天津市可行性研究报告编制中标候选人公示(天津市海河管理中心2025)



建设单位: 天津市海河管理中心

招标代理单位: 天津圆方工程咨询有限公司

招标项目编号: I120000540500003O001

招标备案号: QT1201002025032002

天津市河口泵站群建设工程(外环河四座泵站建设工程)可行性研究报告编制项目第一批子牙河右堤泵站改扩建工程可行性研究报告编制项目,在其他部门监管的监督下,于2025年03月25日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价

排序
单位名称
工期
资格条件
质量标准
安全目标
投标报价(元)
项目业绩

1

天津市政工程设计研究总院有限公司

工程项目预计开工日期:2025 年 3 月 31 日。预计建设周期:13 日历天
工程勘察综合资质甲级资质和工程设计综合甲级资质
报告的深度和质量需达到国家规定的基本深度规定,以及设计要求

241300
---

2

中国市政工程华北设计研究总院有限公司

工程项目施工预计开工日期:2025 年 3 月 31 日 预计建设周期:13 日历天
工程测量专业乙级测绘资质和工程勘察专业类(岩土工程)甲级勘察资质和工程设计综合类甲级资质
报告的深度和质量需达到国家规定的基本深度规定,以及设计要求

251000
---

3

中水北方勘测设计研究有限责任公司

可行性研究报告最晚于2025年4月12日前编制完毕送审,按合同约定完成工作。
工程勘察综合资质甲级资质和工程设计综合甲级资质
报告的深度和质量需达到国家规定的基本深度规定, 以及设计要求

254100
---

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

第一中标候选人: 天津市政工程设计研究总院有限公司

姓名
本工程职务
个人业绩证明
相关证书编号

证书名称
资格证书编号

陈立
项目负责人
--
注册土木工程师
AS241200006

第二中标候选人: 中国市政工程华北设计研究总院有限公司

姓名
本工程职务
个人业绩证明
相关证书编号

证书名称
资格证书编号

朱方君
项目负责人
--
注册土木工程师
0009831

第三中标候选人: 中水北方勘测设计研究有限责任公司

姓名
本工程职务
个人业绩证明
相关证书编号

证书名称
资格证书编号

刘春锋
项目负责人
--
注册土木工程师
20220110091、0008182

三、评标及被否决投标的情况说明

招标人随机抽取6名专家和1名招标人代表组成为7人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审。在整个评审中未发现问题。

四、提出异议的渠道和方式

如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。

受理单位:天津市海河管理中心
联系人:田工
联系电话:022-58837062

五、提出异议的渠道和方式、招标监督(投诉)部门

联系人:其他部门监管
联系电话:022-58792050

现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为:2025年03月27日至 2025年03月30日止

特此公告。

招标人名称:天津市海河管理中心

招标代理名称: 天津圆方工程咨询有限公司

2025年03月27日