139.com异议提出的要求如下:1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;九、采购代理公司及联系方式:华信咨询设计研究院有限公司地址:浙江省杭州市滨江区长河街道春波路999号联系人:陈恒达电话:15200878061招标代理机构:华信咨询设计研究院有限公司主要负责人或其授权的项目负责人:陈恒达2025年3月26日