试点建设中标候选人公示(永宁县胜利乡人民政府2025)
A64010020250305011001001
中标候选人公示
宁夏诚铭项目咨询有限公司 受 永宁县胜利乡人民政府 的委托,对 永宁县胜利乡和美村庄试点建设项目永宁县胜利乡和美村庄试点建设项目一标段 进行 公开招标 ,已于2025-03-26 13:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏万航建设工程有限公司
3214097.33元
120天
合格
何淑娟
宁2642012201400239
97.1
第二中标候选人
宁夏北筑交通工程有限公司
3214124.47元
120天
合格
张秋冬
宁2642017201707045
95.86
第三中标候选人
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向永宁县胜利乡人民政府或宁夏诚铭项目咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台上发布。
八、公示期:
2025-03-26至2025-03-29
九、联系方式:
招 标 人:永宁县胜利乡人民政府 联 系 人:马斌涛 电 话:13014282016
代理机构:宁夏诚铭项目咨询有限公司 联 系 人:李磊 电 话:18152519779
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏诚铭项目咨询有限公司
日期:2025-03-26 18:17:02
开标记录表.pdf
详细评分汇总表.pdf
中标候选人公告.pdf
评委个人打分表.pdf
开标记录表标段编号:A64010020250305011001001标段名称:永宁县胜利乡和美村庄试点建设项目一标段序号投标单位名称投标总报价(元)项目经理工期(日历天)工程质量保证金(元)开标备注1宁夏万航建设工程有限公司3214097.33何淑娟120合格02宁夏北筑交通工程有限公司3214124.47张秋冬120合格03宁夏中塔建设有限公司3214121.06李明120合格04宁夏星晟达建设工程有限公司3214092.42杨东波120合格0开标时间2025-03-2609:00第1页/共1页详细评分汇总表标段编A64010020250305011001001标段名称:永宁县胜利乡和美村庄试点建设项目一标段序号投标单位名称商务标报价得分技术标施工方案得分企业综合信用得分总分排名1宁夏万航建设工程有限公司70.0017.1010.0097.1012宁夏北筑交通工程有限公司70.0015.8610.0095.8623宁夏中塔建设有限公司70.0015.5310.0095.5334宁夏星晟达建设工程有限公司70.0015.0410.0095.044评标委员签名:开标时间:2025-03-2609:00第1页/共1页A64010020250305011001001中标候选人公示宁夏诚铭项目咨询有限公司受永宁县胜利乡人民政府的委托,对永宁县胜利乡和美村庄试点建设项目永宁县胜利乡和美村庄试点建设项目一标段进行公开招标,已于2025032613:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏万航建设工程有限公司3214097.33元120天合格何淑娟宁264201220140023997.1第二中标候选人宁夏北筑交通工程有限公司3214124.47元120天合格张秋冬宁264201720170704595.86第三中标候选人二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向永宁县胜利乡人民政府或宁夏诚铭项目咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台上发布。八、公示期:20250326至20250329九、联系方式:招标人:永宁县胜利乡人民政府联系人:马斌涛电话:13014282016代理机构:宁夏诚铭项目咨询有限公司联系人:李磊电话:18152519779十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏诚铭项目咨询有限公司日期:2025032618:17:02评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A64010020250305011001001标段名称:永宁县胜利乡和美村庄试点建设项目一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏万航建设工程有限公司宁夏北筑交通工程有限公司宁夏中塔建设有限公司宁夏星晟达建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.901.601.601.502质量管理体系与措施1.901.601.501.603安全管理体系与措施1.901.601.501.604环境保护管理体系与措施1.901.601.601.505工程进度计划与措施1.901.501.601.506重点难点技术保障措施1.901.601.601.507资源配备计划1.901.601.501.508项目团队组织架构1.901.601.901.509农民工工资保障措施1.901.601.501.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.901.601.501.50评标委员签名:第1页/共1页评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A64010020250305011001001标段:永宁县胜利乡和美村庄试点建设项目一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏万航建设工程有限公司宁夏北筑交通工程有限公司宁夏中塔建设有限公司宁夏星晟达建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.901.901.901.902质量管理体系与措施1.901.901.901.903安全管理体系与措施1.901.901.901.604环境保护管理体系与措施1.901.901.901.905工程进度计划与措施1.901.201.901.606重点难点技术保障措施1.901.901.601.607资源配备计划1.901.901.901.908项目团队组织架构1.901.901.901.909农民工工资保障措施1.901.901.601.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.901.901.901.60评标委员签名:第1页/共1页评标委员技术标施工方案评分表标段号:A64010020250305011001001标段名称:永宁县胜利乡和美村庄试点建设项目一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏万航建设工程有限公司宁夏北筑交通工程有限公司宁夏中塔建设有限公司宁夏星晟达建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.501.501.502质量管理体系与措施1.501.201.201.503安全管理体系与措施1.601.501.601.204环境保护管理体系与措施1.601.601.601.205工程进度计划与措施1.501.201.501.506重点难点技术保障措施1.601.501.501.507资源配备计划1.601.601.501.208项目团队组织架构1.601.601.601.509农民工工资保障措施1.201.201.501.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.601.501.20评标委员签名:第1页/共1页评标委员技术标施工方案评分表标商号:A64010020250305011001001标段名称:永宁县胜利乡和美村庄试点建设项目一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏万航建设工程有限公司宁夏北筑交通工程有限公司宁夏中塔建设有限公司宁夏星晟达建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.901.601.501.502质量管理体系与措施1.601.501.501.503安全管理体系与措施1.901.601.501.504环境保护管理体系与措施1.901.601.501.505工程进度计划与措施1.601.501.501.206重点难点技术保障措施1.601.501.501.507资源配备计划1.901.901.501.508项目团队组织架构1.601.601.501.209农民工工资保障措施1.901.601.501.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.601.601.501.50评标委员签名:第1页/共1页评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A64010020250305011001001标段名称:永宁县胜利乡和美村庄试点建设项目一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏万航建设工程有限公司宁夏北筑交通工程有限公司宁夏中塔建设有限公司宁夏星晟达建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.602质量管理体系与措施1.601.601.601.503安全管理体系与措施1.601.601.601.604环境保护管理体系与措施1.601.601.601.505工程进度计划与措施1.601.201.901.606重点难点技术保障措施1.501.601.501.607资源配备计划1.601.601.601.608项目团队组织架构1.601.901.601.909农民工工资保障措施1.601.601.601.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.601.501.601.60评标委员签名:第1页/共1页评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A64010020250305011001001标段名称:永宁县胜利乡和美村庄试点建设项目一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏万航建设工程有限公司宁夏北筑交通工程有限公司宁夏中塔建设有限公司宁夏星晟达建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.501.601.601.502质量管理体系与措施1.601.601.601.503安全管理体系与措施1.601.601.601.504环境保护管理体系与措施1.601.601.501.505工程进度计划与措施1.501.201.501.506重点难点技术保障措施1.601.601.501.507资源配备计划1.601.601.601.508项目团队组织架构1.601.601.601.509农民工工资保障措施1.501.601.501.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.201.20评标委员签名:第1页/共1页评标委员技术标施工方案评分表标段纟号:A64010020250305011001001标段名称:永宁县胜利乡和美村庄试点建设项目一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏万航建设工程有限公司宁夏北筑交通工程有限公司宁夏中塔建设有限公司宁夏星晟达建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.901.601.501.202质量管理体系与措施1.901.601.201.203安全管理体系与措施1.901.201.601.204环境保护管理体系与措施1.901.601.601.205工程进度计划与措施1.901.901.201.206重点难点技术保障措施1.601.201.201.907资源配备计划1.601.501.201.908项目团队组织架构1.201.201.201.209农民工工资保障措施1.901.601.201.2010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.901.901.201.20评标委员签名:第1页/共1页