长春市市政基础设施维修养护及运行 排水清掏及维护工程中标候选人公示(长春市市政设施维护管理中心(长春市市政设施抢险大队)2025)



2025年长春市市政基础设施维修养护及运行项目(排水设施维护工程)施工(一标段)中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称
2025年长春市市政基础设施维修养护及运行项目(排水设施维护工程)施工(一标段)
项目编号
CCS20250219FJSZ03001001

建设单位
长春市市政设施维护管理中心(长春市市政设施抢险大队)
建设地点
长春市

招标方式
公开招标
工程类别
施工
建筑面积
/
投标最高限价
100%

开标日期
2025-03-24
开标地点
长春市公共资源交易中心(长春市南关区华新街700号)二楼207开标室

中标工程范围
一标段排水清掏及维护工程(详见一标段市政排水设施统计明细表)

中标候选人排序
中标候选人名称
资质等级
质量
工期(交货期)
投标报价
综合评标得分

第一名
长春市朝阳市政工程建设股份有限公司
市政公用工程施工总承包贰级
符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程
2025年4月1日至2025年12月31日,共计274日历天,实际开工日期以招标人要求为准
97%

第二名
吉林省玖盛建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包贰级
符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程
2025年4月1日至2025年12月31日,共计274日历天,实际开工日期以招标人要求为准
96%

第三名
吉林瑞擎建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包贰级
符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程
2025年4月1日至2025年12月31日,共计274日历天,实际开工日期以招标人要求为准
98%

评标委员会成员
职称
注册执业资格
评审专业

评委1
高级工程师

市政工程

评委2
高级工程师

市政工程

评委3
高级工程师

市政工程

评委4
高级工程师

工程造价

评委5
高级工程师

工程造价

中标候选人和其他投标人公示期
2025年03月26日 至 2025年03月28日

联系方式
招标人
长春市市政设施维护管理中心(长春市市政设施抢险大队)
联系人
敖一狄
联系电话
0431-84678873

招标代理机构
吉林省晟裕工程咨询有限公司
联系人
周承亮
联系电话
0431-87644668

行政监督部门
长春市城乡建设委员会
联系人
张炜
联系电话
0431-88779829

序号
投标人名称
中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称
项目名称
项目名称

1
长春市朝阳市政工程建设股份有限公司
2023年长春市市政基础设施养护维护项目(排水设施维护工程)施工(第01标段)
/
/

2
吉林省玖盛建设工程有限公司
吉林农业大学第一运动场维修改造工程(一标段)
/
/

3
吉林瑞擎建设工程有限公司
长春宽城经济开发区东区路网建设项目施工二标段 (丙二十二路)
/
/

序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称
项目名称
项目名称

1
长春市朝阳市政工程建设股份有限公司
朝阳区城镇生活污水处理及配套管网工程三标段
/
/

2
吉林省玖盛建设工程有限公司
/
/
/

3
吉林瑞擎建设工程有限公司
长春宽城经济开发区东区路网建设项目施工二标段 (丙二十二路)
/
/

序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人

姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审计分获奖情况

1
长春市朝阳市政工程建设股份有限公司
于浩洋
/
市政公用工程专业二级注册建造师
吉222131417587
/

2
吉林省玖盛建设工程有限公司
李超
/
市政公用工程专业二级注册建造师
吉222171829751
/

3
吉林瑞擎建设工程有限公司
翟宝萍
/
市政公用工程专业二级注册建造师
吉222131314945
/

序号
投标人名称
中标候选人投标保证金缴纳情况

形式
承保银行或担保公司名称
经营地址
联系电话

1
长春市朝阳市政工程建设股份有限公司
担保公司保函
中国投融资担保股份有限公司
北京市海淀区西三环北路100号北京金玉大厦写字楼9层
010-88822502

2
吉林省玖盛建设工程有限公司
银行保函
吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行
吉林省长春市东南湖大路1817号
0431-84999737

3
吉林瑞擎建设工程有限公司
担保公司保函
中国投融资担保股份有限公司
北京市海淀区西三环北路100号北京金玉大厦写字楼9层
010-88822502

详细评审环节中标候选人技术标得分

序号
投标人名称
得分

1
长春市朝阳市政工程建设股份有限公司
25.80

2
吉林省玖盛建设工程有限公司
22.00

3
吉林瑞擎建设工程有限公司
21.00

否决投标情况说明

1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。