基础设施建设 临时供电工程 电力工程中标候选人公示(文山高新技术产业开发区管理委员会2025)
中标候选人公示
招标项目名称:
文山高新技术产业开发区绿色铝新材料加工产业园区基础设施建设项目(一期)10kV临时供电工程
标段编号:
GC532600202500086001001
标段名称:
文山高新技术产业开发区绿色铝新材料加工产业园区基础设施建设项目(一期)10kV 临时供电工程
招标人:
文山高新技术产业开发区管理委员会
招标人地址:
文山三七产业园区登高片区标准厂房B区5栋
招标联系人:
刘振辰
联系电话:
15187610527
招标代理:
云南林鸿建设工程咨询有限公司
招标代理地址:
文山市御兴园小区A区C5-4商铺
招标代理联系人:
杨晶
招标代理联系电话:
13508765150
公共资源交易行业分类:
电力工程
工程类型:
施工
合同估算价(万元):
328.8
开标时间:
2025-03-26 09:00
拦标价(万元):
295.723988
监督部门及联系方式:
监督部门及联系方式:文山市发展和改革局0876-2180308。
公示开始时间:
2025-03-26 17:00
公示结束时间:
2025-03-31 17:00
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评分法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
正常。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
一、公示时间:三个工作日; 二、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。投标人或其他利害关人对评标结果有异议的,应在公示期间先向招标人提出书面异议、认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 招标人联系电话:0876-3052990;行业主管部门:文山市发展和改革局0876-2180308
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南佳逸建筑工程有限公司
单位代码:
91530000059455966L
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
294.931871
得分:
89.06
项目负责人:
王光平
项目负责人相关证书名称和编号:
姓名;王光平。证书:一级建造师,注册证书编号:云1532013201470748。
项目负责人业绩:
/
工期(交货期):
60日历天
质量:
达到国家现行有关施工质量验收规范要求并达到合格标准。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
/
安全生产许可证:
(云) JZ安许证字[2015]000321
第二中标候选人:
云南科建建设工程有限公司
单位代码:
91532621MA6KC0378X
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
291.37925
得分:
82.44
项目负责人:
杨会美
项目负责人相关证书名称和编号:
姓名:杨会美。证书:二级建造师,注册证书编号:云2532019202158418。
项目负责人业绩:
/
工期(交货期):
60日历天
质量:
达到国家现行有关施工质量验收规范要求并达到合格标准。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
电力工程施工总承包贰级
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
/
安全生产许可证:
(云) JZ安许证字[2018]000814
第三中标候选人:
河南十地建筑工程有限公司
单位代码:
91411481MA47L6M36Y
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
295.405374
得分:
81.64
项目负责人:
杨宇
项目负责人相关证书名称和编号:
姓名:杨宇。 证书及编号:一级建造师注册证书:豫1412013201414741
项目负责人业绩:
/
工期(交货期):
60日历天
质量:
达到国家现行有关施工质量验收规范要求并达到合格标准。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
电力工程施工总承包贰级
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
/
安全生产许可证:
(豫)JZ 安许证字[2020]006516
附件:
序号
文件名
创建时间
1
中标候选人公示.pdf
2025-03-26 14:24:06
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2025-03-26 13:48:49
文山高新技术产业开发区绿色铝新材料加工产业园区基础设施建设项目(一期)10kV临时供电工程中标候选人公示晶招标人文山高新技术产业开发区管理委员会联系人及电话刘振辰/0876-30529工程名称文山高新技术产业开发区绿色铝新材料加工产业园区基础设施建设项目(期)10kV临时供电工程招标代理机构云南林鸿建设工程咨询有限公司招标项目编号GC532600202500086001招标方式公开招标招标类别施工结构类型/开标时间2025年3月26日上午09:00招标规模本项目临时供电方案涉及的所有输变电设施,包括110kV乾塘变站内10kV备用间隔新增一二次设备,新建110kV乾塘变至用户2回10kV线路,及用户站内保护、通信、自动化、安自等一二次设施。(具体以实际发布工程量清单为准)。公示时间2025年3月26日至2025年3月31日采用评标办法综合评分法拦标价(万元)295.723988投标人数量6家拟中标人云南佳逸建筑工程有限公司该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候选人云南佳逸建筑工程有限公司报价(万元)294.931871得分(票)85.85质量承诺达到国家现行有关施工质量验收规范要求并达到合格标准。工期60日历天项目负责人王光平证书编号云1532013201470748第二中标候选人云南科建建设工程有限公司报价(万元)291.379250得分(票)82.44质量承诺达到国家现行有关施工质量验收规范要求并达到合格标准。工期60日历天项目负责人杨会美证书编号云2532019202158418第三中标候选人河南十地建筑工程有限公司报价(万元)295.405374得分(票)81.64质量承诺达到国家现行有关施工质量验收规范要求并达到合格标准。工期60日历天项目负责人杨宇证书编号豫1412013201414741中标情况说明:一、公示时间:三个工作日;二、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。投标人或其他利害关人对评标结果有异议的,应在公示期间先向招标人提出书面异议、认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。招标人联系电话:0876-3052990;行业主管部门:文山市发展和改革局0876-2180308抵民11报价评审表工程名称:文山高新技术产业开发区绿色铝新材料加工产业园区基础设施建设项目(一期)10kV临时供电工程GC532600202500086001001标段标准分:30分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分56143721云南德泰宏森源电力工程有限公司29.5329.5329.5329.5329.5329.5329.5329.5329.5302正然实业集团有限公司29.7929.7929.7929.7929.7929.7929.7929.7929.7903河南十地建筑工程有限公司29.7329.7329.7329.7329.7329.7329.7329.7329.7304云南博龙建设集团有限公司29.7829.7829.7829.7829.7829.7829.7829.7829.7805云南佳逸建筑工程有限公司29.7629.7629.7629.7629.7629.7629.7629.7629.7606云南科建建设工程有限公司30.0030.0030.0030.0030.0030.0030.0030.0030.000第1页,共1页技术部分评审表工程名称:文山高新技术产业开发区绿色铝新材料加工产业园区基础设施建设项目(一期)10kV临时供电工程GC532600202500086001001标段标准分:70分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分56143721云南德泰宏森源电力工程有限公司47.1048.5050.0050.8050.1049.7049.4049.3749.3702正然实业集团有限公司50.8050.4049.2049.5051.6050.8050.5050.4050.4003河南十地建筑工程有限公司52.0051.9051.6049.7053.5052.4052.3051.9151.9104云南博龙建设集团有限公司49.0049.8051.0051.2051.5050.6050.6050.5350.5305云南佳逸建筑工程有限公司60.0060.2058.8058.0060.3059.7058.1059.3059.3006云南科建建设工程有限公司51.7052.2051.8050.5053.5053.3054.1052.4452.440第1页,共1页