浙江省站场小型土建中标候选人公示(国家管网集团浙江省天然气管网有限公司2025)



项目基本信息
招标项目名称:国家管网浙江省网2025年度站场小型土建项目
项目编号:ZY25-SH10-GC157
标段/包名称:国家管网浙江省网2025年度站场小型土建项目标段五
标段/包编号:5
公示开始时间:2025-03-27
公示结束时间:2025-03-31

第1中标候选人
中标候选人名称:江苏天冠建设工程有限公司
服务期:合同签订之日至2026年2月15日
投标报价(单位)(含税价):1940905.0(元)
质量:/
项目负责人姓名:陈庆强
相关证书名称及编号:二级建造师;苏232141507870
响应情况:响应

第2中标候选人
中标候选人名称:陕西承鑫工程有限责任公司
服务期:合同签订之日至2026年2月15日
投标报价(单位)(含税价):1949627.0(元)
质量:/
项目负责人姓名:杨红
相关证书名称及编号:一级建造师注册证书,陕1232014201406078
响应情况:响应

招标人联系方式
招标人:国家管网集团浙江省天然气管网有限公司
联系人:沈家铭
联系电话:13732076178
联系地址:/
电子邮箱:sunly13@pipechina.com.cn

代理机构联系方式
代理机构:中国石油物资上海有限公司
联系人:胡秋慧
联系电话:17765172211
联系地址:/
电子邮箱:a31030322@126.com

相关附件
中标候选人公示附件:见详情页面

点击查看公告内容:
标段五-157中标候选人公示.pdf

国家管网浙江省网2025年度站场小型土建项目(标段五)中标候选人公示招标编号:ZY25-SH10-GC157一、基本情况本项目招标内容包括:国家管网浙江省网2025年度站场小型土建项目(标段五),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本项目标段五公开招标共有24家购买招标文件,实际递交投标文件的14家,未在投标截止时间递交投标文件的10家。三、评标情况本项目标段五采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目标段五招标文件及相关补充文件规定,对14家投标人的投标文件进行了初评,通过的13家,未通过的1家,否决投标情况如下。序号投标人名称否决原因1河南中油建设工程有限公司河南中油建设工程有限公司的投标文件中,提供的工程量清单不符合第八章“投标文件格式”的要求;初步评审不通过,否决其投标。四、评标委员会推荐的中标候选人情况标段五:排名投标人名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量工期资格能力条件1江苏天冠建设工程有限公司陈庆强二级建造师苏232141507870符合按招标文件执行符合2陕西承鑫工程有限责任公司杨红一级建造师陕1232014201406078符合按招标文件执行符合五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过国家管网电子招标平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议上上海有免文件。勿资受理部门:中国石油物资上海有限公司可aal受理人:白晓旭E招标专用章受理电话:021-31030317、18917745779受理邮箱:shbxx@cnpc.com.cn六、公示时间2025年3月27日至2025年3月31日。