产业振兴中标候选人公示(古田县吉巷乡北墩村村民委员会2025)
古田县2024年吉巷乡北墩村产业振兴项目中标候选人公示
招标编号:XSZC-25006
本招标项目于2025年3月27日在随行易交易交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:古田县吉巷乡北墩村村民委员会
联系人:刘女士
电 话:13859629965
招标代理机构:福建香杉项目管理有限公司
地 址: 罗源县松山镇滨海新城风情商业街B6-06
联系人: 陈工
电 话: 18959323828、0591-26837857
二、招标项目名称
招标项目名称:古田县2024年吉巷乡北墩村产业振兴项目
三、 被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
无
四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价、信用分使用情况
中标候选人:福建省天都建筑工程有限公司
投标报价:1819832元(其中暂列金额/元、专业工程暂估价/元)
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况
中标候选人:福建省天都建筑工程有限公司
投标文件中承诺的项目经理及技术负责人姓名、相关证书名称和编号:
项目经理:林晨贵 闽2352014201577078
技术负责人:林彬 闽Z009-48570
六、 评标委员会成员名称:
吴雄辉(组长)、杜海胜、郭晓蔚、李俊泽、陈学胜
七、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
八、公示其他内容
1、中标候选人资格能力条件:建筑工程施工总承包二级。
2、中标人名称:福建省天都建筑工程有限公司,中标金额:1819832元。
3、撤销投标的投标人:无。
4、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[2017]6号)第二十八条的规定。
5、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规[2018]444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。
6、监督部门:古田县吉巷乡北墩村村民委员会,电话:13859629965。
九、公示时间
2025年3月28日 至 2025年4月08日