光伏发电 电力工程中标候选人公示(罗平县能源局2025)
罗平县九龙光伏发电项目建设投资人
中标候选人公示
招标项目名称:
罗平县九龙光伏发电项目建设投资人
标段编号:
GC530300202500080001001
标段名称:
罗平县九龙光伏发电项目建设投资人
招标人:
罗平县能源局
招标人地址:
罗平县罗雄街道万峰路16号
招标联系人:
王建能
联系电话:
13732748899
招标代理:
云南慧帆工程咨询有限公司
招标代理地址:
云南省曲靖市罗平县罗雄街道文笔路西段金海岸华庭F-18
招标代理联系人:
黄丹
招标代理联系电话:
15087008413
公共资源交易行业分类:
电力工程
工程类型:
其他
合同估算价(万元):
40000
开标时间:
2025-03-26 09:00
拦标价(万元):
40000
监督部门及联系方式:
罗平县建设工程招投标领导小组办公室
公示开始时间:
2025-03-29 08:30
公示结束时间:
2025-03-31 17:30
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
评标委员会按招标文件规定的评标办法,对各投标人递交的投标文件进行了清标、形式评审、资格评审、响应性评审、详细评审,最终按得分由高到低向招标人推荐前三名为本项目的中标候选人。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人提出 质疑,对质疑 答复不满的,可在罗平县建设工程招投标领导小组办公室/0874 -8218787按相关投诉受理程序实名投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人:
粤润罗平新能源有限公司
单位代码:
91530324MAD91FXK9W
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
40000
得分:
95.0
项目负责人:
侯戎
项目负责人相关证书名称和编号:
中级工程师/2300103205150
项目负责人业绩:
/
工期(交货期):
开发经营期限25年(含建设期)
质量:
保证项目所需资金及时到位,保证项目顺利、稳步推进;达到现行新能源项目验收规范合格标准。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位、有效的企业法人营业执照。
信誉要求:
良好
企业类似业绩:
/
安全生产许可证:
/
第二中标候选人:
国家能源集团云南电力有限公司
单位代码:
91530000683668500W
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
40000
得分:
83.0
项目负责人:
张奕
项目负责人相关证书名称和编号:
高级工程师/CGDC201111121115
项目负责人业绩:
/
工期(交货期):
开发经营期限25年(含建设期)
质量:
保证项目所需资金及时到位,保证项目顺利、稳步推进;达到现行新能源项目验收规范合格标准。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位、有效的企业法人营业执照。
信誉要求:
良好
企业类似业绩:
/
安全生产许可证:
/
第三中标候选人:
坤宇建工集团有限公司
单位代码:
91450000692797689N
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
40000
得分:
60.0
项目负责人:
蓝日联
项目负责人相关证书名称和编号:
高级工程师/GX12022025087
项目负责人业绩:
工期(交货期):
开发经营期限25年(含建设期)
质量:
保证项目所需资金及时到位,保证项目顺利、稳步推进;达到现行新能源项目验收规范合格标准。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位、有效的企业法人营业执照。
信誉要求:
良好
企业类似业绩:
/
安全生产许可证:
/
附件:
序号
文件名
创建时间
1
中标候选人公示.jpg
2025-03-28 10:26:37
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2025-03-26 15:18:07
建设单位(公章)罗平县能源局中标候选人公示发布单招标单位代码11530324MB07439128招标项目名称罗平县九龙光伏发电项目建设投资入项目地点罗平县九龙街道中介机构云南慧帆工程咨询有限公司招标项目编号YNHF[2025]-0202招标方式公开招标竞角性发包·口邀请招标开标时间2025年03月26日交易类别工程类项目类型其他PPP项目口是否公示开始时间2025年3月9日总投资4亿元资金来源建设资金由投资人自主筹集公示结束时间2025年3月日招标范围选定罗平县九龙光伏发电项目建设投资人,进行全额投资、开发、建设、运营维护、安全生产、生态环境管理,项目开发建设及运营的一切费用和风险由项目投资人全额承担:建设装机10万千瓦光伏发电。招标规模选定罗平县九龙光伏发电项目建设投资人,进行全额投资、开发、建设、运营维护、安全生产、生态环境管理,项目开发建设及运营的一切费用和风险由项目投资人全额承担;建设装机10万千瓦光伏发电。设计单位结构类型评分办法综合评估法投标人数7拟中标人粤润罗平新能源有限公司联合体口是否资质等级中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位、有效的企业法人营业执照。并网时间2025年5月底前完成项目备案,2025年7月底前实现开工(办理用林用地、环保水保、接入系统审批等开工前期手续的时间可剔除,剔除时间最长不超过2个月),2026年3月底前具备投产条件,2026年7月底前应具备全容量并网条件开发经营期限25年(含建设期)质量标准保证项目所需资金及时到位,保证项目顺利、稳步推进:达到现行新能源项目验收规范合格标准。项目负责人侯戎证书编号2300103205150注册专业电力管理联系电话18929581055中标候选人中标候选人名称中标候选人代码得分项目负责人证书编号第一中标候选人粤润罗平新能源有限公司91530324MAD9IFXK9W95.00侯戎2300103205150第二中标候选人国家能源集团云南电力有限公司91530000683668500W83.00张奕CGDC201111121115第三中标候选人坤宇建工集团有限公司91450000692797689N60.00蓝日联GX12022025087备注各询有1监管机构:罗平县建设工程招投标领导小组办公室(公章)2025年了月28日经办人:黄丹所属单位章云南慧帆工程咨询有限公司联系电话:0874-82273671251详细评审表工程名称:罗平县九龙光伏发电项目建设投资人GC530300202500080001001标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分17456321坤宇建工集团有限公司60.0060.0060.0060.0060.0060.0060.0060.0060.0002国家能源集团云南电力有限公司83.0083.0083.0083.0083.0083.0083.0083.0083.0003粤润罗平新能源有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0004十一冶建设集团有限责任公司55.0055.0055.0055.0055.0055.0055.0055.0055.000第1页,共1页