招标采购中标候选人公示(鄂州市临空绿色开发投资有限公司2025)
鄂州市临空经济区水生态环境治理与高新技术产业融合开发EOD项目(鄂州智能制造与航空物流产业园建设项目)监理服务第一标段公开招标
评标结果公示
发布时间:2025-03-28 17:04:30 招标编号:42074220250123001002001
招标概况
鄂州市临空经济区水生态环境治理与高新技术产业融合开发EOD项目(鄂州智能制造与航空物流产业园建设项目)监理服务于2025-03-04 17:00在https://www.ezggzy.cn/发布招标公告/发出邀请书,2025-03-28 09:30在湖北省鄂州市鄂城区古城路129号三楼开标,并于2025-03-28 16:00完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,鄂州市临空绿色开发投资有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
名次
本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后
中标候选人名称
四川元丰建设项目管理有限公司
北京东方华太建设监理有限公司
鄂州市工程建设监理咨询有限公司
组织机构代码
91510000201870344J
91110101700257579F
91420700179871593D
投标报价(万元)/费率
268.88
266.7
255
质量标准
合格
合格
合格
工期(交货期、服务期)
730
730
730
项目经理姓名
宋德贵
王辅华
李松林
证书编号
00438731
00456988
00389054
证书名称,专业,级别
房屋建筑工程国家注册监理工程师
房屋建筑工程和市政公用工程专业注册监理工程师
市政公用工程及房屋建筑工程注册监理工程师
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
3家中标候选人投标文件均满足招标文件中资格审查要求。
评标结果公示期
2025-03-29 00:00 至 2025-04-01 00:00
异议受理部门名称
湖北省招标股份有限公司
异议受理部门地址
武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
异议受理部门联系人
洪敏强、刘毓畅、程毅、杨洵
异议受理部门联系人手机
15730308653
异议受理部门邮政编码
430071
异议受理部门电子邮箱
hbszb@qq.com
异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议或招标人未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
开标时间
2025-03-28 09:30
评标时间
2025-03-28 10:30
建设单位(招标人)
鄂州市临空绿色开发投资有限公司
经办人
吴思齐
联系电话
18571101379
地址
湖北省鄂州市临空经济区政务服务中心325办公室
招标代理机构
湖北省招标股份有限公司
经办人
洪敏强、刘毓畅、程毅、杨洵
联系电话
15730308653
地址
武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
行政监督部门
鄂州市临空经济区城市建设局
联系人
王主任
联系电话
027-60670057
地址
鄂州市临空经济区临空大道北侧与燕沙路交汇处临空经济区政务服务中心3楼
其他情况说明
备注
序号
投标人名称
备注
1
武汉飞虹工程管理咨询有限公司
2
北京东方华太建设监理有限公司
3
鄂州市工程建设监理咨询有限公司
4
四川元丰建设项目管理有限公司
5
深圳市建星项目管理顾问有限公司
序号
投标人名称
被否决的依据
投标存在的具体问题