新建车间中标候选人公示(江阴市南闸城镇发展有限公司2025)
谢南村物流周转中心南侧新建车间评标结果公示
发布时间:2025-03-28
谢南村物流周转中心南侧新建车间
评标结果公示
编号:
(Z)JYSZH20250305601060
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
江阴市南闸城镇发展有限公司
的
谢南村物流周转中心南侧新建车间
的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用
合理低价法
的评标办法,现将评标结果公示如下:
1
、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
投标报价(元)
2092199.03
项目负责人
企业业绩
(
包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩
(
包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
)
第二中标候选人
单位名称
投标报价(元)
2124928.66
项目负责人
企业业绩
(
包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩
(
包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
)
第三中标候选人
单位名称
投标报价(元)
2128552.55
项目负责人
企业业绩
(
包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩
(
包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
)
暂估价(万元)
工程
0
材料
0
2
、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1
江苏梵润建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
2
江苏垣泰水利科技有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
3
泰州龙晟工程建设有限公司
投标函加盖企业法定代表人委托代理人签章的,企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的;
3
、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4
、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委
A
评委
B
评委
C
评委
D
评委
E
评委
F
评委
G
评委
H
评委
I
评委
J
5
、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
投标报价
第三方信用评价得分
得分
1
常州创新园林工程有限公司
2293337.75
90.14
0.8
90.94
2
常州佳友园林景观建设有限公司
2021942.22
96.41
0.8
97.21
3
河南韶北建筑工程有限公司
2133379.71
97.65
0.8
98.45
4
淮安百洋建设工程有限公司
1987432.68
95.33
0
95.33
5
江苏常丰建设工程有限公司
2000128.00
95.72
0
95.72
6
江苏高盛建设工程有限公司
2198351.48
94.6
0.8
95.40
7
江苏贵兴建设有限公司
2207314.00
94.18
1
95.18
8
江苏宏佰益建设工程有限公司
2372105.01
86.43
0.8
87.23
9
江苏华邦建设有限公司
2357555.98
87.11
1
88.11
10
江苏慧应项目管理有限公司
2011832.01
96.09
0
96.09
11
江苏集众建设工程有限公司
1993454.28
95.51
0
95.51
12
江苏建罡建设科技发展有限公司
2017080.13
96.25
0
96.25
13
江苏金启建设有限公司
2009321.85
96.01
0
96.01
14
江苏玖柒环境建设工程有限公司
2367248.79
86.66
1
87.66
15
江苏磊科建设工程有限公司
2024365.44
96.48
0.8
97.28
16
江苏凌希建设有限公司
1992311.56
95.48
0
95.48
17
江苏鲁班建设集团有限公司
2187931.28
95.09
1
96.09
18
江苏绿德环境建设有限公司
2193846.84
94.81
0.8
95.61
19
江苏曼顺建设工程有限公司
2330901.76
88.37
0.8
89.17
20
江苏民生建设有限公司
2155100.83
96.63
1
97.63
21
江苏青筑建设工程有限公司
2152795.33
96.74
1
97.74
22
江苏润尔达建设工程有限公司
2019544.68
96.33
0.8
97.13
23
江苏润悦建设工程有限公司
2167334.45
96.06
0.8
96.86
24
江苏圣川建设工程有限公司
2016221.00
96.23
0
96.23
25
江苏泰亚建设工程有限公司
2008360.00
95.98
0
95.98
26
江苏涛火建设工程有限公司
1980397.92
95.11
0
95.11
27
江苏威尔肯建设有限公司
2092199.03
98.61
1
99.61
28
江苏沃越建设工程有限公司
1990381.12
95.42
0
95.42
29
江苏锡长建设工程有限公司
2273986.59
91.04
0.8
91.84
30
江苏新桥建工有限公司
2155212.99
96.62
1
97.62
31
江苏延辉建设有限公司
2030344.62
96.67
0
96.67
32
江苏志尚建设工程有限公司
2351483.08
87.4
1
88.40
33
江阴城建集团有限公司
2193985.61
94.81
1
95.81
34
江阴澄云达建设工程有限公司
2227910.98
93.2
1
94.20
35
江阴华信建设工程有限公司
2366012.68
86.72
1
87.72
36
江阴润佑建设工程有限公司
2281951.99
90.67
1
91.67
37
江阴市澄利建设有限公司
2128552.55
97.88
0.8
98.68
38
江阴市房屋建设工程有限公司
2204652.51
94.3
1
95.30
39
江阴市丰业建设工程有限公司
2169699.80
95.95
1
96.95
40
江阴市建园建设工程有限公司
2124928.66
98.05
1
99.05
41
江阴市钜辉建设有限公司
2353896.38
87.29
1
88.29
42
江阴市六盛建筑安装工程有限公司
2166637.35
96.09
1
97.09
43
江阴市先锋建筑有限责任公司
2152481.02
96.75
1
97.75
44
江阴市新德建设工程有限公司
2181146.66
95.41
1
96.41
45
江阴市永昌建设工程有限公司
2286041.56
90.48
0.8
91.28
46
江阴市众达建设有限公司
2163940.34
96.22
1
97.22
47
江阴中澜建设工程有限公司
2184299.99
95.26
1
96.26
48
杰成科技有限公司
1983123.30
95.19
0
95.19
49
美洲豹装饰股份有限公司
2211921.87
93.96
1
94.96
50
宿迁广达建设有限公司
2029211.84
96.64
0.8
97.44
51
正扬科技发展有限公司
2006572.20
95.93
0
95.93
6
、拟确定中标人:
江苏威尔肯建设有限公司
7
、备注:
本评标结果公示期自
2025-03-28
起,至
2025-03-31
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江阴市南闸城镇发展有限公司
联系人:吴佳伟
联系方式:
15061763004
联系地址:江阴市南闸街道白玉路
259
号
招标代理机构:江苏正大建设项目管理有限公司
联系人:胡蛟
联系方式:
051081661083
联系地址:江阴市文化中路
825
号
5
楼
监管机构:江阴市住房和城乡建设局
联系方式:
0510-86071301
联系地址:江阴市大桥南路
18
号建设大厦
招标人:江阴市南闸城镇发展有限公司
日期:
2025-03-28